Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.09.2021   #29
Тёмич
Проспект мото-форума
 
Аватар для Тёмич
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 131
Вес репутации: 25 Тёмич чувствуется приятный человек
21 Августа 2021г. На шестой день нам предстояло проехать маршрут Чита - Улан-Удэ. Около 660км. Выехали в 8:30 из хостела Лисья Нора. Полчаса или даже чуть больше крутились по Чите в поисках выезда из города. Нашли, полетели.





Погодка была прохладная. Оделись как капусты. В начале пути я подумывал остановиться в придорожном кафе или на заправке, чтобы попить горячего чая для согрева. Но каждый раз мы останавливались по какой-нибудь другой причине и я согревался (то останавливались для фото, то из-за ремонта дороги ждали светофор). По пути на трассе встречаются электронные табло, на которых показывается температура воздуха и температура асфальта. На одном таком табло я видел Твозд +10, на другом Твозд +16. По моим ощущениям было что-то среднее: +13.



















Прибыли в Хилок. Это примерно середина нашего сегодняшнего пути. Начало теплеть. Дискомфорт от холодного ветра прошёл. Поели в кафе.



Около Петровска-Забайкальского уже стало жарко. Пришлось снимать всю тёплую одежду. Мотоцикл начал барахлить. Холостые пропали вообще и при наборе оборотов стал работать нестабильно. У мотика периодически случаются проблемы в виде нестабильного ХХ, но в этот раз проблемы были более выраженные и не только на ХХ. Мне кажется, что мы заправились плохим бензином. На очередной "левой" заправке плеснул в бак 7л топлива, а затем уже на Роснефти добил до полного. Проблема с нестабильной работой прошла и пока не повторялась.

Также проезжали через село Десятинское и залазили на гору Спящий Лев (вроде так она называется). Виды офигенные.
























Весь день сегодня мы наблюдали красивые пейзажи. Были и луга и холмы и реки и горы и скалы. Езда была в удовольствие. Во многих местах было видно пасущихся коров. Иногда они выходили на дорогу, поэтому нужно смотреть "в оба". Дорожные знаки "домашний скот" висят не просто так.

Вот кого сегодня не было, так это лошадей. Лишь наш железный конь, который привёз нас сюда из Владивостока. Поверить не могу. Ещё неделю назад мне это казалось фантастикой, а сейчас уже у меня люди спрашивают возле отеля: "Регион 25. Вы сюда из Владивостока приехали что ли?".

Завтра мы должны увидеть Байкал. Вот только маршрут, вероятно, придётся поменять. На Юге Байкала и в Иркутске ожидаются дожди без остановки в ближайшие несколько дней. Это не согласуется с нашими планами, поэтому их придётся менять. Наверное, Иркутск - в другой раз. Завтра решим куда ехать.

Тёмич вне форума   Ответить с цитированием