Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.09.2021   #3
Тёмич
Проспект мото-форума
 
Аватар для Тёмич
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 131
Вес репутации: 25 Тёмич чувствуется приятный человек
Второй день впринципе был похож на первый. (Неожиданно да? ) Хабаровск - Белогорск. Это примерно 670км хода. Казалось, что раз расстояние немного меньше чем вчера, то и времени в пути будет меньше. Но...

При выезде из Хабаровска мы с Лерой решили поискать мото-магазин и купить там мото-масло на доливку. Мотоцикл подъедает маслице. Но в итоге мы просто потеряли лишних полчаса на поиск магазина, который был закрыт, плюнули и поехали дальше.

Мой изначальный план по топливу был: Кирга, Облучье, где-нибудь ещё, Белогорск. В Кирге на заправке не было электричества и заправится мы не смогли.



Соседние заправки оказались не заправками, а старыми заброшками. Поехали в Бирик. Накрутили лишних ~20км и час времени. Да, целый час, потому что каждая остановка это снятие перчаток, курток, шлемов и т. д. Остановок в Бирике было несколько: заправка, безуспешный поиск еды на окраине + магазин автотоваров. Там я таки купил антифриз, чтобы добавить в расширительный бачок и масло с собой на будущие доливки. В автосервисе мужики помогли с воронкой и шлангом, чтобы попасть в расширительный бачок в нашем мотике. (На фото западный конец Бирика)




Буквально несколько виражей и перед нами оазис - придорожное кафе "у Коляна". Там все: дальнобойщики, туристы, мы Вкусная еда. И очередь на кассу. Пообедали, экипировались и полетели дальше. На Облучье.











Всё время встречаем указатели на Облучье. Будто это какой-то очень важный населённый пункт. В итоге мы успешно пролетели это Облучье, или поворот на него. А нам-то он нужен был, чтобы там заправится. Заметили неладное, когда увидели стеллу "Амурская область".




Повернули назад, заправились. Потеряно лишних 8миль (мотик в милях считает, поэтому буду иногда в милях говорить, иногда в км).

На заправке бахнули Monster Energy Valentino Rossi Edition. Нас нормально так торкнуло, ехали до Завитинска без останова. Торк кончился и пришло время снова перекусить. Мне постоянно нужна подпитка едой. В противном случае я начинаю злиться и тупить. Лера говорит, что я примитивно устроен в этом плане

Ну а после подпитки в Завитинске уже ехали до Белогорска. Несколько раз останавливались размяться и поглядеть по сторонам.

Что до пейзажей, то вначале и до Бирика это равнины с берёзами, очень много берёз, прям берёзовые рощи и леса. Равнин очень много. На участке Бирик - Облучье пошли мини перевалы. Прикольные виды на холмы и населённые пункты с избами. А в Амурской области уже начинаются смешанные леса (похожие на наши) и местами холмы. Ещё здесь очень много мошек, - они атакуют на каждой остановке. Поэтому мы в Белогорске прикупили защитный спрей от насекомых.

В одном месте ехали рядом с пассажирским поездом. То мы быстрее него, то он быстрее нас, потому что дорога петляет, а ЖД ровно идёт

Вот такой вышел день. Завтра отрезок до Ерофея Павловича и нас там должна встретить дождливая погода. Посмотрим что будет...



















Последний раз редактировалось Тёмич, 09.05.2022 в 23:46.
Тёмич вне форума   Ответить с цитированием