Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.02.2014   #52
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Вес репутации: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Собственно особого смысла в мультивизе нет если вы не собираетесь выныривать и потом снова заныривать в шенген. Самый геморрой в этом отношении - балканы и всякие румыния-болгария. При первой выдаче все же пытаюся мультивизу не давать. Особых запретов нет, есть типа негласного соглашения. Боже упаси брать визу в немецком, французском, бельгийском или каком нибудь датском посольстве. Немцы дадут день в день и никогда невдуплят зачем вам +/- день.
Поэтому, имхо, если есть нужда в мультивизе, я бы забронировал пару отелей в испании, отель в греции и отель в хорватии. Сдал бы все в испанское посольство и объяснил, что еду на мотоцикле и мне нужна мультивиза что бы добраться до Греции и из нее потом на мотоцикле смочь опять въехать через Хорватию в шенген (кста, Хорватия в том году вступила таки в Евросоюз, но в шенген не входит. Однако на этот год продлили соглашение об упрощенном въезде и в ХОрватию можно попасть по шенгенской визе.)
Потом можете отменить бронирование, а можете внатуре катнуть Греция - Хорватия- Испания. Как по мне так в Хорватии нужно побывать.
Испаны увидев бронь двух отелей, по идее двух креолок должны прям в посольстве уже выделить от восторга. Есть еще посольство Нидерландов, они когда бронь Амстердама видят, видят вашу молодую рожу, делают facepalm и подписывают все.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием