Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2013   #103
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Вес репутации: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
итак начинаю рисовать потихоньку: два дня подготовки мотоцикла, замена задней резины, замена фильтров и масла, замена задних колодок, вместо кофра прикрутил чемодан на хомуты для автомобильных патрубков и для надежности закрепил пластиковыми стяжками, канистру 5л. зацепил на собачьи ошейники затянув пластиковыми хомутами, навигатор на шурупы и вот что получилось


вечером отметили клубом начало моего путешествия, пришел домой но жена сказала - иди туда где пил)), пошел в клуб ночевать, возле мотоцикла, прихватив теплых вещей, мыльницу, зубную щетку и пасту, бритву и пару рубашек
заметьте мыльницу, на следующий день оказалось я мыло в нее не положил)) поэтому пришлось купить шампунь.
проснулся в клубе в 8 утра, выглянул на улицу - туман и температура +2, пока сходил в банк за деньгами, попил чаю время к 10 подошло но туман не садиться выкурив две сигареты смотрю опять на улицу видать мне по туману придеться шагать, натираю визор зашитой от запотевания пора в дорогу, выхожу на трассу с визора вода бежит, меня не видно на дороге, опасно, вышел на перекресток, отзвонился Юрику, поговорили, проехав 11 км туман позади остался, валю 140 нагоняя время, навик показывает что в 17.50 приеду в Агинск но он незнает что по пути мне надо чаю попить, пообедать, заправиться, остановиться покурить, на перекурах фоткал на сотик но на нем кадры совсем не те, решаю на обратном пути фотик на себе тащить а не в кофре, забежал в Чернышевск быстренько перекусил и дальше валю обгоняя фуры, дальнобои некоторые машут, кого обгоняю сигналят приветствуя, останавливаюсь каждые 100км, курю и опять обгоняю этих же попутчиков, можно сказать даже подружились по пути, прикольно, иногда разговариваю с навигатором, иногда его матерю когда он мне говорит - приготовтесь через 20 км возьмите левее, шутя посылаю его на три буквы вот так шутя прохожу 402 км и захожу на отворот на Шилку, гравийка, Трансальп обрадовался, лечу со скоростью 80 стоя иногда вприсядку, 9 км, и опять начинается асфальт до Первомайска, прохожу Первомайск и вот она щебеночка 50 км и начались степи, под Шилкой опять асфальт ( ребята не переживайте все фото будут на обратном пути)
захожу на Могойтуй и опять 30 км щебенки, рядом строиться дорога для чёперов)) взади две тачки прижимают субарик форестер и еще какая то, обгоняет Крузак, иду в пыли километор 20, если встану то от тех двух тачк пули прибавиться, забегаю на Агинск в гостинку Сапсан и меня встречают два друга Бурята их ники Дбад и Тувбур, пока оформляюсь ребята отручивают чемодан и канистру, приезжает тачка, забирает канистру с бензом, идем в ресторан





























вот эти славные ребята, кое как отбрал у них фотик и сам их зафоткал))

к нам подходит армян начальник местного СТО и узнав что я Могочи на мотоцикле приехал приносит дорогого конька


время 24.00 у Дбада начинается днюха ))
заказываю Арию песню Я свободен, скачивают с инета, идем танцевать



вобщем так накачались что Тувбур у мну в номере уснул))
на утро едим к нему на завтрак, Тувбур здоровается с собакой

и с котятами

племяш Тувбура
,
быстро соображаем что Тувбур будет у мну проводником и едим кататься по чабанским стоянкам, лекарство с собой но на фотках спрятано))


заезжаем на родину Тувбура, забегаем к его родственнику где одна пожарная часть на бескрайние равнины, небольшая экскурсия по пожарке














__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем

Последний раз редактировалось Devil75rus, 12.09.2013 в 00:16.
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием