Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

» Правила форума
Оглавление
  1. Общие положения
  2. Регистрация пользователей
  3. Порядок поведения на форуме
  4. Права и обязанности Модераторов
  5. Коммерческое использование, администрирование и модерирование форума
  6. Частная информация и отказ от гарантий

1. Общие положения

1. Форум «Беспечный ездок» создан для обсуждения вопросов эксплуатации мотоциклов. Темы Форума могут затрагивать вопросы мото-дальнобоя, клубной жизни, мотоциклетной экипировки, а также общие темы. Отсутствие мотоцикла не является поводом не быть участником конференции.

2. Форум «Беспечный ездок» является частной собственностью его владельца Игоря «Синуса» Соколова, который в силу этого обладает полным правом устанавливать настоящие Правила и проводить определенную политику модерации, как непосредственно, так и через уполномоченных участников форума – Модераторов.

3. Все материалы и сообщения, размещаемые в форуме, отражают исключительно мнения их авторов, Администрация форума не дает ни каких-либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны или правдивы.

2. Регистрация пользователей

1. При регистрации на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила безусловно.

2. При регистрации аккаунта пользователь обязан ответить на все заданные вопросы и корректно заполнить все предложенные поля. В случае несоответствующего заполнения профиля, пользователь блокируется, а его регистрация удаляется.

3. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты – на него будет выслано письмо с подтверждением регистрации.

4. ВНИМАНИЕ. Если после регистрации на форуме вы не получили письма с подтверждением регистрации на указанный адрес электронной почты, не следует связываться с Администрацией форума с этого же адреса – адрес Администрации находится на том же сервере, что и адрес робота, и если вы не получили письма от робота из-за антиспаммерской политики вашего почтового сервиса, то вряд ли получите и ответ от Администратора.

5. В сложной ситуации администрация может оказать участникам форума помощь в регистрации на форуме.

6. Не следует использовать для регистрации на форуме адрес e-mail, снабженный различного рода сервисами, автоматически отсылающими сообщения, как-то автоответчики или антиспаммерские фильтры, для прохождения которых требуется дополнительное подтверждение. Любое автоматизированное сообщение, поступившее Администрации форума в ответ на сообщение от почтовой системы форума, может служить основанием для отмены подписки пользователя на уведомления или отмены его регистрации.

7. Выбор условного имени (nickname) является исключительным правом пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей форума.

8. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форума. В случае выявления факта регистрации такого nickname, Администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного уведомления.

9. Запрещена регистрация nickname, похожих на уже существующее благодаря использованию сходных по начертанию русских и латинских символов. В случае выявления таких регистраций, аккаунт пользователя будет удален немедленно.

10. Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. При выявлении фактов проведения множественной регистрации аккаунтов все они будут заблокированы, а пользователю будет запрещен доступ на форум, вне зависимости от его личности и положения на форуме.

11.Запрещен вход на форум под чужой учетной записью, независимо от того, как она была получена. Участник форума не должен использовать чужие учетные записи для экстренной связи с Администрацией Форума.

12. После регистрации пользователю присваивается статус "новичок" и в течении 7 суток или до момента создания им 25 сообщений в уже открытых обсуждениях, он не имеет права самостоятельно начинать новые темы. Сразу по истечении этого времени, статус "новичок" автоматически меняется на статус "зарегистрированный" и пользователь получает все права участника конференции.

3. Порядок поведения на форуме

1. Публикация прямых и косвенных ссылок на другие сайты допустима при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения.

2. Попытки продолжения дискуссии, начатой на форуме, другими средствами коммуникации, как правило, не приветствуются - не все здесь знакомы друг с другом, в то время как продолжение дискуссии интересно всем.

3. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.

4. Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума - все когда-то не знали простых вещей.

5. Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению путем добавления в исходную тему дополнительных сообщений, которые сами по себе не несут никакого смысла ( "ап", "вверх", "актуально" смайлики, эмодзи и т.п. ), а равно и рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

6. Каждый участник Форума обязан понимать, что высказываясь по какому-либо конкретному вопросу, он должен быть готов привести доказательства публикуемой информации. При отсутствии доказательств, автор сообщения должен подчеркнуть, что это - сугубо ЕГО личное мнение. В противном случае, сообщение может быть удалено Модератором, а автор сообщения, содержащего необоснованные высказывания, получает взыскание предупреждением, а при повторении нарушения Правил - блокировкой аккаунта.

7. При создании новых тем постарайтесь придерживаться следующих правил:

1. Название темы должно быть информативным. Заголовки типа «Подскажите», «Помогите», «Есть вопрос», «Вопрос по экипу" и подобные лишь демонстрируют Ваше неуважение к остальным участникам.

2. Создаваемая тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите получить быстрый ответ в более посещаемом разделе.

3. Если Вы ошиблись, создав тему в неподходящем для этого разделе, не следует пытаться исправить свою ошибку, создавая еще одну тему в другом разделе. Модераторы сами разберутся, в какой раздел перенести обсуждение. Если желаете, можете использовать ссылку «Сообщить Модератору».

4. Если Вы не знаете, в какой раздел поместить тему, откройте ее в разделе «Стебушник».

5. Не следует использовать в названии темы различного рода украшения (символы, предназначенные лишь для визуального выделения темы, но не несущие смысловой нагрузки). Также не следует писать название темы заглавными буквами.

6. Перед созданием новой темы рекомендуется проверить, не обсуждалась ли она ранее, с помощью поиска. В общем случае, создание новой темы, повторяющей уже существующую, не запрещено, однако ее автору не следует удивляться, если его попросят воспользоваться поиском для получения ответа.

7. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях и сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и его автор может быть наказан предупреждением.

8. Проявляйте уважение к участникам форума, к их мнению и к их именам. Хамство не допустимо в любой форме.

4. Права и обязанности Модераторов

Права Модератора выдаются Администратором форума лично. При некорректном поведении Модератор может быть переведен в группу обычных пользователей (на время или постоянно). Модератор обязан быть терпеливым и выдержанным, следить за своей речью и не позволять руководствоваться эмоциями при решении проблем, возникающих между участниками форума.

Права Модератора:

1. Модератор имеет право удалять сообщения, нарушающие Правила Форума.

2. Модератор имеет право корректировать сообщения, если текст сообщения является ценным по содержанию, но включает в себя нецензурные выражения.

3. Модератор имеет право выносить предупреждения участникам форума за нарушение Правил Форума.

4. Модератор имеет право блокировать аккаунт пользователя при нарушении Правил Форума без согласования с Администратором.

5. Права Модераторов разделов не перекрывают прав Администратора форума, однако, если, по Вашему мнению, требования Модератора либо противоречат, либо не отражены в Правилах форума, Вам следует прислушаться именно к мнению Модератора, являющегося одним из членов Администрации форума.

6. Модератор не обязан комментировать свои действия. В случае, если Вам кажется, что действия Модератора неправомерны, ошибочны или несправедливы, Вы праве написать сообщение Модератору с просьбой о разъяснении его действий, и, только в случае невозможности урегулировать спор, обратиться к Администратору форума. При разрешении любых споров мнение Администратора является окончательным.

Обязанности Модератора:

1. Модератор обязан следить за порядком в ввереном ему разделе.

2. Модератор обязан удалять сообщения, содержащие рекламу, спам и коммерческие предложения.

3. Модератор обязан удалять сообщения, содержащие мат, нецензурную брань, большие цитаты, состоящие только из смайлов и прочее, нарушающее Правила Форума.

5. Коммерческое использование, администрирование и модерирование форума

1. Запрещено помещение сообщений, содержащих коммерческую информацию об услугах различного плана, продаже-покупке оптовых партий запчастей, экипа и другого аналогичного товара без согласования с Администрацией форума. Такие сообщения удаляются, а их авторы – блокируются.

2. Объявления о продаже мото-техники размещаются в соответствующем разделе "Продажа мото-техники". Объявление размещается сроком на 2 месяца. Стоимость размещения объявления о продаже мото-техники 500 рублей. Перед размещением объявления необходимо связаться с Администратором форума и оплатить стоимость показа объявления. В случае невыполнения этих требований, сообщения о продаже мото-техники удаляются, а их авторы – блокируются.

3. Все вопросы размещения сообщений коммерческого плана и рекламных объявлений согласовываются с Администратором форума. Ознакомиться с условиями коммерческой деятельности на форуме «Беспечный ездок» можно здесь. Запрещается использование подписей-ссылок с целью продвижения коммерческих вебсайтов пользователей без согласования с Администрацией форума. Такие подписи удаляются, а пользователи, их использующие, получают предупреждение.

4. Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.

5. Избыточное цитирование запрещено. В общем случае размер цитаты не должен превышать трех-четырех строк текста.

6. На форуме разрешены подписи, которые Вы можете использовать для установки ссылки на свой не коммерческий сайт, однако, злоупотреблять этой возможностью не рекомендуется. Подпись не может состоять из более чем 3 строк текста и содержать более 200 знаков. Запрещено использование форматирования, увеличивающего исходный шрифт подписи или изменяющего его начертание на жирное. Рекомендуется не указывать в подписи более одной ссылки. Нарушающая требования правил подпись может быть удалена Модератором.

7. Использование транслита в публичном обсуждении крайне не рекомендуется. На форуме имеется возможность перекодирования сообщений в русский текст, используйте ее.

8. За нарушение указанных правил может последовать применение того или иного вида взысканий. Видов взысканий четыре:

1. Устное замечание. Делается Модератором или Администратором прямо в теме, где допущено нарушение.

2. Замечание с определенным количеством штрафных баллов. Количество баллов зависит от тяжести нарушения. Показывается под ником участника. Впоследствии может быть снято. Установка более 15 штрафных баллов приводит к автоматическому отключению участника от форума.

3. Отключение возможности писать сообщения на определенный срок. Выставляется Администратором или Модератором.

4. Временная или постоянная блокировка (бан) участника. Аккаунт участника блокируется, его доступ на форум отключается.

9. Запрещено публичное обсуждение действий Модераторов и Администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.

10. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную Модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий Модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия Администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.

11. Запрещено помещение сообщений политической направленности и содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, национализма, фашизма, расизма, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ или запрещено регламентом доменных имен в зоне RU.

12. Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

13. Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, в том числе их завуалированных форм, а так же использование выражений, оскорбительных для других участников.

14. Запрещено использование материалов порнографического содержания и/или других материалов, вызывающих ассоциации с порнографией в любом виде.

15. Запрещено размещение любых сообщений, либо пропагандирующих, либо одобряющих, передвижение на мотоцикле в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения.

16. Запрещено размещение сообщений, либо пропагандирующих, либо одобряющих, передвижение на мотоцикле без использования средств защиты (шлемов, специальной обуви, наколенников, очков, перчаток и т.д.).

17. Cообщения, перечисленные в пунктах 8-16, удаляются Модератором, а их авторы получают предупреждениия . При повторном аналогичном нарушении , аккаунт пользователя блокируются.

18. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.

19. Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

20. Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.

6. Частная информация и отказ от гарантий

1. Личная информация, предоставленная участником форума при регистрации или позже, как правило, Администрацией форума не проверяется.

2. Администрация форума сохраняет недоступную публично информацию в тайне, однако оставляет за собой право собирать доступную информацию о пользователях и использовать ее для установления реальной личности пользователя, а также для пресечения деятельности пользователя, нарушающей настоящие Правила.

3. Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.

4. Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом.

Прочитано 40203 раз, последним был Guest 57 минут(ы) назад - 21:14.
Страница создана 14.02.2005 - 09:00, отредактирована : 09.02.2021 - 19:54.

   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:12.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....