Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей мотоциклов и мопедов производства Азии (не японских) Все про мотоциклы, четырехколесники и мопеды стран Азиатско-Тихоокеанского региона (кроме Японии)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.11.2006   #1
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
Vento Gladiator

Прочитал-прослезился и до боли мне стало обидно за этот пустой раздел. Хочу поделиться как в этом сезоне я ОБРЕЛ мотоцикл. Исполнилось мне 31 и решили мы с женой воплотить мою давнюю мечту-купить мотоцикл-долго ходили и выбирали- разумеется вокруг все советовали купить урал или днепр или что-нибудь подержанное иноземное. Но подержанное не хотел-ЭТО первый мотоцикл-решили искать новое -урал, это замечательно но я хотел ездить а не осваивать навыки механника(благо полежал под отечественными и иноземными авто в свое время). И как то раз увидели мы в мотомагазине VENTO GLADIATOR? разумеется все знатоки в один голос запричитали 150 кубов-выкинь из головы, но мне ОН ПОНРАВИЛСЯ и наплевав на все сомнения просто взяли и купили-рассудив что если , что купим еще. Впервые в жизни сев за руль в магазине я его ПОЧУСТВОВАЛ и мы втроем поехали в гараж-наша крейсерская скорость была 20 км в час, через час езды я очень гордый поставил его в гараж. Затем я немного покатался по пустырям и мы рванули в горы под Горячий ключ-и недалеко и себя проверить- помятуя об обкатке ехали 70 км это было море, нет просто океан захватывающих впечатлений. Затем через пару дней был байк фестиваль на ТАМАНИ -ну разумеется мы не могли такое пропустить -ехали не в колонне- ну дык 150 кубов , что мешаться то "под ногами" однако очень быстро уразумили что средняя скорость колонны 50-60 км\час, решили на стоянке корректно обогнать и уехать вперед чтоб не тащиться сзади дальнейшую дорогу мы спокойно ехали со скоростью 80 км \час и ВСЕ повторю ВСЕ пело это была НАША ДОРОГА. Это ощущение трудно описать , да просто не нужно это каждый из вас прочуствовал на себе. Затем было много поездок и в Гуамку и в Лаго Наки и всюду мой байк показал себя со своей лучшей стороны он как трудолюбивый китает весело вез нас в любые горы и на любые расстояния , конечно мы не блещем скоростями и скромно , но очень достойно берем свои 80 и идем по трассе ЖИВЯ ДОРОГОЙ и когда это происходит я вдруг перестаю замечать скорость я просто становлюсь чем-то другим ЭТО состояние ДОРОГИ и МОЕГО Байка.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2006   #2
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
а где выпущен твой венто?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2006   #3
ПЫЖ
Маленький Зеленый Человечек
 
Аватар для ПЫЖ
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Бладивосток
Сообщений: 673
Включить репутацию: 40 ПЫЖ чувствуется приятный человекПЫЖ чувствуется приятный человек
И фоты пожалуста по возможности ...
__________________
Вкус и цвет - хороший повод для драки...
ПЫЖ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2006   #4
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
Выпущен в Китае-китайцы сильно постарались так что претензий у меня к ним нет, правда сам все протянул-китайцы махонькие сил мало))) А цвет-королевский- красный с белой полосой
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2006   #5
Maks N
Мажор
 
Аватар для Maks N
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 665
Включить репутацию: 43 Maks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общаться
Есть у меня такой аппарат , чорный , после покупки требует полной протяжки и регулировок , подольше трахацца пришлось с карбом..вопчем за эти деньги очень недурен , но все равно , покупать советую людям у кого правильно прикручены руки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Венто-Гладиатор-2.jpg
Просмотров: 1098
Размер:	26.5 Кб
ID:	5215  
__________________
себя нужно любить и хвалить , не доверять же столь важное дело чужим людям
Maks N вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2006   #6
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
А что с карбюратором было? Кстати -заводской лимит скорости 105 км в час-фантастика или реальность?))
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2006   #7
Maks N
Мажор
 
Аватар для Maks N
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 665
Включить репутацию: 43 Maks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общатьсяMaks N с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Бармалей Девитсон
А что с карбюратором было? Кстати -заводской лимит скорости 105 км в час-фантастика или реальность?))
Холодный пуск - хренова , холостые - тожсамое , карб короче перебирал
по второму вопросу - реально , но в связи с малым обьемом привередлив к нагрузке , чуть пожырнее водитель или рюкзачка посадил - писец , неедет...
__________________
себя нужно любить и хвалить , не доверять же столь важное дело чужим людям
Maks N вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2006   #8
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
Странно у меня вообще нет проблем с запуском-может все дело в том что я живу на Кубани? хоолстые держит просто замечательно. а насчет нагрузки -мы с женой вдвоем , с забитыми кофрами спокойно ехаем на нем в горы. Если карбюратор отрегулировать поднять чуть обороты и правильно обкатать очень приемист-в городе вообще не ощущаю никаких затруднений спокойно "уходя" от дураков. Динамике разгона можно спокойно поставить плюс по отношению практически ко всей линейке автоваза.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2007   #9
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
красавец
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P9030052 [640x480].jpg
Просмотров: 946
Размер:	69.1 Кб
ID:	5633  
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2007   #10
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
сбоку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9030057 [320x200].JPG
Просмотров: 1151
Размер:	31.7 Кб
ID:	5634  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9030059 [320x200].JPG
Просмотров: 747
Размер:	22.9 Кб
ID:	5635  
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2007   #11
kryuger
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: РОССИЯ,МО,НАР-ФОМ,Р-ОН
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 kryuger чувствуется приятный человек
сколько пропер на нем и за какой срок
kryuger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2007   #12
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
переть будешь на велике. Проезжал за день до 300 км, больше не было нужды, масло как залил так и не менял до очередной смены-в книжке серсвисной, когда будешь покупать, все написанно. Расход бензина не велик-2, 5-3 литра на сотню, крейсерская скорость 80 км при полной загрузке. Езда вполне комфортная-видимо у тебя опыта ноль-тогда вполне приличный мотоцикл для обучения все как у "больших" только управление полегче да и газ не открутишь без надобности.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2007   #13
kryuger
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: РОССИЯ,МО,НАР-ФОМ,Р-ОН
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 kryuger чувствуется приятный человек
халодный пуск на самом деле хренова.у меня он обороты еле держит-я на руле тросик до упора натянул он у меня держит 1400-1600об/мин.остановишься а он обороты поднимать начинает до 4000.я карб не перебирал и не регулировал. ты уже скока на нем прокатил?и после пробега двигал в норме?у меня двигал после простоя не фыркл. я попробовал (по-русски)с толкача. его тряхануло и ща все в поряде(постучу по дереву)!!.!.!!! те ваще техникаэта прет? кстати када приобрёл?
kryuger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2007   #14
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
приобрел в начале прошлого года, с карбюратором проблем не было обороты держит очень хорошо, и при чем здесь тросик на руле когда обороты регулируют винтами на карбюраторе-воздух горючка. Разбери карбюратор посмотри на легкость открывания и промой его, отпусти трос и отрегулируй регулировочными винтами. Проехал около 4000 км. после простоев заводится легко только не надо газавать при заводе ручку газа брось не крути. Кстати погляди обязательно регулировку смеси для пуска двигателя может просто она обломилась ручак такая на карбюраторе- три положения. На зиму законсервировал по правилам. В процессе эксплуатации осенью был перерыв на полтора месяца-работал, зашел в гараж спокойно завел от стартера с пол оборота. Все более менее дальние поездки совершали с женой и в горы в том числе нигде к тяге двигателя вопросов не было. Так что попробуй отпустить тросик и ОТРЕГУЛИРУЙ НОРМАЛЬНО карбюратор а не ТРОСИКОМ газа регулируй обороты
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2007   #15
EDS
Проспект мото-форума
 
Аватар для EDS
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 121
Включить репутацию: 36 EDS чувствуется приятный человек
Китаезы конечно учаться быстро!
Цены у них не сравнимые, но я пока не доверяю их технике,
Сыну купил китай - кросс (маленького японца не нашел)
через два месяца масло хреначило со всех щелей,
Весь перебрал, напоминает что-то СССРовское только без знака качества,
Вообще для обучения пойдет, но надо стремиться к мировым маркам!
__________________
Движение жизнь!
EDS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2007   #16
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
Любая техника требует ГРАМОТНОГО ухода за ней, тогдаможно вполне комфортно её эксплуатировать. Стремиться надо к тому что реально для тебя в данную минуту освоить, для новичка очень приемлемо-двигатель простой, карбюратор, во все можно залезть и починить самому. Цена позволяет приобрести такой аппарат НОВЫм. Генри Форд ответил на вопрос журналистов "какая машина лучшая"- НОВАЯ. А насчет масло со всех щелей китай в большинстве своем надо ПРОКРУТИТЬ перед эксплуатацией самому, впрочем наш автопром к этому уже приучил. Главное ЗНАТЬ слабые места и грамотно следить за техникой тогда она и вам отплатит долгой и исправной службой
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2007   #17
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
разумеется со временем аппетит может вырасти но надо помнить- если у тебя пока еще 43 размер не лезь в 45
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2007   #18
EDS
Проспект мото-форума
 
Аватар для EDS
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 121
Включить репутацию: 36 EDS чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бармалей Девитсон Посмотреть сообщение
Любая техника требует ГРАМОТНОГО ухода за ней, тогдаможно вполне комфортно её эксплуатировать. Стремиться надо к тому что реально для тебя в данную минуту освоить, для новичка очень приемлемо-двигатель простой, карбюратор, во все можно залезть и починить самому. Цена позволяет приобрести такой аппарат НОВЫм. Генри Форд ответил на вопрос журналистов "какая машина лучшая"- НОВАЯ. А насчет масло со всех щелей китай в большинстве своем надо ПРОКРУТИТЬ перед эксплуатацией самому, впрочем наш автопром к этому уже приучил. Главное ЗНАТЬ слабые места и грамотно следить за техникой тогда она и вам отплатит долгой и исправной службой
Шо ты думаешь я гайки крутить не могу, (левушка с моторчиком в мои 6 лет),
там вообще пркладок не было, какими то соплями только помазано!
__________________
Движение жизнь!
EDS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2007   #19
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
EDS -читай как он регулировал обороты не карбюратором а ручкой газа на руле?!
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2007   #20
kryuger
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: РОССИЯ,МО,НАР-ФОМ,Р-ОН
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 kryuger чувствуется приятный человек
eds я карб регулировал он обороты не набирает только свечу засирает
kryuger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2007   #21
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
опиши подробно КАК ты регулировал карб?
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2007   #22
kryuger
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: РОССИЯ,МО,НАР-ФОМ,Р-ОН
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 kryuger чувствуется приятный человек
регулировочным винтом справа!а как надо парни?мне 13 лет,как понял,опыта маловато. подскажи,как надо

Последний раз редактировалось kryuger, 17.03.2007 в 04:27.
kryuger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2007   #23
kryuger
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: РОССИЯ,МО,НАР-ФОМ,Р-ОН
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 kryuger чувствуется приятный человек
а как его надо правильно регулировать?
kryuger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2007   #24
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
прежде всего отпусти как было тросик ручки газа им не регулируют карбюратор, ты просто заслонку отвинтил. На карбюраторе два винта-горючка-воздух, оптимальную смесь сам не сделаешь, надо вести к мастеру у них есть прибор, но обороты выставить сможешь только крутить надо оба винта для выставления четкой работы, регулировка на прогретый моц. Так же посмотри фильтр-продуй и немного увлажни маслом моторным только равномерно и НЕМНОГО. он не должен быть сильно в масле иначе плохо поступает воздух. Посмотри зазор свечи. и какая свеча черная или чистая? И запомни один винт просто поднимает иглу и дает больше доступа горючки.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007   #25
kryuger
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: РОССИЯ,МО,НАР-ФОМ,Р-ОН
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 kryuger чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бармалей Девитсон Посмотреть сообщение
прежде всего отпусти как было тросик ручки газа им не регулируют карбюратор, ты просто заслонку отвинтил. На карбюраторе два винта-горючка-воздух, оптимальную смесь сам не сделаешь, надо вести к мастеру у них есть прибор, но обороты выставить сможешь только крутить надо оба винта для выставления четкой работы, регулировка на прогретый моц. Так же посмотри фильтр-продуй и немного увлажни маслом моторным только равномерно и НЕМНОГО. он не должен быть сильно в масле иначе плохо поступает воздух. Посмотри зазор свечи. и какая свеча черная или чистая? И запомни один винт просто поднимает иглу и дает больше доступа горючки.

обороты выставлять нижним винтом? и в какую сторону обороты увеличивать?
kryuger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2007   #26
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
вкручиваешь-поднимаешь иглу
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2007   #27
Габриэль
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Габриэль чувствуется приятный человек
Тоже искала отзывы об этом байке,,, на одном из сайтов нашла, что это американская фирма... типо сборка китайская, а марка американская?
Габриэль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2007   #28
kryuger
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: РОССИЯ,МО,НАР-ФОМ,Р-ОН
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 kryuger чувствуется приятный человек
хочу приобрести шлем,на какую сумму можно расчитывать?
kryuger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2007   #29
Clipper
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Clipper
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 422
Включить репутацию: 38 Clipper чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бармалей Девитсон Посмотреть сообщение
И как то раз увидели мы в мотомагазине VENTO GLADIATOR
А сколько он стоит?
2 или 4 тактный?
Сколько расходует топлива?
120 разгоняется?
Clipper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2007   #30
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
стоит по разному в пределах 56-63 тыс рублей, двигатель 4 тактный разгоняется у меня до 80 км\ч расход топлива малый 1, 5-2 л при регулировке надлежащей. Марка действительно американская, делают в китае. http://www.vento.com/
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2007   #31
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
не знаю какая там американская, но сильно смахивает на старую вирагу, тока с убранным одним котлом- в китае он стоит 20000, и это в провинции спец цена для руских-те можно поторговатся- тока сидел на нем-ехать почемуто побоялся- как то показалось что что-нибудь подмной развалится
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2007   #32
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
ну два года уже катаю напару с женой-пока не развалился. хотя обьездили весь край-по началу пугали, а потом как-то отпустило-куда-только не забирались и в горы по гравийкам, и по трассе.Разумеется этот мотоцикл не чета хонде, но ведь и стоит соответственно-по моему мнению -это один из удачнейших мотоциклов (чеперного типа) для самого "тупого" чайника-все очень просто и доступно и довольно дешево, чего не скажешь о подаренных впечатлениях-кстати очень хороший движок и тянет и везет, и надежен. И дает возможность ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ХОЧЕШЬ ли ты мотоцикл, ну, а следующая ступень- это более кубатурный японец... может быть
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2007   #33
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
а в последнее время я понял одну простую истину - впрос в желаении ехать куда-либо, а не в обьеме. Уж очень много насмотрелся и хондоводов и харлееводов с максимальным дальнобоем в 90-100 км и наоборот на скутеристов полтинников (китайцев) наматывающих очередную тысячу киллометров на колесо. Так что ответственно заявляю мотоцикл вполне "живучь" и имеет место быть-ну а следить за ним надо разумеется -минус его слабый мелалл, а двигатель и коробка нормально. Однако со временем разумеется желается нечто большее.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2007   #34
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
ПС кстати разгоняется после 3000 км уже до 107 км/ч но это думается предел.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2007   #35
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Бармалей Девитсон Посмотреть сообщение
а в последнее время я понял одну простую истину - вопрос в желании ехать куда-либо, а не в обьеме.
Золотые слова!
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2007   #36
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Кину так сказать свои 50 копеек в тему. С китайцами знаком довольно близко. Скажу так. Это рабочие лошадки. В китае мототаксисты удлиняют сидушки и возят на них по 3 человека не мсчтая себя. Механика ихняя не подводит (нуу редко), а вот электроника... мама родная. Электроника ужасная. Видимо поэтому всее китайские двигателя комплектуются киком. Про Американскую марку и сделано в Китае это известная фишка, поднимают этим престиж марки. Офис в США, а производство в Китае. Хотя честно говоря у меня давно витает в голове идея как тока будут деньги купить бэушного китайца (250$) и вдоволь поиздевавшись над ним превратить его в тру чоппер )) Жаль тока что хардтейл китайскому металу проитвопоказан. Но соглашусь что для первого мотоцикла нормально. У меня первым можно скзаать была китайская Фьюжн. Всё скопировано с Хонды тока двгло 150 а не 250. Норм такой аппарат, комфортный очень, колонки ещё стоят, и даже "дальнобоил" на нём =) целых 100 километрво в другой город ))
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2009   #37
Сергеевич
МНОГОПАПА
 
Аватар для Сергеевич
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: г.Краснознаменск МО
Сообщений: 6,304
Включить репутацию: 43 Сергеевич чувствуется приятный человек
Главное чтоб хозяин был доволен своим выбором! и техника не подвела. Повезло Бармалею с байком ну и хорошо! порадуемся за Брата!
А вся техника как лотерея!50\50. или будет служить верой и правдой или нет.
просто кто-то идет на компромисс с желанием и кошельком ,а кто-то принципиально подходит к вопросу о технике и отдаёт предпочтение той или иной марке(производителю). А объективно о этом может судить только человек отъездивший на куче техники.притом разной. Про желание ехать +1
__________________
Логика - искусство мышления, за которое в теле человека, судя по всему, отвечает кадык.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009   #38
Wind
Стажер мотофорума
 
Аватар для Wind
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия, Череповец
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Wind чувствуется приятный человек
Говорят, Гладиатор девчачий мотик Видимо не совсем. Купила в ноябре 2006го. Сразу начала кататься, пока снег не выпал. Зимой на холодную без проблем заводился.
Wind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2009   #39
eBassyxa
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, г. Железнодорожный М.О.
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 eBassyxa чувствуется приятный человек
Прива всем. Вообщем сразу к делу=) Решил купить себе Vento Gladiator б/у, 2007г состояние хорошее как пишет владелец, вот я и хотел бы узнать что в 1-ую очередь мне надо проверить, с у чётом что это мой 1-ый мотик, также я вроде почитал по теме , что он очень подходит для новичков, а также, где брать на него запчасти?
eBassyxa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2009   #40
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
Б\У гладиатор надо очень внимательно смотреть ВСЁ
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:31.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....