Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

GL, ST, PC, CTX Здесь обсуждаются с виду совсем разные мотоциклы. Но их объединяют две маленьких буковки в названии - GL. Короче, владельцы Gold Wing, F6C, Valkyrie, GL400/500 (CX500), это ваш раздел! Так же здесь про неповторимый туристические круизеры ST 1100 Pan European и PC 800 Pacific Coast.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.03.2009   #1
kawa
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: РОССИЯ.НОВОСИБИРСК
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 kawa чувствуется приятный человек
Синхронизация карбов наGL12OOInterstate.

Привет всем"голдоводам"!Недавно преобрёл GL1200Interstate в очень неплохом состоянии.Один небольшой минус заключался в том,что мотоцикл длительное время(3 года)простоял в закрытом помещении.Надо отдать должное пред.владельцу,что консервацию он провел отлично-мотоцикл как новый!Все узлы работают как положе- но.Пришлось конечно повозиться с настройками,промывками,расходниками и т.д.Но это всё мелочи,единственное в чём нужен совет знающих людей-зто как правильно отсинхронизировать карбюраторы.Так как привык все работы связаные с мотоциклом выполнять самостоятельно, буду рад всем дельным советам!
kawa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2009   #2
Андрей43
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Андрей43
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Включить репутацию: 38 Андрей43 чувствуется приятный человек
Привет голдоводу!не понятно как ты собираешся синхронизировать карбы на Голде-этож не Урал где можно сделать это с помощью ключа и отвертки!Тут стенд нужон котоый стоит не мало!
Андрей43 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2009   #3
kawa
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: РОССИЯ.НОВОСИБИРСК
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 kawa чувствуется приятный человек
Андрей,синхронизацию на"Голде"можно проводить обычным способом-не обязательно для этого нужен стенд.Другое дело,что я длительное время общался с "Вулканами" и мне мало известен порядок правильной регулировки синхронности на "Голде".От этого и вопросы такие,может ктонибудь даст ссылку?
kawa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2009   #4
IgorN
Проспект мото-форума
 
Аватар для IgorN
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 116
Включить репутацию: 35 IgorN чувствуется приятный человек
Привет коллеги , стенд нужен обязательно , но за неимением кухарки - ебем дворника , я синхронизировал почереди отключая цилиндры . В каждый подсвечник вставлен провод с примотанной скотчем палочкой ( сухой деревянной , размером с карандаш ( карандаш не подходит - током бьется ) , при замыкании на массу цилиндр не работает .Замкнул первый цилиндр -моц заглох , значит винт завернуть -этот цилиндр за все на холостых работает .Отключил к примеру третий а обороты не упали , значит он практически на холостых не работает винт немного открутить , и т.д. и т.п. Результаты не плохие . Но перед этим проверь как рычаги на осях сидят , если болтаются надо разобрать аккуратно и накернить ( не стоит делать на собранном карбе - можно повредить заслонку).

Последний раз редактировалось IgorN, 11.07.2015 в 04:55.
IgorN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2009   #5
taraswik
Новичок мотофорума
 
Аватар для taraswik
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Обнинск Калужской обл
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 taraswik чувствуется приятный человек
Аналогичный вопрос и про GL 1500 - как синхронизировать карбы? Хочу в ближайшее время купить синхронизатор (такая фуйнюшка с манометрами) и заняться вплотную этим делом, а то как то холостые плавают
taraswik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2009   #6
kawa
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: РОССИЯ.НОВОСИБИРСК
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 kawa чувствуется приятный человек
Exclamation

Привет "голдоводы"!Карбы я всётаки отсинхронил,процесс предельно прост и стенд ненужен(покрайней мере для GL1200I).Для этого нужны:отвёртка и четырёх шкальный синхронизатор с набором шланчиков и трубочек-ввёртышей.Регулировка производится таким же способом как и на обычном "Вулкане"только по особой схеме:сначала регулируем между собой 1 и 2 карбюраторы (винт регулировки находится между ними),затем оналогично 3 и 4 карбюраторы а затем регулируем работу блоков цилиндров между собой(винт регулировки находится справа на тяге соединяющей 1 и 3 карбюраторы).Шланги от манометров подсоединяются к трубкам (из набора для синхронизации),каторые вкручивают на место маленьких винтов-заглушек расположенных на впускных патрубках идущих от "карбов" к цилиндрам.Когда производится регулировка на синхронность между блоками шланги от манометров подсоеденяются к 1 и 3 карбюраторам(патрубкам),2 и 4патрубки должны быть заглушены винтами.После окончания регулировки незабудьте выставить холостой ход.Синхронизацию следует проводить с новыми свечами!Надеюсь объяснил понятно и доходчиво,вся работа заняла 15 минут, движка работает теперь ровно и отзывчиво!Всем успешной регулировки,возникнут вопросы рад буду помочь советами
kawa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2009   #7
Андрей43
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Андрей43
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Включить репутацию: 38 Андрей43 чувствуется приятный человек
Спасибо!Хорошая информация правда у меня инжектор хотя тоже 1200 но многим пригодится!
Андрей43 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2015   #8
Hort
Новичок мотофорума
 
Аватар для Hort
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 Hort чувствуется приятный человек
Подскажите,а на самих карбах есть винты регулировки качества смеси?
Решил отсенхронить карбы,а то черный дымок вылетает на перегазовке.
Hort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #9
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Винты качества есть. Нужно только пробки высверливать. В мануале видно.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #10
Hort
Новичок мотофорума
 
Аватар для Hort
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 Hort чувствуется приятный человек
Да видел в мануале,но надеялся что это не они.Т.е,чтобы подкорректировать смесь,надо снять карбы?!
Hort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #11
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
ну на снятых карбах - сомнительная корректировка

само собой с износом цпг и настройки карба надо менять. но заглушили их тоже не просто так. самое действенное что ты можешь сделать: избавиться от пробок АККУРАТНО. повернуть винты в сторону закручивания и посчитать ТОЧНО на сколько оборотов они были выкручены. отсюда и пляши. опять же, дико крутить эти болты не советую ну типо аля настройки ради. вообще задумайся в карбе ли дело? копоть может валить и из за хренового воздушного. задавлен впуск - перелив топлива. отсюда и прочие последствия

в общем не спеши в карбы лезть. ты ж не турбу ставишь
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #12
Hort
Новичок мотофорума
 
Аватар для Hort
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 Hort чувствуется приятный человек
Фильтр воздушный новый. Износа ЦПГ,тоже нет-мерил компрессию на холодную левая сторона 12,правая 12.5 Вобщем копоть не ,,валит,,Просто при перегазовке немного черного дымка.
Hort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #13
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
не мучий аппарат. дизеля покруче дымят

не мешай технике работать. Едет? заводится? не жрет и прет? или ты болеешь за грин партию?
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2015   #14
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
не мешай технике работать.
+!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2015   #15
Hort
Новичок мотофорума
 
Аватар для Hort
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 Hort чувствуется приятный человек
Да я,вроде не мешаю.Просто хочется,что бы как ,,часики,,работала.
Hort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2015   #16
jakob
Мастер
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: ------------------
Сообщений: 976
Включить репутацию: 23 jakob чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
не мучий аппарат. дизеля покруче дымят

не мешай технике работать. Едет? заводится? не жрет и прет? или ты болеешь за грин партию?
Вот хоть и камнями меня забросайте,и всё равно буду стоять на своём и меня не сильно шекочет всякие там отговорки-типа работает и не лезь,дымит и хрен с ним и.т.д.-можно кучу всяких пустых слов ещё добавить.Человек заинтересован чтобы его машина-мотоцикл работал как часы или как говорят чтобы мотор шептал,и я с ним солидарен потому как иногда проезжает кто либо и мотор из последних сил держится в работе или только через изнасилование работает,да и про расход нечего смеяться.Зелёные тут пусть отдохнут но ведь мотор то работает как на танке или кировце.Короче парень дерзай и будет тебе потом благодарность типа продления жизни твоего двухколёсного друга.Добавлю,когда имел карбюраторный синхронил при каждом сезоне.
jakob вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2015   #17
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от jakob Посмотреть сообщение
Вот хоть и камнями меня забросайте,и всё равно буду стоять на своём и меня не сильно шекочет всякие там отговорки-типа работает и не лезь,дымит и хрен с ним и.т.д.-можно кучу всяких пустых слов ещё добавить.Человек заинтересован чтобы его машина-мотоцикл работал как часы или как говорят чтобы мотор шептал,и я с ним солидарен потому как иногда проезжает кто либо и мотор из последних сил держится в работе или только через изнасилование работает,да и про расход нечего смеяться.Зелёные тут пусть отдохнут но ведь мотор то работает как на танке или кировце.Короче парень дерзай и будет тебе потом благодарность типа продления жизни твоего двухколёсного друга.Добавлю,когда имел карбюраторный синхронил при каждом сезоне.
Гы....я давно перестал смотреть на дым из пердежа.....самому бы пожить!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2015   #18
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от jakob Посмотреть сообщение
........когда имел карбюраторный синхронил при каждом сезоне.
А их и нужно каждый сезон синхронить. А то и не раз.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2015   #19
Hort
Новичок мотофорума
 
Аватар для Hort
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 Hort чувствуется приятный человек
В общем отсинхронизировал.На ходу пока не проверял-погода не летная.Стрелочки индикаторов двигаются равномерно.Единственное заметил,на втором и четвертом карбах с внутренней стороны отверстия без заглушек,и винтов в них тоже вроде нет.Может кто глянет у себя,есть такие?По мануалу,по фото не видно.
Hort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2015   #20
Hort
Новичок мотофорума
 
Аватар для Hort
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 37
Включить репутацию: 0 Hort чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Hort Посмотреть сообщение
В общем отсинхронизировал.На ходу пока не проверял-погода не летная.Стрелочки индикаторов двигаются равномерно.Единственное заметил,на втором и четвертом карбах с внутренней стороны отверстия без заглушек,и винтов в них тоже вроде нет.Может кто глянет у себя,есть такие?По мануалу,по фото не видно.
Вообщем синхронизация не помогла,снял и вскрыл карбы,короче-в них кто то залез и видимо немытыми ногами.Винтики на крышках с сорваными шлицами.Уровни в поплавковой камере у всех разные-язычки гнутые,один из клапанов не родной прокладки драные и т.п.теперь понятно откуда черный дым и черные свечи.Думаю нужны рем.комплекты для карбов или другие карбы.Вопрос где-что и по чем продается?
Как правильно выставить уровень поплавков(сколько должно быть от среза)?
Hort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2015   #21
СеняЯлта
Джуниор мотофорума
 
Аватар для СеняЯлта
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Россия Ялта
Сообщений: 89
Включить репутацию: 20 СеняЯлта чувствуется приятный человек
Глянул мануал на GL- 1500. Там два карба , для синхронизации нужна длииная отвертка. Уровень поплавка 8 мм .
Оказывается для Голды есть специальный инструмент - он так и называется "указатель уровня клапана топлива (поплавка)".
СеняЯлта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:57.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....