Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

GL, ST, PC, CTX Здесь обсуждаются с виду совсем разные мотоциклы. Но их объединяют две маленьких буковки в названии - GL. Короче, владельцы Gold Wing, F6C, Valkyrie, GL400/500 (CX500), это ваш раздел! Так же здесь про неповторимый туристические круизеры ST 1100 Pan European и PC 800 Pacific Coast.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.10.2012   #1
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
ST1300, первые впечатления

купил мотоцикл 2 месяца назад. особо никуда не ездил. накатал всего чуть более 1500 км, самая дальняя дорога была немногим больше 200 км за раз. но первые впечатления уже получил.

сразу, что не понравилось:

зеркала находятся ниже руля, приходится опускать глаза, отрываясь от трафика. на трассе не парит, а в городе не удобно.

если установлен верхний кофр. то на скорости свыше 160 км/час можно словить расколбас. насчет расколбаса на форуме пановодов вообще есть отдельная тема. иногда расколбас может начаться совершенно по непонятным причинам. единственно, что успокаивает, все это на высоких скоростях. есть советы по лечению, но болячка все равно распространена. мой Пан не исключение.

критичен к боковому ветру и колейности.

аэродинамика такова, что ощущается давление в спину, через некоторое время с непривычки затекают руки.

при стоимости нового Пана в 16500 евро, у него нет штатного прикуривателя и обогрева ручек. при том, что он был изначально позиционирован на рынке, как мотоцикл для путешествий (теперь это еще и мотоцикл для некоторых служб в европе и сша).


на сладенькое:

говорят, что у Пана паровозная тяга. согласен. тянет великолепно, по трассе можно переключателем передач вообще не пользоваться. что 200 км/час, что 70 км/час - включена 5ая передача и не паришься.

мотор 4хцилиндровый, V-образный, продольный. свечи обслуживать одно удовольствие. двигатель низкооборотистый, очень удобно разворачиваться на малой скорости.

капотировка такая, что во время дождя при езде по трассе со скоростью около 100 км/час капли попадают на края плеч, на носки сапог и немного на голени ног. остальное все сухое, если стекло обработано специальной водоотталкивающей жидкостью, то оно будет чистым. при езде в сухую погоду не дует, можно пить кофе. высота регулируется кнопками с руля, функция отличная, постоянно ей пользуюсь. еще очень хорошо в холодную погоду чувствуется, как дует на ноги и... чуть выше, теплым воздухом с моторного отделения.

по городу ездить удобно, вес (300 кг) не чувствуется, рулится "на раз", ширина не чувствуется, можно ехать в междурядье. что очень удобно, так то, что ширина морды больше ширины жопы, если прошли зеркала, пройдут и кофры.

расход топлива удивительно не высокий. при объеме в 1300 куб. см. на 100 км/час потребляется примерно 5 литров.

бак на 29 литров, в наличии указатель топлива. присутствует простенький компьютер с расчетами расходов, часами, температурами.

сидение водителя регулируется по высоте. для второго седока места много, сидеть удобно. при наличии топ-кейса получается хорошая спинка (у меня родной топ-кейс).

в наличии стоковые слайдеры, выступающие по бокам.

отличный свет. видно дорогу и обочину.



__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...

Последний раз редактировалось iH@RD, 11.10.2012 в 02:49.
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012   #2
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
С таким широким рулем расколбас критичен? неужеле прям такая проблема?
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012   #3
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
хм а ведь прикидывал его брать ... теперь не буду ... спасибо за отчет .....
ну и зря. на самом деле я очень доволен мотоциклом и если буду менять, то только на новый Пан

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
С таким широким рулем расколбас критичен? неужеле прям такая проблема?
ширина руля тут ни причем. кстати, руль там и не широкий. когда начинает вилять масса в 300 кг, руками ее не удержишь. там лекарство только одно: снижать скорость и не сопротивляться. он сам выравнивается. этим страдают только Паны с пробегом. у новых этого нет. способы борьбы есть: установка 3ей траверсы, протяжка всех соединений на раме, правильная регулировка подвески. ну, и не гонять с топ-кейсом как сумашедший.

кстати, еще один из плюсов по сравнению с моим прошлым мотоциклом (ТДМ): ему вообще пофиг, загружен он или нет. со вторым седоком ехать 160 км/час одно удовольствие. разгон после сотни отменный, с ТДМом даже не сравнится.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012   #4
Echo
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: РБ г. Минск
Сообщений: 90
Включить репутацию: 0 Echo чувствуется приятный человек
Отличный мотоцикл. Жалко не для российских дорог. Пластик на него стоит космических денег. Поэтому есть рекомендация варить клетку менять штатные дуги\слайдеры, которых хватает если мотоцикл на месте уронить.
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012   #5
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
надеюсь эта страница будет пополнена еще впечатлениями от дальняка
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012   #6
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Отличный мотоцикл. Жалко не для российских дорог. Пластик на него стоит космических денег. Поэтому есть рекомендация варить клетку менять штатные дуги\слайдеры, которых хватает если мотоцикл на месте уронить.
насчет космических цен не согласен. к примеру, боковина (а она там здоровенная) стоит порядка 80 - 90 долларов. это что, дорого? сравни с Ямахой

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
надеюсь эта страница будет пополнена еще впечатлениями от дальняка
а вот это вряд ли. я о своих поездках ничо не пишу. лень...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012   #7
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
не пиши о поездках-пиши о мотоцикле
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012   #8
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Красавец мотоцикл! Еще раз (если забыл) поздравляю с приобретением! Ровных дорог и колесами вниз, Миша! Приваливай в гости, попьем самогона.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012   #9
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
сеньк.

да, про тормоза забыл написать. установлена комбинированная тормозная система с АБС. давишь на задний тормоз - срабатывают оба колеса, но основное усилие на заднее. хорошо для спокойного притормаживания. давишь передний тормоз - опять оба колеса, но основное усилие на переднее. давишь оба - сам выбираешь усилия. колеса не блокируются. честно говоря, я ни разу не надавил на передний тормоз полностью, потому что... он тормозит нереально быстро. так, что яйцами в бак упираешься (благо он большой и широкий), такое ощущение, что сейчас вот вот вылетишь вперед башкой из седла.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012   #10
Architector
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Architector
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия, Сочи, Адлер
Сообщений: 1,779
Включить репутацию: 31 Architector чувствуется приятный человек
отличный отчет, интересно будет сравнить его в Бандитом 1250 который,(через недельку заберу) Моц тоже с кофрами, упакован. Сравним... А по поводу лени это ты зря... Только о себе думаешь... А люди мучаются с выбором... Реального то ни чего нет в отчетах - тестах, потому как тест это одно. а рассказ человека который юзает каждый день мот это другое. Например про теплый воздух выше колен я например не слышал раньше... Максимум что слышал - Это хорошая ветрозашита. (в принципе эта фраза не о чем) а теплый воздух выше колен, это понятно! мне даже сейчас тепло стало
Architector вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012   #11
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
если честно, то я даже перестал фотографировать в поездках. так, сделаю несколько фоток, чтобы перед женой отчитаться, что я не на бабе из соседнего дома пролежал, а действительно ездил просто... ну хз, зачем? память у меня и так работает, старые фотки я не пересматриваю, хвастаться у кого йух толще не люблю... потому не пишу, не фотаю, не рассказываю...


еще один недостаток забыл: очень низкая посадка, особенно передок, жопу еще можно регулировать, а вот с передом беда: уже успел зацепиться (привык к высокому ТДМу). в принципе, мелкие и частые колдобины он проходит нормально, подвеска работает хорошо, страшны глубокие дыры в асфальте или наоборот крутые резкие вспучины. для российских дорог Пан подойдет великолепно, вы на свои дороги зря грешите, есть откровенно убогие, но хороших больше.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012   #12
Architector
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Architector
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия, Сочи, Адлер
Сообщений: 1,779
Включить репутацию: 31 Architector чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
если честно, то я даже перестал фотографировать в поездках. так, сделаю несколько фоток
Все правильно, это больше для твоих глаз. Только про мот не забывай писать. потому как это очень помогает в выборе... вот например у тебя фотка где ты во весь рост с мотиком. у меня сразу вопросы - шлем на тебе модуляр, я вот например мучаюсь какой выбрать
Architector вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012   #13
Architector
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Architector
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия, Сочи, Адлер
Сообщений: 1,779
Включить репутацию: 31 Architector чувствуется приятный человек
и мот у меня такой же темно синий...
Architector вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012   #14
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Architector Посмотреть сообщение
вот например у тебя фотка где ты во весь рост с мотиком. у меня сразу вопросы - шлем на тебе модуляр, я вот например мучаюсь какой выбрать
этот шлем положен на полку до следующей дальней поездки, то есть до следующего года. я в августе купил джет и езжу в нем каждый раз, так как в нем теперь удобнее из-за того, что высоту стекла я могу регулировать и поднять выше головы.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012   #15
Architector
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Architector
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия, Сочи, Адлер
Сообщений: 1,779
Включить репутацию: 31 Architector чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
купил джет и езжу в нем каждый раз, так как в нем теперь удобнее из-за того, что высоту стекла я могу регулировать и поднять выше головы.
что за джет? можешь скинуть ссылку где посмотреть?
Architector вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012   #16
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться


заказывал здесь: http://www.louis.de/_30b43d691e422fd...rtnr_gr=215480
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012   #17
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
если стекло обработано специальной водоотталкивающей жидкостью, то оно будет чистым
посоветуйте мне оную - буду визор шлема фигачить, в дождь чтоб нормально ездить.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012   #18
Echo
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: РБ г. Минск
Сообщений: 90
Включить репутацию: 0 Echo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
насчет космических цен не согласен. к примеру, боковина (а она там здоровенная) стоит порядка 80 - 90 долларов. это что, дорого? сравни с Ямахой
С камертонами сранивать сложно, нет прайса под рукой. Ну давай я тебя немного про ценообразование на оригинал просвещу:

PFKL737110 COVER, R. ENGINE GUARD $43.47
PFKL737228 COVER, L. ENGINE GUARD $43.47

Два кусочка пластика.

Еще? Да не вопрос:

PFKL732439 COWL SET, UPPER (WL) *PB255P* $449.89

Нормально так да? Еще хотите? Ща:

PFKL745084 COWL COMP., R. LOWER $295.90
PFKL746067 COWL COMP., L. LOWER $295.90

Это плуг если че. Самая ходовая деталька. Чаще всего лопается на лежачих полицейских.

Ну и твои бочины:

PFKL738785 COWL SET, R. MIDDLE (WL) *PB255P* $553.34
PFKL743339 COWL SET, L. MIDDLE (WL) *R151CU* $553.34

Еще раз. Это цена с оригинального хондовского каталога. Я прекрасно понимаю, что есть ебей и аллегро. Где ценник чуть гуманнее.
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012   #19
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Ну давай я тебя немного про ценообразование на оригинал просвещу
ой, вот не надо меня просвещать. чо мне надо, я не ебэе куплю... и в течение 1 - 2 недель получу...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2012   #20
Echo
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: РБ г. Минск
Сообщений: 90
Включить репутацию: 0 Echo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
ой, вот не надо меня просвещать. чо мне надо, я не ебэе куплю... и в течение 1 - 2 недель получу...
Ага. Знаю я тут одно мальчика. На фжр 1300 до сих пор на ебее кофры покупает ... Не стоит верить во всесильность ебея. Некоторые детальки есть только оригинал и только задорого.
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012   #21
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
кстати, по поводу слайдеров, вот такой там родной слайдер:

__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2013   #22
2802
Новичок мотофорума
 
Аватар для 2802
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: прим.кр. г.Арсеньев
Сообщений: 45
Включить репутацию: 0 2802 чувствуется приятный человек
все выше сказанное о поведении пан европы (особенно минусы) в полном объеме можно отнести и к ST1100.Я когда читал аж смешно стало-как будто о моем мото коммент.На своей панночке за прошлый сезон накатал порядка 8000км.В основном за городом прохватами 200-500км.О своих впечатлениях-крайне не понравились ватные подвески.Любая перекладка рулем должна быть заранее продумана а траектория расчитана чуть ли не с математической точностью.До него ксати тоже был ТДМ-пришлось полностью переучиваться и ломать стереотипы относительно езды по нашему щербатому россий скому асфальту.
__________________
BORIS
2802 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2013   #23
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от 2802 Посмотреть сообщение
все выше сказанное о поведении пан европы (особенно минусы) в полном объеме можно отнести и к ST1100.Я когда читал аж смешно стало-как будто о моем мото коммент.На своей панночке за прошлый сезон накатал порядка 8000км.В основном за городом прохватами 200-500км.О своих впечатлениях-крайне не понравились ватные подвески.Любая перекладка рулем должна быть заранее продумана а траектория расчитана чуть ли не с математической точностью.До него ксати тоже был ТДМ-пришлось полностью переучиваться и ломать стереотипы относительно езды по нашему щербатому россий скому асфальту.
ну, я бы не сказал такого про подвеску. на трассе стоит уверено. правда заметил один неприятный эффект: когда подлетаешь к фуре, попадая в безвоздушный карман, тянет к грузовику. я первый раз, когда купил и ехал домой даже немного испугался, подумал, что мотоцикл разъезжается подо мной и меня потянуло в сторону. потом оказалось что так всегда. на ТДМе такого не было.

а насчет переучивания, это да. теперь приходится смотреть, что под колесами, а то уже с непривычки пару раз цепанул брюхом
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2013   #24
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
кое что добавлю из этого сезона:

ездил в поездку с пассажиром и грузом. пассажир легкий, чуть более 50 кг, груза много: боковые кофры под завязку, сверху 75литровый мешок с палаткой, спальниками, ковриками и посудой/едой и дополнительно еще 2 раскладных кресла. дороги от умеренно хороших до хороших + немного гравийки. все это Пан тащит вообще не замечая, только что расход на 120 км/час примерно 6 литров. ехал обратно при сильном боковом ветре - дорогу держит отлично. обратил внимание на то, что устойчивость определяется высотой лобового стекла (при условии живой подвески и накачанных колес). я нашел положение, когда мотоциклу начхать на ветер и скорость. при снятом верхнем кофре 180 - 200 идет без проблем. добавил прикуриватель и "уши" на стекло по бокам (теперь вообще не дует из-за чего пришлось отказаться от использования "черепахи" и купить куртку)...
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2013   #25
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2013   #26
2802
Новичок мотофорума
 
Аватар для 2802
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: прим.кр. г.Арсеньев
Сообщений: 45
Включить репутацию: 0 2802 чувствуется приятный человек
Приветствую братьев по разуму!Я рад что тема все еще жива,правда сам с недавних пор перебрался в другой класс.Начну по порядку.За время зимнего гаражного токсикоза я нашел причину ватного поведения задней подвески-задний амортизатор был закреплен к маятнику через специальную пятку,из-за чего сам амортизатор принимал более горизонтальное положение,а клиренс(просвет) у мотоцикла уменьшался.В результате при загрузке мотоцикла амортизатор не поддавался регулировке.При чем эта пятка-проставка сделана настолько красиво,имеет идеальные сварные швы какой-то регулировочный болт для изменения положения пятки относительно маятника-ну ни за что не скажешь что это инородная деталь.Я так думаю что это еще в Японии под низкорослого японца тюнинг сделали.Недолго думая я снял эту чудо-деталь и прикрутил аморт напрямую к маятнику.И ,о чудо,подвеска стала внятно работать,прекратились раскачивания на трассе а в городе я перестал цеплять за лежачие полицейские.Но до сладких прохватов еще было далеко-первая же попытка реанимировать пана после зимы закончилась ничем.На том пока заканчиваю,продолжение будет чуть позже
__________________
BORIS
2802 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2015   #27
юпитер
Новичок мотофорума
 
Аватар для юпитер
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: забайкальский край
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 юпитер чувствуется приятный человек
iH@RD, паночка в целом не плоха ....про раскачку - фжр с центральным ящиком тоже качает после 180 ти ...если на хаябусу три ящика повесить то и её после 200 от не удержать ...
зеркала в городе имеют большие мёртвые зоны и в междурядье особо не полазишь
очень хорошая ветрозащита .после 160 ти не сдувает как на класиках а подпор воздуха в спину даёт ощущение ускорения от попутного ветра .а вечером потоки тёплого воздуха от радиатора если поднять стекло повыше обволакивают седока и позволяют ехать в футболке когда товарищи по дороге уже куртки застёгивают .
комбинированная система тормозов помогает удержать мот остановившись на склоне с сыпучим грунтом .
из минусов : ближнего света фар по трассе не хватает
передняя вилка не регулируется ( пришлось втулками поджать пружины и масло погуще залить )и слаба на скручивание
задний аморт слаб на пробой (резиновая втулка которая должна беречь его от пробоя .её кусочек попадает под шток и давление пропадает .регулировка на отбой-сжатие гидравлики сходит на нет и имеем раскачку и нестабильность после 140 ка )но он легко ремонтируется (пишите -расскажу)
часто паночку путают с макси скутером ( обидно )
юпитер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 02:46.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....