Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

GL, ST, PC, CTX Здесь обсуждаются с виду совсем разные мотоциклы. Но их объединяют две маленьких буковки в названии - GL. Короче, владельцы Gold Wing, F6C, Valkyrie, GL400/500 (CX500), это ваш раздел! Так же здесь про неповторимый туристические круизеры ST 1100 Pan European и PC 800 Pacific Coast.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.02.2007   #1
Гоша
Banned
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: =
Сообщений: 45
Включить репутацию: 0 Гоша чувствуется приятный человек
Что скажете о Pacific Coast?

Здавствуйте.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Honda Pacific Coast 800.
Стоит ли брать такой?
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2007   #2
Kirill
просто Kirill
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: ЛО Кириши
Сообщений: 54
Включить репутацию: 36 Kirill чувствуется приятный человек
В мото ревю этого месяца есть статья про него...
__________________
Я такой, какой я есть...
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2007   #3
RUmata
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для RUmata
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: [15] RUS
Сообщений: 558
Включить репутацию: 37 RUmata чувствуется приятный человек
скутер ....
__________________
да! умею русский говорить, все татарин, кроме я
www.vault.p0.ru
RUmata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2007   #4
GrozaB
Старая гвардия!
 
Аватар для GrozaB
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,087
Включить репутацию: 46 GrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от RUmata Посмотреть сообщение
скутер ....
Ну, если Пацифик Кост со скутером сравнивать, то тогда Урал - только с велосипедом "Салют" украшеным моторчиком Д-6
А если серьезно - довольно толковая машина для узкого круга задач. Делалась как помесь Голды и Хаябусы для туризма по хорошим дорогам. Очень спокойный и предсказуемый чемодан на колесах. Для туризма - самое оно, здоровья вполне хватит полностью груженым и с пасажиром в гору катить. Но шустрости и спортивных подвигов от него ожидать нельзя.
__________________
Свобода - это осознаная необходимость.

Последний раз редактировалось GrozaB, 15.02.2007 в 05:09.
GrozaB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2007   #5
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Здавствуйте.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Honda Pacific Coast 800.
Стоит ли брать такой?
встречный вопрос:
Где и как ты собираешься кататься?

РС800 - действующая модель турера в натуральную величину. Причем, для американского рынка
Почему модель? Потому что бак маленький для такого расхода топлива и мощность недостаточна для такой массы. В моем представлении, только в Америке ты можешь быть уверен, что каждые 150 км точно найдешь бензозаправку. Так что дальние путешествия по России без дополнительного бака тебе заказаны.
Далее про мощность. При такой массе такая мощность позволит тебе ехать только в одном темпе - спокойном. Причем, это не очень смущает, зато смущает невозможность шустро закончить обгон, когда это требуется.
Мотоцикл имеет развитую пластиковую капотировку, при этом давно снят с производства. Поверь, весь пластик будет греметь и скрипеть на наших дорогах. Надоедает страшно. А новый стоит атомных денег.
В общем, я бы не советовал. Я бы рекомендовал классик какой-нибудь и к нему всякий тюнинг в виде стекол, дуг, кофров и т.п. И ремонтировать дешевле, и обслуживать легче. Да и продать можно с минимальным падением цены.
А, если денег достаточно, то пан-европу. Она и мощнее и дальнобойнее.
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2007   #6
GrozaB
Старая гвардия!
 
Аватар для GrozaB
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,087
Включить репутацию: 46 GrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от ibi Посмотреть сообщение
встречный вопрос:
Где и как ты собираешься кататься?

РС800 - действующая модель турера в натуральную величину. Причем, для американского рынка
Почему модель? Потому что бак маленький для такого расхода топлива и мощность недостаточна для такой массы. В моем представлении, только в Америке ты можешь быть уверен, что каждые 150 км точно найдешь бензозаправку. Так что дальние путешествия по России без дополнительного бака тебе заказаны.
Далее про мощность. При такой массе такая мощность позволит тебе ехать только в одном темпе - спокойном. Причем, это не очень смущает, зато смущает невозможность шустро закончить обгон, когда это требуется.
Мотоцикл имеет развитую пластиковую капотировку, при этом давно снят с производства. Поверь, весь пластик будет греметь и скрипеть на наших дорогах. Надоедает страшно. А новый стоит атомных денег.
В общем, я бы не советовал. Я бы рекомендовал классик какой-нибудь и к нему всякий тюнинг в виде стекол, дуг, кофров и т.п. И ремонтировать дешевле, и обслуживать легче. Да и продать можно с минимальным падением цены.
А, если денег достаточно, то пан-европу. Она и мощнее и дальнобойнее.
В принципе все верно, байк под штаты затачивался. Под хорошие дороги и заправку на каждом углу(правда я однажды в таку жопу заехал - на заправку пришлось с канистрой на попутной телеге добиратся). Про недостаток мощности - не сказал бы. Динамика, конечно, не спорт-туринговская, но мощи в принципе хватает. Пилили вдвоем(я и пасажир весом 90кг) на полностю груженом в солидную гору - пер, как паравоз. Крутящий момент у него солидный. Тормоза тоже весьма достойные для такого бегемотика. Главный на мой взгляд плюс - багажник. Влазит все, что надо и еще место остается. И в отличии от кофров не боишся, что лопнет крепление и кофр улетит. Плюсь огромный очень заметный стопак - тоже дело не последнее, особено в хреновую погоду. В отличии от большинства других байков незаметить стопак РС800 довольно сложно.
недостатки на мой взгляд такие - во первых пластик, пластик и еще раз пластик. Даже руль в пластик зашили... А я железо люблю. Плюс с обслугой-ремонтом сложности, пока до нужного узла доберешся - пол-байка разобрать надо. Еще один недостаток(очень субьективный) - мне на нем неудобно ездить было. Нехватало мета ноги вытянуть. Но корешок мой(всего на два см ниже меня) от посадки и удобства кипятком писал. Именно иза удобства его и купил. Так что дело личного вкуса.
П.С. Но ЛИЧНО Я выбирал бы ST1100. Правда там уже о других деньгах разговор пойдет.
__________________
Свобода - это осознаная необходимость.
GrozaB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2007   #7
Андрей43
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Андрей43
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Включить репутацию: 38 Андрей43 чувствуется приятный человек
В журнале Мото за 2004год статья о Пацифике http://moto.zr.ru/txt/archiv/10-04/28-31.htm
Мотоцыкл достойный маленькая Голда но для хороших дорог
Андрей43 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2007   #8
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Я тут иллюстрацию нашел к словам Грозаба и моему мнению.

Вот все это будет поскрипывать, пощелкивать и погромыхивать. Если, конечно, не перебрать весь пластик и не поставить новые резиновые уплотнения.
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.

Последний раз редактировалось ibi, 16.02.2007 в 22:23.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2007   #9
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
В прошлом годе катался на 800-м. Был приятно удивлен легкостью управления этим пароходом. Думалось, что этот ледокол чрезвычайно тяжел, неповоротлив и нединамичен (уж такое впечатление создает). Оказалось--фиг там! Едет быстро, в повороты входит легко, сидеть--жопа радуется, работает отвратительно тихо (ну все вкурсе о чем я ), удивил обалденный объем багажника сзади. Да, кстати о скутерах: это полноценный мотоцикл (для тех кто не знает), то бишь у него не вариатор, а коробка, которой, кстати, весьма приятно пользоваться. На мой взгяд, при таком обилии пластика неплохо былобы оборудовать сей чемодан дугами или слайдерами.

Есть)))
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2007   #10
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
В прошлом годе катался на 800-м. Был приятно удивлен легкостью управления этим пароходом. Думалось, что этот ледокол чрезвычайно тяжел, неповоротлив и нединамичен (уж такое впечатление создает). Оказалось--фиг там! Едет быстро, в повороты входит легко, сидеть--жопа радуется, работает отвратительно тихо (ну все вкурсе о чем я ), удивил обалденный объем багажника сзади. Да, кстати о скутерах: это полноценный мотоцикл (для тех кто не знает), то бишь у него не вариатор, а коробка, которой, кстати, весьма приятно пользоваться. На мой взгяд, при таком обилии пластика неплохо былобы оборудовать сей чемодан дугами или слайдерами.
Этот мотоцикл оборудован дугами и слайдерами еще на заводе. Спереди установлены защитные дуги (треугольные "крылышки" по бокам, закрытые пластиком), а сзади слайдеры (пластиковые накладки, не дающие протереть багажник).
И GrozaB и ты правы оба. Мотоцикл вполне прилично трогается, разгоняется и едет. У него прекрасная ветро-грязезащита. У него хорошая цена. Я считаю, что за эти деньги ты получаешь "много мотоцикла". Самый серьёзный минус его в том, что у него нет запаса мощности для обгонов в горку на 140 (а это самая ходовая скорость мотоциклиста на трассе) и маленький запас хода.
А в остальном - прекрасный бюджетный турист. На таком очень удобно ездить на дачу в 70-150 км от дома. Но не далее.
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2007   #11
Sarych
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Sarych
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 264
Включить репутацию: 39 Sarych чувствуется приятный человек
мне тоже посадка понравилась. и багажник
Sarych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2007   #12
Гоша
Banned
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: =
Сообщений: 45
Включить репутацию: 0 Гоша чувствуется приятный человек
Спасибо всем за высказанные мнения и за ценную информацию!
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2007   #13
Инквизитор
Сцук для гадов, гад для сцук
 
Аватар для Инквизитор
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток:))
Сообщений: 714
Включить репутацию: 40 Инквизитор чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ibi Посмотреть сообщение
Этот мотоцикл оборудован дугами и слайдерами еще на заводе. Спереди установлены защитные дуги (треугольные "крылышки" по бокам, закрытые пластиком), а сзади слайдеры (пластиковые накладки, не дающие протереть багажник).
Ты только не забудь рассказать об этом мотоциклу, перед тем как уронишь))))))))))
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2009   #14
BuTcH
Мотоциклист
 
Аватар для BuTcH
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Россия...
Сообщений: 231
Включить репутацию: 32 BuTcH чувствуется приятный человек
Народ!
Оговорите меня от этого аппарата!
Интересует он меня очень, чем только не пойму, ни мощности в нем (по бумаге) нет, по отзывам большой скутер, пластика много... А нравится! Солидный он чтоль какой-то, добротный, место есть)))
Возможности посмотреть, потрогать нет...
Есть кое-какие вопросы, как я понял аппарат довольно редкий, как будут дела обстоят с покупкой живого аппарата? Как крепок пластик? Какие модификации бывают? Разница по годам и т.д... Как он едет с водителем в килограмм 100 и Пассажиркой в 2 раза меньше весом + груз, какой бензин кушает и сколько, а также с каким аппаратом он сроднен по железу?
BuTcH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009   #15
taraswik
Новичок мотофорума
 
Аватар для taraswik
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Обнинск Калужской обл
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 taraswik чувствуется приятный человек
Отъездил два сезона на GL 700 Wing Interstate. Это можно сказать ближайший брат пацифика, только более "железный". Во мне 120 кило, жену тоже кормлю хорошо, и скарбу мы любим брать много. Так вот и прет, и тормозит - адекватно. А в одиночку по Москве по пробкам от спортов не отстаю (очень тяговитый движок, да и состояние отличное). Штатная музыка, кардан, три кофра, обе подвески пневматики компрессором с панельки регулируются. Расход 6 литров это при максимально динамичной езде, а спокойно бака хватало на 300-350 км. Сейчас вот продаю этот аппарат, аж жалко. Но купил голду полторашку (мечта детства), теперь вот надо бюджет подлатать.
taraswik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2009   #16
Андрей43
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Андрей43
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Включить репутацию: 38 Андрей43 чувствуется приятный человек
Да с Тарасиком соглашусь Джеэлка 700 не плохой мотоцикл-сам на нем откатал 2 сезона на дальняк но человека интересует именно Пацифик!Тут много о нем написано думай сам хотя если чуть добавить можно взять уже Голду 1200 а это уже другой класс!
Андрей43 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2009   #17
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,480
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ibi Посмотреть сообщение
Я тут иллюстрацию нашел к словам Грозаба и моему мнению.

Вот все это будет поскрипывать, пощелкивать и погромыхивать. Если, конечно, не перебрать весь пластик и не поставить новые резиновые уплотнения.
не так уж и много пластика.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2009   #18
tisha.69
Джуниор мотофорума
 
Аватар для tisha.69
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия,Тверская обл.,г.Кимры
Сообщений: 89
Включить репутацию: 31 tisha.69 чувствуется приятный человек
Зайди на http://mototravel.org/.
Там тусуються пацифисты.Сам откатал на таком один сезон.Пока все устраивает.
tisha.69 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2009   #19
taraswik
Новичок мотофорума
 
Аватар для taraswik
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Обнинск Калужской обл
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 taraswik чувствуется приятный человек
(Андрей43 прав)
Согласен, особенно если как у тебя! Кстати, передняя пневматика на полторашках оказывается редкость, не на всех SE стоит... Так что наши раритеты ещё ого-го!
А учитывая тех. состояние так вообще. Так что не надо парню бояться, нравится пацифик - надо брать, если не убитый.
taraswik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2009   #20
taraswik
Новичок мотофорума
 
Аватар для taraswik
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Обнинск Калужской обл
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 taraswik чувствуется приятный человек
А вообще, если нравится пацифик, все равно к голде в конце концов придёшь. Но пацифик будет очень хорошей тренировкой.
taraswik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2009   #21
Андрей43
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Андрей43
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Включить репутацию: 38 Андрей43 чувствуется приятный человек
Конечно придет куда он денется!Если душа лежит к комфортному туристу то лучше Голды ни чего не придумали!Ну может если только Пан европен но это на любителя!
Андрей43 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2009   #22
tisha.69
Джуниор мотофорума
 
Аватар для tisha.69
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия,Тверская обл.,г.Кимры
Сообщений: 89
Включить репутацию: 31 tisha.69 чувствуется приятный человек
Конечно придем.Куда мы денемся.Только упавший Пацифик можно в одиночку поднять,а Голду Андрея,в Тутаеве 2008 г.,мы вчетвером подымали.
tisha.69 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2011   #23
Кэп
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Кэп
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 280
Включить репутацию: 27 Кэп чувствуется приятный человек
В 2007 взял себе Пацифик накатал около 10000 и в середине сезона грохнул его о мазду-фамилию...
Моц очень комфортный, отл ветрозащита, есть место под музыку, до 120 ее хорошо слышно, кофры-супер!, оч тихий, даже пластик не скипит... Динамика достаточная, главное не крутить мотор а ехать на Моменте!!! В дождь, если не стоять то практически сухой едеш Отличный свет даже со стандартной лампой, Обзор в зеркалах как у автомобиля. Еще он для людей невысокого роста может подойти...
Высота по седлу небольшая+низкий ц.тяжести.
И в случае аварии можно бабла вдвое больше стоимости мотоцикла срубить
__________________
Это вам не это...
Кэп вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011   #24
Лисей
Новичок мотофорума
 
Аватар для Лисей
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Лисей чувствуется приятный человек
кто сказал, что голду в одного не поднять??? 5 минут времени и куча матов на весь двор - и голда опять на подножке.
__________________
водитель красного чумадана.
Лисей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011   #25
Dax
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Dax чувствуется приятный человек
Приветствую уважаемые
Есть определённый интерес к РС800 ...
К 40ка годам понял,что ходу вальяжно и неспешно тошнить в небольшие дальнобойчики с супругой или дочкой по 500км.Мот мне по душе внешне и по мощам ... сейчас катаю на СВ400 с 53 лошадками мне хватает.
Не достаточно комфорта на чесотке и места под багаж как таковое отсутствует.
Хочу уточнить как мне с моим ростом будет на нём ?
167см (метр с кепкой на коньках) вес 70кг ... посидеть - примеряться к моту к сожалению негде.
Dax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011   #26
LADY
не железная
 
Аватар для LADY
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,456
Включить репутацию: 254 LADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человек
у ДИМЫ ДЕСПАДА ПАЦИФИК.....
__________________
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
LADY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011   #27
Кэп
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Кэп
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 280
Включить репутацию: 27 Кэп чувствуется приятный человек
у меня такой же рост 170... на пацифике сезон откатал- все отлично, до земли достаешь ногами с запасом. тут на сайте еще в теме *про маленький рост и мото* кто то выкладывал прогу: http://cycle-ergo.com/

после св400 надо будет привыкать к гораздо большей массе и здоровенным габаритам...
__________________
Это вам не это...
Кэп вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011   #28
Dax
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Dax чувствуется приятный человек
Кэп
Спасибо камрад за отклик по теме,очень важная информация для меня ...
по поводу роста более всего беспокоился
К весу и габаритам со временем привыкну ... теперь основная задача максимум
в конце сезона найди байк в хорошем состоянии.И гоу в пацифисты )))
Dax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011   #29
Кэп
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Кэп
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 280
Включить репутацию: 27 Кэп чувствуется приятный человек
не зачто))
__________________
Это вам не это...
Кэп вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011   #30
SOM
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для SOM
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Увелка-Южноуральск
Сообщений: 297
Включить репутацию: 30 SOM чувствуется приятный человек
Dax если нравится бери,плюсов у него хватает,багажник вместительный один из самых больших плюсов.Бак под жопой(низкий центр тяжести),его 280 кг. рулятса очень хорошо.Ветрозащита хорошая,с твоим ростом тебе должно быть в пору.Во мне почти 190, немного(совсем) напрягает ветер,но я в принципе привык.
На AUTO.RU сейчас есть к чему приценится.
Мотоциклы Honda PC 800
__________________
ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС........
БЫТЬ А НЕ КАЗАТЬСЯ.

Последний раз редактировалось SOM, 31.08.2011 в 08:05.
SOM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011   #31
Dax
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Dax чувствуется приятный человек
SOM

Я отслеживаю ситуацию на авто.ру хочу в конце сезона выбрать из нескольких
байков один ...от колличества предложений будет зависеть куда ехать в Москву или Питер
Dax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011   #32
Кэп
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Кэп
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 280
Включить репутацию: 27 Кэп чувствуется приятный человек
))) я свой с Владика брал, еслиб не разбил, может на нем и катался бы.
ставил музыку на него, до 120 слышно, хотя колонки были только спереди, на штатных местах. Из минусов- самый главный- компоновка... Без опыта даже такие простые операции как замена свечей (4шт) или снять аккум, превращаються в увлекательную головоломку))) И очень несоветую брать паданый... в первую очередь страдают всякие защелки пластика, а их там дофига...
__________________
Это вам не это...
Кэп вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011   #33
SOM
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для SOM
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Увелка-Южноуральск
Сообщений: 297
Включить репутацию: 30 SOM чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
))) Из минусов- самый главный- компоновка... Без опыта даже такие простые операции как замена свечей (4шт) или снять аккум, превращаються в увлекательную головоломку))) И очень несоветую брать паданый... в первую очередь страдают всякие защелки пластика, а их там дофига...
Кэп в точку.Чтобы до чего нибудь добратся приходится порой почти весь пластик убирать.Даже замена лампочки в приборах превращается в увлекательное занятие.Но как говорится почти у всех мотоциклов есть какие нибудь примудрости,но от этого на них меньше ездить не перестают.Dax пусть тебя это не пугает!!!!!!!!
__________________
ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС........
БЫТЬ А НЕ КАЗАТЬСЯ.
SOM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2011   #34
Dax
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Dax чувствуется приятный человек
Камрады, премудрости меня не пугают - если это
собрали значит и разобрать можно ... я не обломаюсь ,руки прямые
Основная задача найти живой мот !!!
Dax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2011   #35
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Лисей Посмотреть сообщение
кто сказал, что голду в одного не поднять??? 5 минут времени и куча матов на весь двор - и голда опять на подножке.
У меня GL1200/ Недавно уронил - поднял в полминуты Где-то на сайте есть школа вождения тяжелых мотоциклов. Там же есть и методика подъема оного при падении. Женщина, 54 кг весом, поднимает спокойно. Дело не в силе, а в технике
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2011   #36
Despad
сам себе пастух и сам зверь
 
Аватар для Despad
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 38 Despad чувствуется приятный человек
пацифик очень сбалансированный ,комфортный,пластичный на любой передаче,резвый,удобный,вместительный,незря на таких мотоциклах в своё время ездили полицейские и курьеры,не устаёшь в седле,второй номер вобще как на диване,может голда это следующий мот,но пацифик останется в памяти как настоящий спортивный турист.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02070 (1).jpg
Просмотров: 92
Размер:	80.2 Кб
ID:	23814  
__________________
Despad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2011   #37
Реаниматор младший
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
пацифик очень сбалансированный ,комфортный,пластичный на любой передаче,резвый,удобный,вместительный,незря на таких мотоциклах в своё время ездили полицейские и курьеры,не устаёшь в седле,второй номер вобще как на диване,может голда это следующий мот,но пацифик останется в памяти как настоящий спортивный турист.
Уникальный мотак, тут,не поспориш особено мне понравилось что у него 2-а задних амортизатора а не один хотя это дело вкуса. А насчет спортивного туриста это конечно перебор, от спорт-туриста у него,не осталось не чего, не подвеска,не тормоза, не тем болия двиготель. Качественый тихоходный уравновешаный 100% турист. Я любитель автономности в мото туризме это один из самых главных факторов, даная модель целиком и полностью подходит для туризма, но ни как не спорт туризма
  Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012   #38
Хулио
Бросовод
 
Аватар для Хулио
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 74
Включить репутацию: 27 Хулио чувствуется приятный человек
Я тоже запал на PC800. После Броськи хочется чего-то помощнее, более приспособленного для автономного дальнобоя.
__________________
Все соцсети фтопку. Есть только два форума в жизни - АБФ и Синус.
Хулио вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2012   #39
VUK
.
 
Аватар для VUK
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Сообщений: 983
Включить репутацию: 40 VUK чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Хулио Посмотреть сообщение
Я тоже запал на PC800. После Броськи хочется чего-то помощнее, более приспособленного для автономного дальнобоя.
Видел ... по городу бегает.
VUK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2012   #40
klekovkin1975
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия Приморский край.Уссурийск
Сообщений: 609
Включить репутацию: 26 klekovkin1975 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Здавствуйте.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Honda Pacific Coast 800.
Стоит ли брать такой?
бери,даже не думай.себе взял кайфую
klekovkin1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:37.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....