Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Скутеры и мопеды от Honda Конференция для тех, кто гоняет на хондовских мопедах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.07.2012   #1761
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Да хз, уже открутил пол-оборота. Завтра еще гляну.

Лист прально сказал..Про то что головняк.. стоковая голова не работает - утыкаются клапана в поршень.

В общем, потихоньку ездил сегодня, ручку чуть чуть трогаю, скорость 15-25 примерно..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012   #1762
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Скутерист, свечка в копоти - богатит. Против часовой стрелки... открутить бы винт качества на 90 град. для начала, но у тебя винт необычный... и свечей нет? я бы пятерочку поискал на худой конец, она погорячее будет. Из-за воздухана багатить может, если грязный, но это не самая главная мера. Свеча и/или богатая смесь твои враги
Винт качества, только для регулировки холостого хода. Нихт ковыряйт.
Для регулировки обогащения\обеднения с открытой ручкой газа, необходимо поднимать\опускать иглу в карбюраторе.
Свеча с калильным числом 5 - для очень холодной погоды.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012   #1763
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
Винт качества, только для регулировки холостого хода. Нихт ковыряйт.
Для регулировки обогащения\обеднения с открытой ручкой газа, необходимо поднимать\опускать иглу в карбюраторе.
Свеча с калильным числом 5 - для очень холодной погоды.
Система холостого хода - это отдельная дыра в обход дроссельной заслонки, поэтому она довольно сильно влияет на смесь, почти до 3/4 поднятия дросселя. Причем чем меньше поднятие дросселя, тем больше влияние. Если Игорь на обкатке не будешь сильно дроссель открывать, то хорошо отрегулируй качество смеси своим "хитрым" болтом. Судя по конусности иглы на кабе она начинает влиять при положениях от 1/3 газа до 2/3, поэтому на обкатке и малых оборотах пока лучше иглу не трогать. ИМХО.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012   #1764
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
Система холостого хода - это отдельная дыра в обход дроссельной заслонки, поэтому она довольно сильно влияет на смесь, почти до 3/4 поднятия дросселя. Причем чем меньше поднятие дросселя, тем больше влияние. Если Игорь на обкатке не будешь сильно дроссель открывать, то хорошо отрегулируй качество смеси своим "хитрым" болтом. Судя по конусности иглы на кабе она начинает влиять при положениях от 1/3 газа до 2/3, поэтому на обкатке и малых оборотах пока лучше иглу не трогать. ИМХО.
Система Х.Х. довольно сильно влияет на холостой ход, с этим никто не спорит.
Речь о винте качества.
Этим винтом регулируется ТОЛЬКО холостой ход. После регулировки Х.Х., приступают к регулировки карбюратора с открытым газом путем поднятия\опускания иглы.
Влияние иглы проявляется СРАЗУ, как только начнется поворот ручки газа. Не важно на сколько она повернута, на 1\5, 1\3 или2\3.

По поводу карбюратор лучше не трогать - согласен. Особенно если плохо представляешь как он работает.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012   #1765
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Игорян, у моего(13,8мм диффузор+72см обьёма) на обкатке, иглу задрал до предпоследней метки, на одну ризку ниже - глох. Через примерно 50 км чуть притёрлась начала богатить, иглу поставил посредине, через примерно 600 км свеча стала темнеть, подниму иглу - чёрная, на ризку опущу - белая. накручивал винтом хх. На больших оборотах белая всегда. Не хватает основного жиклёра70 на 72см кубатуру. Тебе нужен жиклёр на 85 - 90.
Во время обкатки свечка чуть чёрная, это хорошо, камера бензином охлаждается.
В коробке воздухана можно высверлить запечатанную дырку и рассверлить коллектор со стороны головы на 14-15 мм до колена, будет чуть получше.
После глушения движка, киком чуть проворачивай кривошип - чтоб колечки не залегали.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012   #1766
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
Винт качества, только для регулировки холостого хода. Нихт ковыряйт.
Для регулировки обогащения\обеднения с открытой ручкой газа, необходимо поднимать\опускать иглу в карбюраторе.
Свеча с калильным числом 5 - для очень холодной погоды.
Так я почти нахолостом езжу. Газ чуть-чуть откручиваю - 15-25 км.ч - эта регулировка на таком ходу очень влияет.

Надо еще кольцо в глушак поставить, пробивает выхлоп..Свечка стоковая,6-ка.

На 2-тактнике этот винтик очень влиял на всём ходу, пол-оборота - и из трубы аж сажа сыпалась.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012   #1767
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
Система холостого хода - это отдельная дыра в обход дроссельной заслонки, поэтому она довольно сильно влияет на смесь, почти до 3/4 поднятия дросселя.
"...до 3/4 поднятия дросселя" откуда такая убежденность, до 3/4?
Ссылку дай, если есть. Интересно будет посмотреть.
Довод: "Я и так знаю" - не аргумент.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012   #1768
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
"...до 3/4 поднятия дросселя" откуда такая убежденность, до 3/4?
Ссылку дай, если есть. Интересно будет посмотреть.
Довод: "Я и так знаю" - не аргумент.

На Бёрди 2-т - очень влияло.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012   #1769
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Игорян, у моего(13,8мм диффузор+72см обьёма) на обкатке, иглу задрал до предпоследней метки, на одну ризку ниже - глох. Через примерно 50 км чуть притёрлась начала богатить, иглу поставил посредине, через примерно 600 км свеча стала темнеть, подниму иглу - чёрная, на ризку опущу - белая.....
После глушения движка, киком чуть проворачивай кривошип - чтоб колечки не залегали.
Не представляю как может обкатка цилиндро поршневой группы влиять на карбюратор?

Каким образом проворачивание кривошипа препятствует залеганию колец?
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012   #1770
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
RVolka а почему бы и нет, проворачиваешь без зажигания - чтоб колечки стряхнуть..

И про обкатку - каждый карб по идее под конкретную поршню надо настраивать, после обкатки поршни.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012   #1771
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Так я почти нахолостом езжу. Газ чуть-чуть откручиваю - 15-25 км.ч - эта регулировка на таком ходу очень влияет.

Надо еще кольцо в глушак поставить, пробивает выхлоп..Свечка стоковая,6-ка.

На 2-тактнике этот винтик очень влиял на всём ходу, пол-оборота - и из трубы аж сажа сыпалась.
"Газ чуть-чуть", тем более не нужно крутить винт качества смеси на холостом ходу.
Настроив винтом качества работу газа на чуть -чуть, ты сбиваешь настройку работы карбюратора на холостом ходу.
Найди инструкцию по регулировке карбюратора и настраивай правильно.

Дело не в двух или четырех тактнике. Дело в карбюраторе, насколько он совершенный. Насколько точно дозирует топливо на разных режимах работы.
Насколько точно он сохранил заводские настройки. Может в нем уже поковырялись умелые ручки, переставили жиклеры.

Свечка стоковая имеет калилное число 7. Шестерка ставится на холодную погоду.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012   #1772
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
RVolka а почему бы и нет, проворачиваешь без зажигания - чтоб колечки стряхнуть..

И про обкатку - каждый карб по идее под конкретную поршню надо настраивать, после обкатки поршни.
У меня такое впечатление, что я попал не на технический форум, где дважды два всегда равняется четырем, а на каком то масонском сборище где люди обладают некими магическими знаниями.
Ну откуда эти представления "колечки стряхнуть"," настроить карбюратор после обкатки"
Где вы все это берете? Этот форум и дети читают, будьте осторожны.

С вашим богатым воображением нужно поосторожней гайки крутить
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012   #1773
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что я попал не на технический форум, где дважды два всегда равняется четырем, а на каком то масонском сборище где люди обладают некими магическими знаниями.
Ну откуда эти представления "колечки стряхнуть"," настроить карбюратор после обкатки"
Где вы все это берете? Этот форум и дети читают, будьте осторожны.

С вашим богатым воображением нужно поосторожней гайки крутить
Тебя сюда вроде никто силой не тащил, если у тебя все хорошо работает, зачем ты тогда лезешь с советами? спорить с тобой вряд ли кто-то будет, ты простой тролль. Можешь закидать всех ссылками на советские статьи, но опыта ты все равно не получишь. А свое мнение надо подписывать четырьмя буквами ИМХО. И поосторожней в выражениях, "технарь" ты наш доморощенный. не всегда теория совпадает с практикой, и пока такие теоретики как ты существуют в нашей инженерии, страна будет в глубокой жопе по машиностроению, автопрому и другим отраслям.
По сему факту, раз нетерпим к людям и их мнению отправляйся в свою сибирскую деревушку в далекий игнор...
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012   #1774
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
RVolka а почему бы и нет, проворачиваешь без зажигания - чтоб колечки стряхнуть..

И про обкатку - каждый карб по идее под конкретную поршню надо настраивать, после обкатки поршни.
Скутерист.
Карб под конкретную поршневую - можно понять.
Лист пишет что у него по мере обкатки поршневой менялись настройки обогащения\обеднения карба. Каким образом обкатка ЦПГ влияет на настройки карбюратора?
Видимо, я просто плохо знаю русский язык и не могу правильно прочитать сообщение.

Так же не понял зачем ты на наждаке обдирал торцы пружин?
Мучает вопрос, что такое толкатили в ДВС Honda Cub?
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012   #1775
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
RVolka - Ты фотку пружин видел???? там торцы похоже лобзиком пилили, не знаю, они б крышечку наверное разлохматили.



Обкатка ЦПГ - вероятно компрессия меняется, потому и настраивать надо. Пока что вижу что смесь богатая, сажи много.
sagge вроде говорил что карб идет именно полтишковый на такую ЦПГ.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1776
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
RVolka - Ты фотку пружин видел???? там торцы похоже лобзиком пилили, не знаю, они б крышечку наверное разлохматили.

Обкатка ЦПГ - вероятно компрессия меняется, потому и настраивать надо. Пока что вижу что смесь богатая, сажи много.
sagge вроде говорил что карб идет именно полтишковый на такую ЦПГ.
На фотке плохо видно было, поэтому и спросил.
По идее клапан вращаться должен, но вряд ли вместе с пружиной.

Для разной компрессии необходимо разное соотношение бензин\воздух?
Ни разу таких данных не встречал.
Бензин с разным октановым числом - согласен.

Карб от полтинника легко подходит к объему 72 см\куб, встречал в нете неоднократно. Скорей всего нужно будет поиграться с жиклерами.
Лучше регулировку карбюратора сделать в начале обкатки, потом повторить в случае необходимости. IMHO.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1777
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
В общем - пока легко заводится с полпинка - ничего не трогаю пока.

А.. бенз то 95-й залит, а раньше на 92-м ездил, мож поэтому сажи много..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1778
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
В общем - пока легко заводится с полпинка - ничего не трогаю пока.

А.. бенз то 95-й залит, а раньше на 92-м ездил, мож поэтому сажи много..
Качество бензина по регионам очень не стабильное, общепризнанный факт.
У нас 95-й замечательный. Хондарик его очень уважает.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1779
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
Лист пишет что у него по мере обкатки поршневой менялись настройки обогащения\обеднения карба. Каким образом обкатка ЦПГ влияет на настройки карбюратора?
Непритёртые кольца хуже скользят по цилиндру, поэтому большой процент бенза уходит в тепло + китайские кольца они вдвое толще японских.
Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
Мучает вопрос, что такое толкатили в ДВС Honda Cub?
Скутерист имел в виду коромысла. Вроде всем понятно.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1780
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Непритёртые кольца хуже скользят по цилиндру, поэтому большой процент бенза уходит в тепло + китайские кольца они вдвое толще японских.

Скутерист имел в виду коромысла. Вроде всем понятно.
Если не ошибаюсь, процесс происходит следующим образом:
Карбюратор готовит правильную смесь, весовое соотношение топлива и воздуха 1\15. При этом бензин сгорает полностью, без копоти.
Выделяется какое то количество энергии.
Часть этой энергии теряется из-за прорыва горящих газов сквозь плохо прилегающие кольца.
Часть энергии уходит на жидкостное трение колец и поршня о цилиндр.
Жидкостное - потому, что между поршнем,кольцами и цилиндром находится масло. Если его там нет происходит задир поверхности.
Величина сопротивления, даже не притертых колец, незначительна по сравнению с поршнем.
Слишком мала поверхность соприкосновения колец с цилиндром.

Поэтому "не притертые, китайские, толстые кольца" оказывают какое то заметное сопротивление - маловероятно.

Последний раз редактировалось RVolka, 21.07.2012 в 02:35.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1781
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
А про китай ничо не слышал?


Ни хрена себе, вот это взлёт:

Наверное видел живого Тулеева.
Ценность твоих советов утрачена на 14 сообщении.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1782
Andre
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Andre чувствуется приятный человек
Скутерист поздравляю с обновкой!
У меня стояла родная свеча с калильным числом 6, но судя по мануалу она вроде как для холодной погоды, вот я решил прикупить 7 нгк. 6 была не то серого не то светло кирпичного цвета, 7 поставил черная, думал может из-за того что иглу поставил на средину, опустил опять на деление ниже, тоже самое- по сути игла и влияет только от низких до средних оборотов, а езжу в основном на все деньги где в основном и работает жиклер(жиклер 75) выше вроде писали что стоит 70 при резком открытии газа провалов нет идет набор оборотов. Кстати еще после первой заправки мне показался слишком большой расход бензина, но при этой заправке записал показания чтобы не забыть, на китайце 72 сс было литра полтора -здесь мне показалось около двух. Вернул 6 свечу поезжу посмотрю цвет, но думаю нужно попробовать жиклер поменьше если найду.
Или же за компанию переходить на 72 сс, но здесь палка с двумя концами - не хочется разбарахоливать, но и мощи немного побольше охота. Из качественных запчастей апгрейд получится дорогим, проще двигатель купить, но это уже не хонда будет, думаю покопать американский рынок может там цены на запчасти более вменяемы, чем на японские.
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1783
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Рабочая хонда в стоке это очень хорошо. Еслиб я купил мопед в хорошем состоянии, я думаю катался бы на нём и не думал о цпг да грм. Но, я весом почти сотню, и прокатившись на 72 кубатуре, навряд ли я поставлю назад родную цпг, даже еслибы собрал мне её японец. Найти тайваньскую гбц+цпг на 72см былобы очень замечательно.
Насчёт рынка, никто не знает японских интернет магазинов с кабовскими и манковскими запчастями с завода. Возможно их нет. А вот яху с частниками да перекупщиками знают все.
Ну вот помоему пендосы: http://www.hondaminitrail.com/ct70.html
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1784
Andre
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 Andre чувствуется приятный человек
Ну у меня вроде в нормальном состоянии если так можно считать, но вот полтиничка вроде и маловато и я тоже ездил на 72 кубах китайце, хотя и знал что покупал. Ставить китайские запчасти, тогда нужно было сразу покупать 70 или 110 кубов китайский мопед, а покупать нормальные запчасти уже жирновато, получается практически половина стоимости мопеда, а то и более. У нас на такие двигателя встречал только тайванские поршня, в сборе цпг не видел, головку тайвань видел только 110.
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1785
Юрец
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Юрец
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 89
Включить репутацию: 25 Юрец чувствуется приятный человек
Злые вы, обидели Револку... а у него между прочим внучка уже, достаточно взрослый человек. Вот вам в старости делать нечего будет, пойдёте молодежь учить мопедному делу, как работает топливная система на форумы, а вас пошлют, приятно будет? это старческое, не обращайте внимания. Револка, он хороший...
__________________
Тюнингом не увлекаюсь
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1786
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Никто его не обижал, если от такой грамотный специалист, пусть лично мне (прошу с уважением возраста) ответит на следующие вопросы:
1. Почему при нагреве зазор клапанов в китайской головке увеличивается в 3 раза?
2. Почему на моем стоковом карбюраторе Honda Super Cub отсутствует регулировка положения иглы на дросселе?
3. Почему новый китайский карбюратор с такими-же жиклерами и колодцами как родные с полностью закрытым дросселем не опускает обороты х.х. ниже 3000 оборотов?
4. Почему на минеральном и полусинтетическом масле сцепление буксует, когда нагреется, а на синтетике нет?

список можно долго продолжать , но пока прошу ответить только на эти.
Ответы нужны конкретные, для применения на двигателе, т.е. полезные, а не теория советских специалистов.

С уважением к RVolka.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1787
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Непритёртые кольца хуже скользят по цилиндру, поэтому большой процент бенза уходит в тепло + китайские кольца они вдвое толще японских.

Скутерист имел в виду коромысла. Вроде всем понятно.
На этом цилиндре колечки тоненькие стоят, чуть толще масляных.

Толкателем я называю ту хрень - которой регулируется зазор вроде никого не обижал..

Но факт остаётся фактом - пока свечка в копоти.Вероятно бенз такой. Газ (заслонку дросселя) откручиваю всего чуть-чуть, очень сильно реагирует.

Смесь готовится исходя из плотности бензина, для высоококтанового воздуха надо больше.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1788
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
На этом цилиндре колечки тоненькие стоят, чуть толще масляных.

Толкателем я называю ту хрень - которой регулируется зазор вроде никого не обижал..

Но факт остаётся фактом - пока свечка в копоти.Вероятно бенз такой. Газ (заслонку дросселя) откручиваю всего чуть-чуть, очень сильно реагирует.

Смесь готовится исходя из плотности бензина, для высоококтанового воздуха надо больше.
Слухи, о том что меня кто то обидел, явно преждевременные.

Желательно придерживаться общепринятой терминологии и названий деталей. Иначе могут быть ошибки.
Ялдовину с хреновиной впендюрил в фиговину - сиди догадывайся, что это было.

Не знаю как на твой вкус, мне кажется не стоит ждать конца обкатки. Нужно сразу привести карбюратор в порядок.
И не настолько совершенен карбюратор Honda Cub, чтобы плотность бензина играла существенное значение.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1789
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
Никто его не обижал, если от такой грамотный специалист, пусть лично мне (прошу с уважением возраста) ответит на следующие вопросы:
1. Почему при нагреве зазор клапанов в китайской головке увеличивается в 3 раза?
2. Почему на моем стоковом карбюраторе Honda Super Cub отсутствует регулировка положения иглы на дросселе?
3. Почему новый китайский карбюратор с такими-же жиклерами и колодцами как родные с полностью закрытым дросселем не опускает обороты х.х. ниже 3000 оборотов?
4. Почему на минеральном и полусинтетическом масле сцепление буксует, когда нагреется, а на синтетике нет?

список можно долго продолжать , но пока прошу ответить только на эти.
Ответы нужны конкретные, для применения на двигателе, т.е. полезные, а не теория советских специалистов.

С уважением к RVolka.
Твое желание сильно не заморачиваться, а получить простой и ясный ответ, где то заветное место чтобы звездануть и все заработало - мне понятно.
Я не гадалка и по фотографии лечить не умею.

Посмотреть в живую, пощупать ручками было бы конечно интересно.
Второй вопрос непонятно почему ко мне адресован. Это скорей к японским производителям нужно обращаться. Не считают необходимым.

Х.Х. не опускается ниже 3000. Не глохнет. Значит качество смеси более менее нормально.
Чудес не бывает.
Ищи где поступает избыток топливо\воздушной смеси. Прокладки, трещины и т.д.
Повторюсь - я не гадалка.
Не исключен вариант, что жиклер холостого хода стоит не родной или рассверлен.

Сцеплению, ему по барабану какое масло. Синтетика, полу синтетика или минералка. Главное вязкость по API.
Не всегда надпись на банке соответствует действительности.
Проблема может возникать при переделке на большую кубатуру.
Регулировка сцепления не помогает?

Последний раз редактировалось RVolka, 21.07.2012 в 20:41.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1790
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 28 wgovor чувствуется приятный человек
Мне кстати тоже связь обкатки поршневой с уходом состава смеси вовсе не кажется прямой.
Иначе говоря, у себя я этого не заметил - в моем случае карбюратор требовал подкручивания винтов, но это зависело скорее от засранности воздушного фильтра и наступления лета (потеплело с +10 до +20).
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1791
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от wgovor Посмотреть сообщение
Мне кстати тоже связь обкатки поршневой с уходом состава смеси вовсе не кажется прямой.
Иначе говоря, у себя я этого не заметил - в моем случае карбюратор требовал подкручивания винтов, но это зависело скорее от засранности воздушного фильтра и наступления лета (потеплело с +10 до +20).
Больше всего на качество смеси (соотношение бензин\воздух) оказывает влияние температура окружающего воздуха.
Следующим по значимости фактором атмосферное давление.

Последний раз редактировалось RVolka, 21.07.2012 в 18:56.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1792
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
О, у нас аккурат давление уже неделю низкое, пасмурно, влажность высокая.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1793
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 28 wgovor чувствуется приятный человек
У меня с потеплением (лето выдалось холодное, славатегоспади) смесь начала богатиться, особенно на малом открытии дросселя, откручивание винта на 1/2 оборота существенно улучшило картину.
Почему-то думаю, что в октябре придется закручивать обратно.
С другой стороны, сейчас влажность высокая, а осенью будет сухо, может, и это как-то повлияет...
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012   #1794
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Хорошо вам.
На Алтае уже второй месяц +35 в тени. Фермеры в шоке.
Сегодня ездил в соседнюю деревню, башка в шлемаке потеет.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2012   #1795
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
Твое желание сильно не заморачиваться, а получить простой и ясный ответ, где то заветное место чтобы звездануть и все заработало - мне понятно.
Я не гадалка и по фотографии лечить не умею.

Посмотреть в живую, пощупать ручками было бы конечно интересно.
Второй вопрос непонятно почему ко мне адресован. Это скорей к японским производителям нужно обращаться. Не считают необходимым.

Х.Х. не опускается ниже 3000. Не глохнет. Значит качество смеси более менее нормально.
Чудес не бывает.
Ищи где поступает избыток топливо\воздушной смеси. Прокладки, трещины и т.д.
Повторюсь - я не гадалка.
Не исключен вариант, что жиклер холостого хода стоит не родной или рассверлен.

Сцеплению, ему по барабану какое масло. Синтетика, полу синтетика или минералка. Главное вязкость по API.
Не всегда надпись на банке соответствует действительности.
Проблема может возникать при переделке на большую кубатуру.
Регулировка сцепления не помогает?
Вообще-то у меня мотор работет хорошо, мне не нужно советов "профессионалов", вся теоретическая информация есть в интернете, но самое главное - это ФОРУМЫ, в них разбираются вопросы, в которых теория не совпадает с практикой, и опытным путем достигаются результаты.
Эти ответы нужны для информации, потому что это самые задаваемые вопросы по кабовским моторам на всех форумах. Судя по ответам, наиболее ясный получен по карбюратору, остальные - какая-то пурга: не знаю, спроси у производителя и прочее.

А если я в картер залью смесь сметаны от коровы Буренки и растительного масла Олейна, и вязкость у этой адской смеси будет по API 10W30, то по Вашим предположениям это самое главное! и оно будет работать! Только долго ли?
На мопедке обычно катаюсь за раз около 70 км, и совсем неприятно будет услышать стук клапанов на горячую и буксующее сцепление после 50 км езды в режиме город-трасса.
Считаю, что если даешь советы на технических форумах, то не надо теорию в уши лить, а давать конкретный совет, желательно опробованный на деле лично.
После экспулатации японской техники от машин, мотоциклов и лодочных моторов, могу сделать вывод, что качественно подогнанные японцами железки из нужного материала - намного эффективнее, чем фетишист с куском говна, пытающийся правильно его отрегуливать "по науке" - это я про нас, тех кто китайское говно пытается пристроить в японском моторе.
И советов на форуме просят не от тупой головы и лени, а от непредсказуемого результата кривой китайской промышленности произведенной в сараях деревень.
Была бы возможность привести сейчас с японии Super Cub Pro 2012 года за 65000 рублей (новый столько стоит в Японии) - забыл бы про форум и китайский хлам, но тех денег что за б/у лупят барыги - не дам!
А Японский тюнинг такегава и др. не для моей зарплаты, вот и леплю из кала конфету, что бы хоть как-то кататься без прав по городу.
Вот сдам на права "А", куплю себе Yamaha tenere за 200000 и прощай любимый форум . И то придется спрашивать о фильтрах регулировках и прочих вещах у знающих владельцев.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2012   #1796
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Мне вот всё интересно, в описании цпг указывается 6 вольт. Чё её нельзя поставить на 12 вольтовый движок?
Насчёт теории: был у нас такой случай, в больнице гдето внутри стен отгорела проводка, а больнице нельзя быть без света. Вызвали специалиста, тот наговорил кучу ереси подкрепляя её теорией и всякими законами физики, короче надо покупать специальное оборудование, которое сквозь стену чувствует электромагнитные волны, или перебрасывать провода заново в кабель-каналах.
Пригласили деда электрика который давно на пенсии. Тот молча ходил по коридорам с молотком, потом подошёл к стенке тюкнул пару раз по ней, штукатурка высыпалась, а под ней замкнутые обгоревшие провода.
Спрашиваем, как нашёл, он говорит: во время кз провода нагреваются и штукатурка отходит немного от стены иногда трескается.
Кстати Соичиро Хонда нелюбил теоретиков.

Последний раз редактировалось Лист, 22.07.2012 в 18:31.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2012   #1797
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Диалог все же пошел в сторону фаллометрии.

Нет в этом споре смысла, ибо и "чистый" теоретик, и "чистый" практик - плохие специалисты. (С)
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2012   #1798
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
Сцеплению, ему по барабану какое масло. Синтетика, полу синтетика или минералка. Главное вязкость по API.
Во дела, а японцы дураки оказывается, тестируют масла и проверяют коэф. трения (а ведь надо вязкость тестировать!), и только потом одобряют или нет для использования со сцеплением в масляной ванне (JASO MA/MA2).
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2012   #1799
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
Величина сопротивления, даже не притертых колец, незначительна по сравнению с поршнем.
Слишком мала поверхность соприкосновения колец с цилиндром.

Поэтому "не притертые, китайские, толстые кольца" оказывают какое то заметное сопротивление - маловероятно.
Жесть, поршень без колец свободно падает в цилиндре под действием собственного веса, а с кольцами — нет, более того, к поршню с кольцами нужно приложить заметное усилие (в сравнении с его весом), чтоб сдвинуть его с места. Как думаешь, почему?

Кстати, часть поршней для спортивного использования идут с одним компрессионным кольцом, а не с двумя, как OEM-мные. Есть догадки, почему?
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2012   #1800
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Во дела, а японцы дураки оказывается, тестируют масла и проверяют коэф. трения (а ведь надо вязкость тестировать!), и только потом одобряют или нет для использования со сцеплением в масляной ванне (JASO MA/MA2).
Во дела, а японцы не дураки оказывается, тестируют масла и проверяют коэф. трения прежде чем в Honda Cub масло залить.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:04.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....