Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Shadow, Steed, NV, Rebel и другие чопперы Honda Здесь говорят про чопперы от Хонды.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.06.2008   #1
Volk
Скромный Владелец Мотошколы

Thumbs up Honda NV 750

Ну вот... опять купил себе мот про который сдесь ничего нет... Поездил первый день по городу и вот описание:

Honda NV 750 1985 года.
67 лошадок и вес в 230 кг недают мне окончательно забыть о сибишном характере, хотя и сраинивать эти два мотака глупо.
Но так как больше особо не счем... продолжу. Сибиха (CB-1) была выраженно женского полУ - всё по настроению и при одинаковых условиях ехать может совершенно по разному (от разгона до тормазов)
NV-ха хоть и носит какое то женское имя, но наверное просто произношение неправильное - это скорее NV, так как характер у него жёсткий - мужской! Мот послушный и верный как пёс! Даже жрать будет всё хоть саляру, хоть 98! - до самой смерти... сибиха плюнет и призрительно заглохнет! Но лучше конечно кормить коня хорошим 92.

Двух целиндровый двигатель с 4 тактами заводиться очень мягенько, даже если стоял долго в гараже, хотя это может просто он катаЦа хочет... х.з. Это с учётом того что мот прошёл по спидометру 13000 км хотя и надо понимать что за 23 года он прошёл не один круг! (читать как 113 000 или скорее 213 000 км), Большой плюс - кофры. Всегда есть куда положить ненужную х*ню типа инструмент и закуску

Бак был почти пустой, лампочки топлива горела, к слову сказать, у него их аж две! резерв - автомат и просто - последнее предупреждение! чего на сколько хватит проверять не стал - страшно... толкать мне не по комплекции (я вешу 56 кг )
Хотя и с моим весом управляетсО он просто отлично! Даже укладывал его пару раз в поворотах - без нареканий... и что самое приятное - подвеска... мягкая как на диване... ямы проходит на раз и управление не теряет! мне даже показалось что мот сделан специально для наших грунтовых дорог - типа год старый и тогда ещё дорог хороших не было...

Есть и минусы: вибрации... так его канаёбит - как харлей ей богу, на днях катался (на харлее 2005) ужос! Нет ощущения конечно приятные, но блин... стрёмно после сибихи... Хотя к этому конечно можно привыкнуть... может ещё сказвыается то что на чёпер с сибихи пересел... х.з.
второй минус - он тяжёлый! Ну это кому как... про комплекцию мот вообще специфический, рост не выше 170 иначе колени будут в руль уператсО, да и с большим жевотом и весом смотреться будешь как слон на лесОпеде!
третий - год рарететный! 1985 - год последней модели Honda NV 750 (VT750) Дальше это уже др. мотоцикл именно эта модель была снята с производства и стала Honda Shadow, хотя на неё больше похожа магна!
Четвёртый - спинка... водительское место не очень удобно, этим страдают все чёперы... После сибихи ощутил забытую боль в пояснице... на спорте такая появляется только от долго сиденья в одной позе, а тут от давления ветра! Опять остро встаёт вопрос необходимости ветровика!
Вот ещё вспомнил - греется как с*ка! На светофоре при включённом карлсоне яйкО закипает! Ещё по началу в закрытом шлеме ехал - так вообще голова как в сауне!

Есть один хороший девайс - на скорости за 80 км/ч загораеться красная ласпочка посредине приборки с непонятными иероглифами! Страшно крутить мотор когда такой трабл на лицО Оказалось это как на старых машинах колокольцики! Опасная скорость. Но я заметил за собой, что стал ехать медленнее и это тут же вошло в привычку!

Вот пока и всё. Буду ехдить - буду описывать дальше.

Поковырял мот, добавляю.
У мотоцикла есть нехилый минус! Нижняя точка подвески - картер двигателя!!! При хорошем ударе раскалывается, были случаи... Кто как защищает? поделитесь опытом...
Хотя, подвеска высокая... с бардюра спрыгивал без нареканий... но всё же...

Ставьте новую резину! Стояла задняя толи 83 толи 93 года, дубовая... поставил 2002 б/у нормального состояния (1.500 р.) - земля и небо! Сорвать заднее колесо в юз стало гораздо сложнее! Соответственно и повороты проходить спокойнее стал.
Резина: перед 110/90/19 зад 150/90/15 (можно 145 или 140/90/15 - так как вставляется легче).
Себе поставил именно первый расклад - на дороге стоит как вкопаный! По дачной гравийке шёл 60 - ни ям ни заваливаний... сказка а не мот!

Мот греетсО в жару - это нормально, главное чтобы температура была на середине. На всякий случай промыл систему - чистая, залил новый антифриз - завоздушил - чуть не сварил движку вчера... Будте внемательнее. Помял паттрубок радиатора нижний, воздух вышел и влезло ещё 200 гр. Бум надеется что всё будет ок. Даже вентилятор включатся перестал из-за того что антифриз не циркулировал...
Отсюда ещё один минус: Термостат силовой! - ненадёжный, то работает то неработает... (со временем контакты обгорают). Лучше поменять на обычный автомобильный и силовой элемент развязать через реле. Думаю зимой сделаю такой девайс. Хотя говорят что уже есть и автомобильные силовые за 300 - 400р.

Ещё минус - резиновая бензостойкая трубка - переход между баками резервным и основным. Эта трубка редкая... автомобильных ненаходили... у кого опыт был? поделитесь!
Ещё надо учитывать что крантика на ней нет! Если нужно снять бак, весь бензин нужно обязательно слить... сделать это можно с резервного бака, за краном, там идёт фильтр и бензонасос... только трубочка там маленькая уже идёт - если много бенза, то сливатся будет долго.

Добавлю плюс: Уши, среднего размера. Видно всё! не то что на дорожниках... Ещё хочу посоветовать поставить люстру и дудки хорошие! Между рядами идёшь люстрю зажигашеь - машины расступаются! Если кто перестроиться решил бибукнул раз и желание пропадает!

Последний раз редактировалось Volk, 22.06.2008 в 13:34.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008   #2
ruscont
Проспект мото-форума

Я, и мой сын являемся счастливыми обладателями HONDA NV 450 и HONDA NV 750
пробег при покупке 9000 и 16000 км сооттветственно, сейчас 21000 и 20500.
года выпуска 1986 1983.
Машины во всех отношениях отличные.
А если у кого то руки растут из задней части тела, то это навсегда, и лечению не подлежит.
Самое главное это прокладка ( между рулем и седеньем)
ruscont вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008   #3
Брат
Санитар леса

По запчастям - http://www.powersportspro.com/pages/...d/7/Honda.aspx отличия только в названии мотика, смотри VT750 83г.
Непрочитано 26.01.2009   #4
gas77
Стажер мотофорума

Свой мото стаж начал с Suzuki katana 400сс не считая мокиков, но теперь загорелся чеппером и теперь в раздумьях что брать.
Мои требования к мотоциклу: объём 400-750, марка Honda, желательно наличие кардана, жидкосное охлаждение. Теряюсь между NV; magna; steed. Может кто ещё что посоветует, зарание благодарен.
gas77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2009   #5
Зет
Лорд Пневмослон

Есть ещё один минус.... очень мерзкий.... мягкая рама...
При ловле кочки... или сразу нескольких.... мот идёт в расколбас... оба колеса начинают плавно качать тачку из стороны в сторону.... Лечится притормаживанием и успокоением рамы....

У самого NV750 1983 года... пробег был 32 тыщи... сезон откатал без нареканий...
Греется умеренно... жрёт масло на скоростях свыше 100.... Редкий и аццки дорогой аккумулятор.... Не совсем удобная посадка... по городу ещё туда-сюда, а по трассе устаёшь..(сейчас делаю вынос подножек)... слабоватая фара... (установил ксенон)...
Из плюсов... 6 передача! малый расход топлива... (у меня ест 5-5,5 на сотню)... обычные (не редкие) свечи... обычный автомобильный масляный фильтр... короче расходники легкодоступны... бодрый разгон.... адекватные тормоза...
Езжу и радуюсь....
Непрочитано 27.01.2009   #6
ruscont
Проспект мото-форума

Есть такая тема, масло жрет после 100км\час , но и едет резво. А главное-очень удобен на грунтовке, Синус не даст соврать, ездили летом в Анисимовку, и NV 400, и NV 750 вели себя на дороге прилично. На 400 есть выносные подножки, но пользоваться ими удобно при движении на ровном и затяжном участке дороги, каковых у нас в Приморье нет. Сейчас готовим к сезону 2009, если есть вопросы задавайте, поможем чем можем.
Непрочитано 28.01.2009   #7
Зет
Лорд Пневмослон

Ну, дык, я тоже не сплю... готовлю... купил ветровик.. поставил сигналы пневматику... ручки с подогревом... шланги армированные... зеркала с каким-то аЦким антибликом...ксенон... дугу сейчас довариваю и ставлю люстру.... а.. ну и сидухи перетянул... и покрасился....
радостно...
Непрочитано 28.01.2009   #8
ruscont
Проспект мото-форума

Ветровики я делаю сам, а вот дудки это интересно,надо подумать.Ищу кожухи (защиту) на трубы, родная прогорела,т.е. сгнила, а с обмоткой не очень красиво.
Непрочитано 28.01.2009   #9
Зет
Лорд Пневмослон

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HONDA...spagenameZWDVW

вот посмотри... Камазик может привезти...
Непрочитано 29.01.2009   #10
gas77
Стажер мотофорума

Спасибо за инфу, а как насчет пробега в 25000 км для NV. А то по зелёнки броди и в мотоленде пригледел NV-ху 1983г. за 85 кило рублей и вот теперь в раздумьях. Состояние вроде не плохое тем более для этого года.
Непрочитано 29.01.2009   #11
Зет
Лорд Пневмослон

у меня был пробег 32000... прямо из Японии... снял плёнку... залил бенз... и поехал....
Лично я в Мотолэнде ничего покупать больше не буду.... и другим не советую...
А брать или не брать это надо смотреть...... а так не скажет, думаю, никто...
Непрочитано 30.01.2009   #12
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle

Цитата:
Сообщение от gas77 Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу, а как насчет пробега в 25000 км для NV. А то по зелёнки броди и в мотоленде пригледел NV-ху 1983г. за 85 кило рублей и вот теперь в раздумьях. Состояние вроде не плохое тем более для этого года.
А по этой ссылке я прозреваю... http://www.jpline.ru/moto/chopper
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2009   #13
gas77
Стажер мотофорума

Cool

Цитата:
Сообщение от ZaPadlo Посмотреть сообщение
А по этой ссылке я прозреваю... http://www.jpline.ru/moto/chopper
Интересные картинки боюсь эти красавцы меня не дождутся, так как во владик я доберусь только в начале июня(в командировке). А там сезон начнется и расценки поменяются не в лучшую сторону. Вообщем поживём посмотрим, но в выборе похоже определился NV однозначно!
Непрочитано 10.02.2009   #14
Глеб, Камчатка
Стажер мотофорума

Товарисчи! Где взять обгонную муфту на nv750? http://www.megazip.ru/bike/honda/m61...5895.html#curr - на этой ссылке искомая деталь числится под номером 5. Но найти надо в другом месте. Если есть что-нить по моей просьбе, то пишите на мыло:g495820@yandex.ru
Глеб, Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2009   #15
Зет
Лорд Пневмослон

Народ.. кто может крупно сфотографировать боковые крышки? Мне нужны оригинальные наклейки где написано NV750.... хочу вырезать из плёнки, но родные фотки не сохранились...
Непрочитано 28.04.2009   #16
Сахалин
Коренной сахалинец

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
у меня был пробег 32000... прямо из Японии... снял плёнку... залил бенз... и поехал....
Лично я в Мотолэнде ничего покупать больше не буду.... и другим не советую...
А брать или не брать это надо смотреть...... а так не скажет, думаю, никто...
Ху из мотолэнд?
Непрочитано 28.04.2009   #17
gnus
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
Ху из мотолэнд?
http://www.moto.vl.ru/
Непрочитано 28.04.2009   #18
Зет
Лорд Пневмослон

А ещё во время зимней стоянки... высох... и сломался бензонасос...
топливо я всё слил... в когда по весне выкатил и проехал километров 15... мотак встал... бензонасос отказался качать бензин...
Заменил его на автомобильный.... а родной разобрал... там рассохлись и потрескались все мембранки-прокладки... короче крандец насосу...
Непрочитано 29.07.2009   #19
Volk

Lightbulb Тема про запчасти.

Мотоцикл староват, но не раритет. Да, некоторые запчасти сняты с производства, но замену им найти более чем легко!
Сам столкнулся с проблемой заказа рем.комплекта на двигатель.
В итоге замутил собственную доставку! С блек джеком и шлюхами!

Доставка любых запчастей (кроме двигателя и рамы конечно...) Авиапочтой. Цену узнавать у меня лично. Просьба для интереса цены не спрашивать, я не барыга. Если реально надо, помогу.

Парт каталог на мотак:
> хонда VT 700 -750, 83-85 они эдетичны с NV750 83 - 85 годов.
http://fiche.ronayers.com/Index.cfm/...3/Model/VT700C

p.s.
Длинный список запчастей для родного двигателя, состоящий из 23 пунктов обошелся мне с доставкой в 24 000р.
Отдельно - 14401-MR5-671 - CHAIN, CAM - 002 - 3700 за пару.

Кстати, там на сайте примерные цены можно узнать по каждому пункту! НА каждый болтик и гаечку!!! Хороший буржуйский сайт.
Пользуйтесь, не парьтесь.
Непрочитано 29.07.2009   #20
Volk

Lightbulb to Зет

17410-MF8-791 - Топливный насос - 001 - 17160 йЕн
6500 - 7000р с доставкой.
В хабаре есть под разбор 400 кубов - с него будет 1500р если остался.
Есть ещё один в краснодаре там за 500р лежал.
Глянь на сайте shadowclab.ru

Кстати, это сайт любителей мотоциклов Honda в американском стиле, оснащенных двигателями V-twin.
Рога и копыта
Ответ