Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Virago Раздел создан для обсуждения самого популярного чоппера от Ямахи - Virago.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.08.2008   #1
Виолатор
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия, Тульская, Новомосковск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Виолатор чувствуется приятный человек
Покупаю первый мотоцикл YAMAHA VIRAGO 1100. Отговорите меня!

Здравствуйте, уважаемые мотоциклисты! Я - мотодрочер. (эт я вычитал - парень, не имеющий мотоцикла, тусующийся на мото-форумах).
Мне 34, а за спиной - годы и нечего вспомнить! Лет до 25 жил как то и что-то было в жизни, потом - семья, работа... наконец, решил нагнать упущенное.
Почему мотоцикл? Были машины и есть, все японские - только Тойоты, поэтому даже намека не было посмотреть на что-то, кроме японского производства! В юности были пару мотоциклов, пока не угнали - Минск и Планета-Спорт. Теперь - построил дом с гаражом - есть куда ставить, есть откуда выезжать и куда возвращаться, да и не будет лишним мотоцикл в гараже - шанс на свободу в любой момент, когда я этого захочу.
Так вот. Как то не болел раньше, все некогда-некогда, что уж включилось в мозгу - ХОЧУ!
Но - что выбрать? За 2 месяца скитаний по интернету, мотосалонам, общению с друзьями, круг выбора постепенно сужается и остались :
1. Yamaha Virago 1100
2. Suzuki Intruder
3. Honda Steed
+ как альтернатива - близок по духу и такой тип мотоцикла как V-MAX. Но пока еще не потерял рассудок, пытаюсь тянуть себя за уши прочь попробую отсановится на первых 3х пунктах - на чопперах, на мотоциклах, которые, по-моему, ПОХОЖИ НА МОТОЦИКЛЫ. Не нечто брутальное и громоздкое, а ровное, пропорциональное, универсальное, не тяжело-не-легкое, может даже техно-красивое и изящное, а именно - Yamaha Virago 1100.
Чтобы критичней отнестись к своему выбору - искал не качества, а недостатки этого аппарата. Качеств, за которые можно полюбить этот мотоцикл множество, основные предпочтения вот в чем:
1. Кардан (С юности страх перед цепью, хотя на наших мото цепь - совсем не то, что на японках, понимаю)
2. Управляемость (Наслышан об управляемости из-за короткой базы Вираги. Поэтому ее любят девушки? Бл%.. это пугает... вечно тянет на все пидарское: была Тойота Селика Т23, РАВ4.. но - беру себя в руку и продолжаю...)
3. Посадка (ну, может протьюню ножки чуть вперед, роста не мало, аж 182см во мне, сидел на таком - больше понравилось, нежели на стоковых ножках)
3. Вираго - похожа на мотоцикл, сходится с образом мотоцикла в моем представлении на все 100%...
+ другие прелести, имея ввиду - после 96 года исправлены многие недочеты по отклику тормозов, качество работы стартера и т.д.
Но вот беда - все хорошо, но нет водяного охлаждения! Это пока единственное НО, которое заставляет меня смотреть в пользу Стида и Интрудера. (Простите, но Хонд Магн я так и не нашел боле-менее свежих, похожих на Синувскую, а так - тоже включил бы в список - там есть все, что нужно на 100% точно!)
Так вот. Скажите - что же с перегревом? Здесь прочитал про обманку - лампочку давления масла. И где не смотрел - никто на перегревы не жалуется, хотя друг имеет Вирагу и говорит, что "в пробках лучше дрыгатель глушить, т.к более 10 минут на холостом ходу - можно поймать клина? Хорошо, что успел заглушить, уже лампа давления масла загорелась..." Так ли это? Стоит ли этого бояться?
----
Искал долго мотоцикл, уже разочаровался, что последних годов (97-98) здесь, даже во владике не найти, и пошел на аукционы, но наткнулся-таки на один сайт и вот фото, уже договорился о предоплате, чтобы придержали его для меня: http://motofree.ru/index.php?page=p112


Говорят отличное качество, брали с Америки. Год 1998й, правда не черный, как я хотел, но с красным тоже ничего смотрится и колеса хотел неспицованные... ну да ладно... куплю битый, из 2х один сделаю, как раньше селики мастерил. НО! что там за подтеки по глушаку и вмятины на глушителе у цилиндров - видно на фотографиях. Я не обольщаюсь, конечно, скорее всего - когда то он падал, но каково брать мотоцикл не глядя? С другой стороны, пока я покатаюь и пойму его глюки - смотреть и щупать мотоцикл - все равно бесполезно...
Такие дела. А после того, как мои идеи, мечты и мысли о покататься на дальняк совпали с очерками Синуса, которым зачитывался взахлеб до 4 утра, стало страшно брать мотоцикл без водяного охлаждения. Все-таки - с ним надежнее. Так ли это?

Последний раз редактировалось Виолатор, 11.08.2008 в 07:50.
Виолатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008   #2
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
покупаешь? молодец! а тебе точно 1100 нужно? может для начала поменьше взять обкататься и тд... а сам то ты какой?
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008   #3
Виолатор
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия, Тульская, Новомосковск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Виолатор чувствуется приятный человек
Хм.. какой я? Ну, немного волос и щетины и буду на тебя смахивать. Про комплекцию? 182 примерно сантиметра, если по комплекции, килограм не знаю сколько..
Да, пусть 1100, "кашу то маслом"... Да нет, моцик как и авто у меня в крови, я это просто чувствую. Когда я купил свою первую машину - ВАЗ 2106 лет 15 назад, ни разу за рулем не сидел, только на права сдал, но на третий день из своей провинции в Москву поехал - вернулся! По всей Москве по делам прошарил.. Да не - реакция есть, падать не боюсь и умею, рефлексы в норме и голова на плечах тоже. Разобьюсь - это уже будет другая жизнь. Не в этом форуме. Обкатываться и менять мотоциклы - некогда, жизнь уходит, говорю же - наверстываю я.
(Не понял, вроде вставилась в мой прояиль фотка...)

Последний раз редактировалось Виолатор, 11.08.2008 в 10:06.
Виолатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008   #4
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
ну впринципе похож! я гдето чуть больше 183х см и 85-90кг весу. )))
чесно говоря все зависит от тебя, от того, какой у тебя тормоз в голове стоит.... не теряй голову и 5литров двигатель для тебя будет прост в обращении как чайная ложка))) есть люди которые меняют вираги на вираги. это когда выростают и покупают большего обьема(это я к тому, что значит техника хорошая если так поступают) а я счастливый обладатель хонды стид хотел бы купить шадика1100 (очень похожи только на 700кубиков больше чем у стида) но вот дороги меня сами отговаривают. все больше в сторону африки и тому подобных мотоциклов засматриваюсь и задумываюсь (при езде по нашим дорожкам).
а вирага лично мне не нравится не нравится из-за того, что МНЕ КАЖЕТСЯ что водянка лучше и еще отсутствие рамы мотоцикл красивее не делает. это лично мои взгляды на этот мотоцикл, хотя чуть не купил его первым своим мотоциклом 4года назад. (щас бы наверно нахваливал бы)))) )
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008   #5
korka
Banned
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,156
Включить репутацию: 0 korka чувствуется приятный человек
вирага 1998 года...... хм.... они по моему уже не выпускалися... с 1997 года пошли уже Драгстары (реинкарнация с исправлением ошибок)..... подозрительно очень год то....воздушка.... масло лей хорошее и проблем не будет.... чем меньше всяко фигни (типа радиатор) и чем проще мот, тем лучше для дальнека.... главное чтоб когда покупаешь состояние гуд было, и не забывать следить за ним...
korka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008   #6
Chel
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Chel
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,022
Включить репутацию: 38 Chel чувствуется приятный человек
Я взял Вирагу 400. "Пидарским" его назвать не могу. Управляется действительно отлично.
По поводу охлаждения. На мой взгляд это городской мотоцикл. Есть у нас не далеко от города озеро Амут. Подъем в горку по гравийки. Жара была +33 +35. Постоянно то 1-я то 2-я. Пришлось остановиться, перегрелся. Ждать пришлось достаточно долго, чтобы он остыл.
Моя комплекция 182см. и 75 кг. Мой мотоцикл тянет меня одного очень хорошо. И не смотрюсь я как медведь на велосипеде.
По поводу рамы. Я как то не задумавался, красивее мот с рамой или без нее. Без рамы возникает несколько трудностей при работе с мотоциклом, но они решаются присутствием 2-го человека))
Виолатор, возьми лучше что-нить подешевле и менее кубатурное. Хром достаточно дорого потом наносить по новой. Но смотри сам. И еще, форум рушился как то, поэтому не все фотки сейчас можно просмотреть в хорошем качестве.
__________________
Скупой платит дважды. Дурак трижды
Chel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008   #7
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Цитата:
Простите, но Хонд Магн я так и не нашел боле-менее свежих, похожих на Синувскую, а так - тоже включил бы в список - там есть все, что нужно на 100% точно!
Эээм... Ну тому есть объективная причина... Она выпускалась в 80х...

Если уж так тянешься к тру мото образу, то Стида как раз кличут одним из самых похожих на харлея. Но тоже кандидаты на покупку интересные или Вирага литр или Стид 400 (600) или вообще фиг пойми какой Интрудер...
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2008   #8
Виолатор
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия, Тульская, Новомосковск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Виолатор чувствуется приятный человек
==Жара была +33 +35. Постоянно то 1-я то 2-я. Пришлось остановиться, перегрелся. Ждать пришлось достаточно долго, чтобы он остыл.

Перегрелся. Как это заметить? По той лампочке давления масла? По не корректной работе дрыгателя? Как не поймать клина, вовремя заметить?

==По поводу рамы. Я как то не задумавался, красивее мот с рамой или без нее. Без рамы возникает несколько трудностей при работе с мотоциклом, но они решаются присутствием 2-го человека))

Вот тут не понял. Что может быть не так с рамой? Нигде еще не слышал отзывов по раме. Жесткая подвеска? При посадке пассажира, задняя подвеска становится мягче, т.к не дает до упора разжиматься амортизатору? как на ТОйота Люсида - вроде твердая, а загрузишь ее и этот сарай плывет мягко, как кораблик. Так понимаю?

==Виолатор, возьми лучше что-нить подешевле и менее кубатурное. Хром достаточно дорого потом наносить по новой. Но смотри сам.

Неее. "Бери огт жизни всё!" (с)Пепси-Кола. Но дело не в том даже, а в том, что 1100 выпускались последними, соответственно и ошибок исправленно в них больше.

Вообще, железо меня никогда не пугало и не обращал внимания ни на какие ограничения, ен ставил планки: "Раз этот болт закручен каким то японцем, тем более даже роботом, значит и я ничем не хуже - откручу!". Пока не было ни одного болта, который я не открутил в своей жизни. Что давалось другим - легко давалось и мне. Нет, это не тема : "1100 - слишком много для тебя". Тема - в выборе через МИНУСЫ в надежности - это большле всего пока волнует. Хочется отдать 190тыр и не пожалеть об этом, когда рядом 170т.руб стоят V-MAX 98г и другие уважаемые мото.
Виолатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #9
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Виолатор Посмотреть сообщение
1. Перегрелся. Как это заметить? По той лампочке давления масла? По не корректной работе дрыгателя? Как не поймать клина, вовремя заметить?

2. Вот тут не понял. Что может быть не так с рамой? Нигде еще не слышал отзывов по раме. Жесткая подвеска? При посадке пассажира, задняя подвеска становится мягче, т.к не дает до упора разжиматься амортизатору? как на ТОйота Люсида - вроде твердая, а загрузишь ее и этот сарай плывет мягко, как кораблик. Так понимаю?

3. Неее. "Бери огт жизни всё!" (с)Пепси-Кола. Но дело не в том даже, а в том, что 1100 выпускались последними, соответственно и ошибок исправленно в них больше.

4. Вообще, железо меня никогда не пугало и не обращал внимания ни на какие ограничения, ен ставил планки: "Раз этот болт закручен каким то японцем, тем более даже роботом, значит и я ничем не хуже - откручу!". Пока не было ни одного болта, который я не открутил в своей жизни. Что давалось другим - легко давалось и мне. Нет, это не тема : "1100 - слишком много для тебя". Тема - в выборе через МИНУСЫ в надежности - это большле всего пока волнует. Хочется отдать 190тыр и не пожалеть об этом, когда рядом 170т.руб стоят V-MAX 98г и другие уважаемые мото.
1. когда перегревается эта печка глохнет.
2. рама не гуляет. управляемость получше.
3. 535DX выпускались до 2000х годов, а со складов как бы еще не в 2006 году шли.
4. минусов у 1100 не так уж и много. стартер как родовая болячка. Да и больше глобальных минусов нет, вроде 8-) А Маслонасос двиги, который после -дцати десятков тысяч пробега менять лучше. почитай на virago.ru подробности лучше.
з.ы. 190 тыр что-то дороговато за 1100 98 года....
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #10
Chel
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Chel
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,022
Включить репутацию: 38 Chel чувствуется приятный человек
Я рассказываю про 400. Про 1100 я мало чего знаю. Но думаю в этом мотоцикле, они устранили косяки которые были в 400 и 535. На 400 слабая ходовка. Мот я бы сказал надо было делать эгоистом. Со 2-ым номером (даже 70 кг) пробивает аморты заднии. Да и стартует он вдвоем хреновенько.
Перегрев сразу почувствуешь. На низких передачах дашь газу, а он не тянет. Уж ты сразу поймешь это, т.к. узнаешь как он вытягивает на холодную. После этого будет 2-й этап. Ползешь в горочку, выжимаешь сцепление, только переключил с 3 на 2-ю, мотоцикл сразу глохнет. Вот тут уже лучше его поставить в тень и лечь загорать
По поводу рамы. Я имел в виду поддамкрачивания мотоцикла. Так ты упираешься в раму, а так прямо в движку. Не осторожная обращение и ты рискуешь получить смещение крышки двигателя. В моем случае это была правая крышка. Но в последствии этот нюанс был учтен и я аккуратно домкратил мот.
Скажу честно, ниразу не слышал, чтобы управляемость мотоцикла зависила от рамы. Если у тебя рама так сильно работает на кручение, то у тебя большие проблемы, ИМХО. Вот если рама уже поведена, то тогда действительно тяжело рулить, а так хз... Но если я не прав, то объясните мне пожалуйста, как может влиять этот феномен на рулежку.
Виолатор, залезь действительно на virago.ru. Это будет твой любимый сайт, если возьмешь Виражку.
И еще, я не сомневаюсь, что ты не боишься открутить болт. Но сможешь ли ты это сделать после падения?Даже если ты на столько уверен в своих силах, то навсякий случай поспрашай сколько стоят детали к Вираге1100. Больше отговаривать не буду Думай сам.
__________________
Скупой платит дважды. Дурак трижды
Chel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #11
Laser
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 67
Включить репутацию: 33 Laser чувствуется приятный человек
Цитата:
з.ы. 190 тыр что-то дороговато за 1100 98 года....
За 165 т.р. в Самаре продается. 1995 г.в...
Laser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #12
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
Бери магну или макса. ведьмы рулят хренова и с тормозами жопа бывает
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #13
Laser
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 67
Включить репутацию: 33 Laser чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Kalmar Посмотреть сообщение
Бери магну или макса. ведьмы рулят хренова и с тормозами жопа бывает
Магна по управляемости тоже не оч. и тормозов нет...
Laser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #14
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
Магна по управляемости тоже не оч. и тормозов нет...
пускай берет джиксера вроде все есть!
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #15
Виолатор
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия, Тульская, Новомосковск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Виолатор чувствуется приятный человек
==1. когда перегревается эта печка глохнет.
--Даа.. печально.

==2. рама не гуляет. управляемость получше.
--Очень "интересно" про гуляние рамы. Я уже посидел на нем, прокатиться не дали.. Кажется все таким монолитным...

==4. минусов у 1100 не так уж и много. стартер как родовая болячка. Да и больше глобальных минусов нет, вроде 8-) А Маслонасос двиги, который после -дцати десятков тысяч пробега менять лучше. почитай на virago.ru подробности лучше.
з.ы. 190 тыр что-то дороговато за 1100 98 года....[/quote]

-- Да, начитался я на virago.ru про стартер и реле заряда. А свежее хочу взять не потому, что СВЕЖЕЕ, а потому, что, слышал, на старые Вираги детали практически не найдешь?

Такие дела. Спасибо большое за отклик, мистер ЗаПадло. Буду штудировать Virago.ru а пока, видя , что столдько людей сидят на Ведьме - не спростаже шь? Много минусов, но пока больше плюсов!... Цену буду просить 180 хотя бы, либо пусть гонят ко мне за 600км за 190тыр.
Виолатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #16
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
Хозяин барин
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #17
Виолатор
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия, Тульская, Новомосковск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Виолатор чувствуется приятный человек
==Я рассказываю про 400. Про 1100 я мало чего знаю. Но думаю в этом мотоцикле, они устранили косяки которые были в 400 и 535. На 400 слабая ходовка.

-- Вот-вот, тоже уже в курсе - моно-аморт сменили на 2 и так далее, это и несколько успокаивает, тормоза стали лучше отзываться чем в моделях до 95года.

==Мот я бы сказал надо было делать эгоистом. Со 2-ым номером (даже 70 кг) пробивает аморты заднии. Да и стартует он вдвоем хреновенько.
Перегрев сразу почувствуешь. На низких передачах дашь газу, а он не тянет. Уж ты сразу поймешь это, т.к. узнаешь как он вытягивает на холодную. После этого будет 2-й этап. Ползешь в горочку, выжимаешь сцепление, только переключил с 3 на 2-ю, мотоцикл сразу глохнет. Вот тут уже лучше его поставить в тень и лечь загорать

-- Вот вот. Испортил мне настроение. А как это дело на Интрудерах, Стидах с водяным охлаждением?

==По поводу рамы. Я имел в виду поддамкрачивания мотоцикла. Так ты упираешься в раму, а так прямо в движку. Не осторожная обращение и ты рискуешь получить смещение крышки двигателя. В моем случае это была правая крышка. Но в последствии этот нюанс был учтен и я аккуратно домкратил мот.

-- Я любитель покопаться с техникой, восстановил 2 селики Т23, РАВа4 2001 года, поэтому оборудую свой гараж по последнему слову. Так, уже купил ножничный подъемник в Сорокинструмент, думаю и мот если что поддомкратить можно мягко.

==Виолатор, залезь действительно на virago.ru. Это будет твой любимый сайт, если возьмешь Виражку.
-- Уже там. Вы хоть видели фото моей избранницы 98 года. Мне тут сказали, что фотки на форуме могут не отображаться?

==И еще, я не сомневаюсь, что ты не боишься открутить болт. Но сможешь ли ты это сделать после падения?Даже если ты на столько уверен в своих силах, то навсякий случай поспрашай сколько стоят детали к Вираге1100. Больше отговаривать не буду Думай сам.
-- а что - дороже ли чем к другому мото такого класса? Я про детали. А про болт - высверлим, срежем шлиф-машиной.

Спасибо, Чел. Рад чувствовать себя в кугу увлеченных людей, тем более так тепло поддерживающих меня. Может увидемся в след году где нить на слете.
Виолатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #18
Виолатор
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия, Тульская, Новомосковск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Виолатор чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
За 165 т.р. в Самаре продается. 1995 г.в...
А можно ссылку? Как пить дать - я ее уже видел. Я все уж еперелопатил, друзья мои!

А это правда, что колеса спицованные лучше котируются, чем .. как их .. с 5ю спицами толстыми? Никому колеса спицованные не надо поменять на эти.. как их там .. с 5ю спицами? Терпеть не могу спицы, особенно мыть.
Виолатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #19
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
Брат не загоняйся ты уже решил её брать 100% а таких советчиков как мы ну сам знаеш. А будут с ней проблемы решиш . Каждый берёт что ему нравится и не бываёт идеального аппарата однозначно. Бери ведьму и не парься
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #20
Laser
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 67
Включить репутацию: 33 Laser чувствуется приятный человек
Что-то в последнее время все на Ямахи-Дрег-Стары-1100 преесели... Может лучше ее выбрать, тоже воздушник, но жалоб не слышал. В край, если не по деньгам, то Драга-650, всяк лучше Стиида...
Laser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #21
Виолатор
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия, Тульская, Новомосковск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Виолатор чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Kalmar Посмотреть сообщение
Бери магну или макса. ведьмы рулят хренова и с тормозами жопа бывает
Рулят? Первый кто говорит, что управляются плохо. А вот про тормоза несколько раз читал, что после 95 года чем то стали лучше. Я даже не про двойной передний диск, они и раньше были, но плохо тормозили. Что то там улучшили.

Да, В-Макс остается еще в моем выборе, причем такой мот за те же деньги. Но тут дейстивтельно стремновато, пугали меня не по детски как он ускоряется, как сознание чел потерял пульнув резко ручкой газа.. Я стоял слушал, смотрел на эту дикую мимику в его лице: "2,5сек до 100км, еще 1,5сек и 200км ч! .. в глазах потемнело, очнулся я за километр - лечу!" То ли плакать, то ли смеяться.. так и не понял...

А еще. Этот друг мне сказал, что у него в техпаспорте группа Б должна быть от легковышки в правах, а не А! Правда ли это? Или басня. Но чел реально имеет и ездиет на нем. Можете посмотреть как он его в Туриста превратил, по-моему испахабил все? На auto.ru, мот из Новомосковска кажется за 180-190тыр продает.
Виолатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #22
Laser
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 67
Включить репутацию: 33 Laser чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Виолатор Посмотреть сообщение
А можно ссылку?
Плиз: http://www.samaramoto.ru/
там много че продается, и Вирага эта тоже...
Laser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #23
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
А потому что больше ни чем новым не торгуют Зато новый МАX красавиц
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #24
Виолатор
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия, Тульская, Новомосковск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Виолатор чувствуется приятный человек
==а вирага лично мне не нравится не нравится из-за того, что МНЕ КАЖЕТСЯ что водянка лучше
--Вот-вот!
== хотя чуть не купил его первым своим мотоциклом 4года назад. (щас бы наверно нахваливал бы)))
--Вот-вот!!!! : )))
Виолатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #25
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
Ну блин на тебя не угодиш пол Самары вокруг скачет и не как аппарат не выберем )))
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #26
Laser
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 67
Включить репутацию: 33 Laser чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Kalmar Посмотреть сообщение
А потому что больше ни чем новым не торгуют Зато новый МАX красавиц
Не, на МАХа лучше не садиться, тока безбашенным, да и здоровье надо иметь нехилое с этой дурой справляться. Спортбайкеры отдыхают...
Laser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #27
Laser
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 67
Включить репутацию: 33 Laser чувствуется приятный человек
Цитата:
А еще. Этот друг мне сказал, что у него в техпаспорте группа Б должна быть от легковышки в правах, а не А! Правда ли это? Или басня.
Вроде взрослый чел, а в байки (басни) веришь
Laser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #28
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
Мне по понятиям ближе тур эндуры а маx мне нравится по бесбашености
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #29
Виолатор
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия, Тульская, Новомосковск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Виолатор чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
Плиз: http://www.samaramoto.ru/
там много че продается, и Вирага эта тоже...
Да, ребят, был я там. Там Вираги одна 92 и два 95годов. Моя то 98го. Хотелось что то свежее. Ту, что нашел - единственная оптимальная. Стоковые глушители тоже устраивают, не хочу я этот прямоток. Хочу мот с японской душой - так как его родили сначала, а потом думать - нужен мне прямоток и лишние 2 лошадки и рев в ушах, или нет.
..С японской душей. Ребята, вы будете врать, если не скажите, что мотоцикл это пофос на 90%! Я видел американский кастом у друга, ну нет в нем души! Красиво, хрома дохрена, а чё это? Даже не понятно... Свободный взгляд какого то мотохудожника в единственном экземпляре? Да не радует он! Собрали из какого то конструктора из коробки. "Покупай" говорит, мне. "Неет! я хочу купить легенду!!" отвечаю я!
--
(Занесло. Сорри. Купит сейчас, Рома, "легенду".. не глядя .. и будет ссать на радиатор на каждой горке..)

Последний раз редактировалось Виолатор, 12.08.2008 в 08:31.
Виолатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #30
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
А на счёт ведьмы ( гдето лет 15 назад жил на Камчатке у на там ГБДДШНИК один с клекухой типа БЕЗУМНОГО МАКСА гонял за нашим собратом на Ведьме при чём ездил он на ней круглый год сам видел
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #31
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
(Занесло. Сорри. Купит сейчас, Рома, "легенду".. не глядя .. и будет ссать на радиатор на каждой горке..) ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #32
Виолатор
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия, Тульская, Новомосковск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Виолатор чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от korka Посмотреть сообщение
вирага 1998 года...... хм.... они по моему уже не выпускалися... с 1997 года пошли уже Драгстары (реинкарнация с исправлением ошибок)..... подозрительно очень год то....воздушка.... масло лей хорошее и проблем не будет.... чем меньше всяко фигни (типа радиатор) и чем проще мот, тем лучше для дальнека.... главное чтоб когда покупаешь состояние гуд было, и не забывать следить за ним...
Выпускался. Как бы не до 99го. Потом ДрагСтары пошли, но там типа ваще все ок - все ошибки исправили. Но ДрагСтар и Вираго - разные мотоциклы! Я мимо бы прошел и не заметил.
А насчет "проще техника - значит надежнее" есть доля правды. Но водянка.. эх.. водянка.. В голове крутятся какие то воздухозаборники уже на Вираго!!! %) С вентиляторами!!!!
Виолатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #33
Виолатор
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия, Тульская, Новомосковск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Виолатор чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Kalmar Посмотреть сообщение
Ну блин на тебя не угодиш пол Самары вокруг скачет и не как аппарат не выберем )))
-- Да вы мне 98-99годы найдиет Виагру, что бы черный, можно чернокрасный желательно был, если будет укомплектован седелкой для "номера два" и лобовухой и неспицованными джисками и все это до 180 - берунедумаю!
В инете больше нет таких - то, что я показхал фотку - самое лучшее, после e-bay. ТАм через пару дней вообще ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ что мне надо будет продаваться: 99год, черный, выставлен на аукцион (США). Но связываться с е-бэй... Хотя, говорят можно через конторы - выторговывают и доставляют любой груз оттуда.
Виолатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #34
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
Ты с Гошичем пообщайся мож он чё найдёт ему проще
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #35
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
PS Тебе же блин не нравится ведма?
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #36
Виолатор
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия, Тульская, Новомосковск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Виолатор чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Kalmar Посмотреть сообщение
PS Тебе же блин не нравится ведма?
Мне не нравится?! Да она мне снится уже!!! Складнее по дизайну байка я еще не видел!
Слушайте.. задумался. Вираго - ведьма - с какого это вообще языка? Со словом "приВОРОЖИла" нет связи? "Ворожить".. Я Думал, сначала от слова "Вираж" (Virage), потом оказалось - "Ведьма". Испанский? Японцы, блин, любят языки и имена коверкать: Тойота Люсида, Надья, Калдина, Калина ... тьфу.. прости господи!!!...
Короче, приВИРАЖила она меня! %)

Последний раз редактировалось Виолатор, 12.08.2008 в 07:57.
Виолатор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #37
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
M AX MAX MAX MAX Ты спиш и видиш MAX это он тебе снится
1000%
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #38
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
PS Ромыч на счёт туриста V MAX из под.... лудше не смотреть жесть
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #39
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
Что-то в последнее время все на Ямахи-Дрег-Стары-1100 преесели... Может лучше ее выбрать, тоже воздушник, но жалоб не слышал. В край, если не по деньгам, то Драга-650, всяк лучше Стиида...
простите я не понял обьясните плз! про драгу и стида...
__________________
удачной охоты

Последний раз редактировалось Ильюха, 12.08.2008 в 06:33.
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2008   #40
Kalmar
Анархист
 
Аватар для Kalmar
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Раша Самара
Сообщений: 652
Включить репутацию: 35 Kalmar чувствуется приятный человек
Ромычь А ты видел новый V MAX ? >
Kalmar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:45.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....