Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Vulcan (EN, VN) Вулканологам и их Вулканам посвящен этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.03.2018   #161
vulkan
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: ступино
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 vulkan чувствуется приятный человек
большое всем спасибо за участие на этих карбах еще не ездил поэтому цвет нагара не знаю я так понимаю что и мозги на запуск могут влиять
vulkan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2018   #162
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от vulkan Посмотреть сообщение
я так понимаю что и мозги на запуск могут влиять
Могут , но скорее всего у тебя с ними нормально (в смысле у мотоцикла ) , если бы они то он не заводился бы сразу а только когда остынут , проверить можно вытащив их из корпуса и принудительно охлаждать или компьютерным кулером или если не жалко денег есть в радиомагазинах аэрозоли для охлаждения , ну или по анологии с ними если есть возможность достать эфир (или подобное легко испаряемое) побрызгать им и продуть тем же кулером , при испарении получается большой перепад по температуре , но тут уже главное самому не хапнуть его паров . Ацетон и подобные (агрессивные и растворяющие) не советую использовать так как они могут повредить защитное лаковое покрытие на плате .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2018   #163
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
регулировка опережения производится электроникой , датчики стоят на максимальное опережение а уже от оборотов контроллер производит задержку появления искры относительно сигнала с датчика.
Вы батенька не только думать не умеете, но и читать похоже тоже. Потому как если бы умели то в разделе характеристики увидели, что смещение происходит для данной модели в районе 3000 оборотов.
И с каких пор зажигание стало смещаться в позднее с оборотами? Разработчики теории ДВС я так думаю уже перевернулись не раз в гробу.
.........
То есть по вашему, вентиляция каобов то забита то открыта? Как же тс ездит до заправки?
При отсутствии соединения с атмосферой карбов происходит такое обогащение смеси, что мотор работает минут пять, потом захлёбывается. Два раза проходил, спутать с другим невозможно. Свечи черные сразу.
.........
Коммутатор заключён в трехмилимеровый пластиковый корпус. Плата рассчитана на температуру около 80 градусов, стоит над задним выпуском. Хотите фото покажу? Ацетоном на ней ничего не смывается. Это я тоже проходил. Да и она либо работает либо нет.
.........
Вся проблема интернета в том что кто то что то где-то прочитал. Стрельба в глушителе не только признак богатой смеси, часто бедной .
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2018   #164
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от vulkan Посмотреть сообщение
я так понимаю что и мозги .... могут влиять
Сеня берегите руку, тьфу, яйца.
Проверь подачу топлива для начала. Мотору все равно как работать, что стоит, что едет.
А это так, для общего развития.

Врач сказал: «Фима, хорошая новость — это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость — это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление — удаление яиц».
Фима был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что нужно начать новую жизнь. Он увидел магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли мне новый костюм?»
Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм».
Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так… Рост 174».
Фима рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил костюм, — он был впору...
Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?»
Фима подумал и согласился...
Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея».
И вновь Фима удивился: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил рубашку, и она сидела великолепно!
Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?»
Фима понравилась эта мысль, — продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так… 9−½ E».
Фима был потрясён: «Верно, откуда вы знаете?» — «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил ботинки, и они ему подошли.
Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?»
Фима подумал и согласился...
Продавец сделал шаг назад, смерил взглядомз талию Фимы и сказал: «Так… Размер 36».
Фима расхохотался: «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!»
Продавец покачал головой: «Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль»

Работайте с профессионалами! Это сэкономит ваше время силы и возможно яйца.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2018   #165
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
Вы батенька не только думать не умеете, но и читать похоже тоже
То же могу сказать о вас , читаем внимательно все написанное , датчик зажигания на сколько градусов опережения стоит относительно ВМТ ? Я не помню честно говоря точно , но допустим 20 а для работы двигателя какое опережение нужно ? от 5 и дальше ? откуда они берутся ? за счет задержки импульса с датчика на катушку на определенное время относительно частоты оборотов , на 1000 оборотов задержка максимальная что бы обеспечить опережение 5 градусов , на 2000 время задержки уменьшается на Х% и угол опережения увеличивается на Х градусов , на 3000 задержка еще меньше и естественно опережение еще больше . Так доходчиво ? Это на механических зажигание устанавливалось по минимальному углу и потом уже грузиками и пружинами сдвигалось . По этому же принципу работают октан-корректоры , Раньше сигнала с датчика не возможно получить искры в нужный момент , а вот получая сигнал намного раньше и регулируя задержку можно .
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
Коммутатор заключён в трехмилимеровый пластиковый корпус. . . . . Да и она либо работает либо нет.
Вы радиомеханик ? Вам известно что такое "температурный дрейф" ? Управление обеспечивает хоть и маленький но микроконтроллер с "залитой" в него программой в которой тоже может быть сбой , недавно где то здесь была тема про коммутатор который не давал раскрутить движку больше 3000 , хозяин его перепаял по максимуму кроме контроллера и только замена на другой решила проблему - так коммутатор работал или нет ?
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2018   #166
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
Мотору все равно как работать, что стоит, что едет.
нет.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2018   #167
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
читаем внимательно все написанное ,
Так все таки, в ДАННОМ конкретно м случае, трубка вентиляции карбюраторов может быть забита или нет?
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2018   #168
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DIV123 Посмотреть сообщение
Так все таки, в ДАННОМ конкретно м случае, трубка вентиляции карбюраторов может быть забита или нет?
Это сможет сказать только хозяин после устранения проблемы . У меня не было этого мотоцикла и рядом ни у кого тоже нет .
Но если верить схемам https://oem.moto-all.ru/brand/kawasa...ir_filter.html , https://oem.moto-all.ru/brand/kawasa...arburetor.html , трубка вентиляции (92059C) приходит в нижнюю часть воздушного короба и рядом с ней (если я не ошибаюсь) приходит трубка вентиляции картера , то там может быть куча промасленной "срани " и она может забить выход .
На моем воздушная система сделана по другой схеме , но когда я разбирался с ним то в нижней части корпуса воздушного фильтра (сопун выведен в него) было миллиметров 5 маслянной грязи .
Повторюсь это все только предположения , а в результате может оказаться например что элементарно подклинивает гидрокомпенсатор и не закрывается какой ни будь клапан .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2018   #169
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Но если верить схемам https://oem.moto-all.ru/brand/kawasa...ir_filter.html , https://oem.moto-all.ru/brand/kawasa...arburetor.html , трубка вентиляции (92059C) приходит в нижнюю часть воздушного короба и рядом с ней (если я не ошибаюсь) приходит трубка вентиляции картера
Повторюсь это все только предположения
Мда..... Все таки читать так и не научились.
Это абсолютно разные трубки, с разными каталожными номерами. И функции у них разные.
Одна- вентиляции карбов. Входит либо в адсорбер, либо в чехол датчика уровня топлива в баке, вкладка фуел танк. Мануал разрешает закрепить в специальное крепление корпуса правого воздушного фильтра.
Вторая- рядом с вентиляцией картера, это слив конденсата, просто спускается до основания мотора.
С такими знаниями и до сих пор на свободе?
..........
Однако вернёмся к вентиляции картера.
Я переиначу вопрос.
Возможна езда в течении трёх лет с забитой вентиляцией карбюраторов?

Пысы зажигание и компенсаторы поставил в очередь.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2018   #170
Gurd
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Лен.обл. г.Кириши
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Gurd чувствуется приятный человек
Всем здравия.Если что, сильно не пинайте.Купил VZ750,только знакомлюсь с ним. У меня было так же, завелся на холодную а потом одни выстрелы в глушитель. Пытался завести несколько раз, не удалось.Разобрал корпуса воздушных фильтров, а фильтров вообще нет.Рассыпались в труху.Подумал что весь мусор теперь в карбах.Снял-почистил-поставил.Новые свечи.Проверил кран.Те же выстрелы.Хотел вопрос здесь задать,т.к. что уже делать дальше, не понятно.Решил снять с машины аккумулятор и попробовать завести.Завелся с пол пинка.Видимо не хватало совсем немного для заводки. Может подклинивает стартер на горячую, и не хватает момента?
Gurd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2018   #171
Shtetter75
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Калуга
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Shtetter75 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Всем здравия.Если что, сильно не пинайте.Купил VZ750,только знакомлюсь с ним. У меня было так же, завелся на холодную а потом одни выстрелы в глушитель. Пытался завести несколько раз, не удалось.Разобрал корпуса воздушных фильтров, а фильтров вообще нет.Рассыпались в труху.Подумал что весь мусор теперь в карбах.Снял-почистил-поставил.Новые свечи.Проверил кран.Те же выстрелы.Хотел вопрос здесь задать,т.к. что уже делать дальше, не понятно.Решил снять с машины аккумулятор и попробовать завести.Завелся с пол пинка.Видимо не хватало совсем немного для заводки. Может подклинивает стартер на горячую, и не хватает момента?
У меня тоже vz750,владею 1,5 года,наездил 700км,занимался ремонтом двига....вообщем скажу что за фильтрами следи!!!!!!! ,при покупке новых фильтров обрати внимание на толщину поролона и его зернистость(это его пропускная способность)сам подумай,при снятых фильтр-коробках мой двиг даже на месте!!! больше 4500об не дал,как будто отсечка, после установки всё норм, при запуске на слабом акб у меня тоже стрелял в глушак и запускался кое как. И ещё для информации при компрессии F10.8 и R9,9 хотя должна быть около 14 я разогнал его до 158 ,мой вес 85 с одеждой,рост 182,температура возд +4, гл жик 110, изоляторы свечей были белоснежные,поставил жик 130 стали чооооорные и больше 90 на пятой не ехал,поставил 122 стали чоорные поехал 120,темп.возд так же около 5ти
Shtetter75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2018   #172
Shtetter75
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Калуга
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Shtetter75 чувствуется приятный человек
Передние тормоза

Парни привет,может подскажет кто от какой кавы передние 2х или 4х поршневые суппорта на vz750 становятся без токарки?
Shtetter75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2018   #173
Gurd
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Лен.обл. г.Кириши
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Gurd чувствуется приятный человек
Shetter75,да,все так.Заказывал фильтры и ждал почти месяц.Уже и карбы стоят, а их все нет)))Решил завести.Ну и как у тебя-типа отсечки.Но это, просто воздуха много.Поставил фильтры -"отсечка" пропала.А на счет акб- понял, принял.
Gurd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2018   #174
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Это не отсечка , фильтр имеет сопротивление и в воздуховоде создается небольшое разряжение необходимое для работы мембран в карбюраторе
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2018   #175
Gurd
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Лен.обл. г.Кириши
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Gurd чувствуется приятный человек
Конечно не отсечка.Слово "отсечка", написано в кавычках.
Gurd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2018   #176
Shtetter75
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Калуга
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Shtetter75 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Это не отсечка , фильтр имеет сопротивление и в воздуховоде создается небольшое разряжение необходимое для работы мембран в карбюраторе
Привет, у тебя изоляторы свечей какого цвета? у меня или чёрные или белоснежные,они вообще коричневые должны быть на этом двиге или белоснежность это норма, ставил гл.жик различных номиналов,мот vz750
Shtetter75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2018   #177
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
свечи при правильно отрегулированном должны быть кирпичного цвета или рядом , черный много топлива , белый мало . "сопротивление" фильтра очень много значит на карбах с мембранами . Система воздухозабора должна быть герметична , ни каких трещин где может быть подсос воздуха . Дренажная трубка с бокса воздухозаборника обязательно с заглушкой . Так же в карбюраторе все уплотнения , резиновое колечко под винтом регулировки топлива проверь (подходит от заправочного клапана зажигалок) после него шайба а потом пружина . Регулировка топлива по мануалу , единственное я использовал безконтактный цифровой тахометр так как родной не работал , да и на нем тяжеловато было бы увидеть изменение оборотов , а на этом видно даже изменение на десяток оборотов .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2018   #178
Gurd
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Лен.обл. г.Кириши
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Gurd чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
свечи при правильно отрегулированном должны быть кирпичного цвета или рядом , черный много топлива , белый мало . "сопротивление" фильтра очень много значит на карбах с мембранами . Система воздухозабора должна быть герметична , ни каких трещин где может быть подсос воздуха . Дренажная трубка с бокса воздухозаборника обязательно с заглушкой . Так же в карбюраторе все уплотнения , резиновое колечко под винтом регулировки топлива проверь (подходит от заправочного клапана зажигалок) после него шайба а потом пружина . Регулировка топлива по мануалу , единственное я использовал безконтактный цифровой тахометр так как родной не работал , да и на нем тяжеловато было бы увидеть изменение оборотов , а на этом видно даже изменение на десяток оборотов .
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
Дренажная трубка с бокса воздухозаборника обязательно с заглушкой .
Про заглушку не подумал.Шланг проложен чуть ниже стартера, на конце...никого))
Получается, подсос воздуха помимо фильтров.Благодарю!Не учел.
Gurd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2018   #179
Shtetter75
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Калуга
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Shtetter75 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
свечи при правильно отрегулированном должны быть кирпичного цвета или рядом , черный много топлива , белый мало . "сопротивление" фильтра очень много значит на карбах с мембранами . Система воздухозабора должна быть герметична , ни каких трещин где может быть подсос воздуха . Дренажная трубка с бокса воздухозаборника обязательно с заглушкой . Так же в карбюраторе все уплотнения , резиновое колечко под винтом регулировки топлива проверь (подходит от заправочного клапана зажигалок) после него шайба а потом пружина . Регулировка топлива по мануалу , единственное я использовал безконтактный цифровой тахометр так как родной не работал , да и на нем тяжеловато было бы увидеть изменение оборотов , а на этом видно даже изменение на десяток оборотов .
Спасибо! Одну причину уже нашёл,один из патрубков от эйрбокса провалился во-внутрь, щель конкретная. И ещё, сегодня эксперементировал с трубкой вентиляции карб, дунул в неё двиг прогретый заглох и завёлся далеко не сразу, потом потянул из трубки двиг тоже заглох, но завёлся сразу...в первом случае переобогащение,во втором обеднение произошло,что думаешь?
Shtetter75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2018   #180
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
А что тут думать ,собирай патрубки на герметик , у меня еще и снаружи на входе в бокс обмазаны на всякий случай , если больше ни где нет "подсоса" регулируй топливо потом синхронизация и снова топливо . Газоанилизатором не пользовался да и думаю он будет бесполезен его надо будет как то "подключать" на прямую к выхлопу каждого цилиндра , а так выхлопные все равно смешиваются в "крабе" (если не прав то поправьте , не разбирал его но другого назначения ему не могу придумать). По идее на заднем карбе должен стоять жиклер немного больше чем на переднем (не помню где то читал что на V-Twin-ах ему надо больше топлива) у меня стоят одинаковые . По вентиляции карбов - х/з , работает , на заводе все просчитано было , не зря же она заведена в короб .
Вот еще немного про регулировку топлива - не помню откуда выдернутое , перелопатил много всего когда свой регулировал .

--- известно, что при закрытии газа работающий на бедной смеси мотор обороты сбрасывает медленно, а работающий на богатой - очень быстро, с провалом, после которого холостой выравнивается. Чем мы и воспользуемся для проверки.
На прогретом моторе резко и коротко газуем чтобы мотор раскрутился до половины рабочей зоны (если красная зона от 8, то стараемся чтобы раскрутился до 4 тысяч), сразу же закрывая газ. При правильно настроенной смеси обороты упадут примерно за секунду, упадут сразу на холостой ход и далее мотор будет на нём ровно работать.
Если смесь бедная - то обороты зависнут в высокой зоне, и потом как-бы нехотя упадут до холостых, и холостые будут неровные.
А если смесь богатая, то холостые резко упадут с проседанием оборотов ниже устойчивых холостых, после чего плавно выровняются назад.
Еще один момент на который стоит обратить внимание - это слишком высоко задранная игла, которая будет переобогащать смесь в начале открытия ручки, что может дать впечатление переобогащенной смеси на холостых. При подгазовывании мотор хапнет богатой смеси и обороты потом упадут с проседанием, хотя если проверить потом газоанализатором - смесь на ХХ будет в норме. Помогает обнаружить этот прокол следующий симптом - в начале открытия ручки газа мотор как-бы слегка упирается, а потом резво раскручивается. Как будто что-то мешает ему перевалить зону 2 тысяч оборотов (примерно, для моноцилиндра с красной от 8). Еще можно при таких симптомах попробовать полностью закрутить винт регулировки смеси на ХХ, и если этот симптом останется - дело скорее всего в положении иглы или её износе.
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2018   #181
Gurd
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Лен.обл. г.Кириши
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Gurd чувствуется приятный человек
olegys, можно по подробней про регулировку топлива?и синхронизацию.
Как измерить компрессию на данном двигателе?Четыре свечи...выворачиваем все и поочередно в каждое?
Gurd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2018   #182
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Повторюсь у меня Honda ? именно данный (ваш) двигатель я сам не "ковырял" но в общем принцип одинаковый .
Компрессию - по одной свече с цилиндра
Синхронизацию я делал жидкостным самодельным синхронизатором - купил 4 штуки 25-ти кубовых шприца , убираеш поршни , колбы между собой соединяеш "упорами" для пальцев , я соединял стяжками на которые идеально подошли прижимные шайбы от советских транзисторов типа КТ-808 , КТ-803 в металлическом корпусе , шайба под три винта , между шприцами положил прокладку из резины смазанную герметиком , получилось две герметичные (если заткнуть выходы) колбы , нижние "кончики" для игол соединил куском капельницы , во внутр залил обыкновенную грязную тормозуху оставшуюся после прокачки , по уровню что бы было сантиметра 1,5-2 в каждом шприце . С верхних "кончиков" такой же капельницей к цилиндрам .
На входных коллекторах должны быть винты между цилиндром и карбюратором , они выкручиваются и вместо них вкручивается штуцер - читал что подходит с прокачки тормозов вроде как с отечественных машин , у нас подобное искать - больше времени потратиш , взял латунную гильзу для соединения проводов под опресовку , нарезал резьбу , на нее гайку с шайбой и резиновым колечком для герметизации получился штуцер . На него желательно одеть резиновые шланги хотя бы сантиметров по 20 и с них уже на трубку от капельницы , у меня трубка от капельницы от нагретого двигателя сжалась . и дальше подключаеш к верхним концам шприцов . Ну а дальше заводиш и смотриш в какой перетекает жидкость и регулируеш винтом синхронизации (что самое геморойное из за хренового доступа к нему) чтобы уровень в шприцах был одинаковый . В нете много описаний если что найдеш .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).

Последний раз редактировалось olegys, 12.04.2018 в 19:42.
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2018   #183
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Топливо регулировал как уже писал с помощью бесконтактного тахометра . Родной не работал . Применяется на лодочных моторах , датчик (обыкновенный провод) наматывается на высоковольтный провод , и все . Включается автоматически , показывает цифрами . Сначала сделай первичную синхронизацию , потом регулируй топливо , писать долго и сейчас уже нет времени , поищи в интернет . Если что позже напишу
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2018   #184
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Вот дома нашел "вырезку" по которой крутил топливо . (от куда выдергивал не помню да и лично мне было это не нужно)
----- Ставим винты качества в начальное (по мануалу) положение - закрутив до конца и затем выкрутив на два с чуточкой оборота. Запуск прошел без проблем. Далее (опять же по мануалу) прогреваем движок. Цепляем тахометр
И далее все по "учебнику":
1. Выставляем винтом холостых оборотов паспортную 1000 оборотов.
2. Выкручивая по пол оборота винта качества на каждом карбе наблюдаю повышение оборотов. Продолжаю это делать пока обороты не начнут падать. У меня этот момент проявился после 2 полных оборотов. Двигло раскрутилось до 1280 оборотов.
3. Винтом холостого возвращаем "паспортную" 1000.
4. Теперь на карбе № 1 начинаем плавно закручивать винт качества пока обороты не упадут до 950 (на 50).
5. Дойдя до требуемого падения выкручиваем винт качества обратно на пол оборота.
6. Опять выставляем винтом холостого хода требуемую 1000.
7. Повторяем пп 4-6 для карба № 2.
Кстати, это не отменяет от подкручивания по состоянию нагара на свечах, в последующем. Будут свечи чёрными (богатая смесь) по пол оборотика закручиваем. Будет нагар белым (бедная смесь) по пол оборотика выкручиваем...
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2018   #185
Gurd
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Лен.обл. г.Кириши
Сообщений: 6
Включить репутацию: 0 Gurd чувствуется приятный человек
Спасибо, все разложено.

Gurd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018   #186
Shtetter75
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Калуга
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Shtetter75 чувствуется приятный человек
[quote=olegys;1478250]А что тут думать ,собирай патрубки на герметик , у меня еще и снаружи на входе в бокс обмазаны на всякий случай , если больше ни где нет "подсоса" регулируй топливо потом синхронизация и снова топливо . Газоанилизатором не пользовался да и думаю он будет бесполезен его надо будет как то "подключать" на прямую к выхлопу каждого цилиндра , а так выхлопные все равно смешиваются в "крабе" (если не прав то поправьте , не разбирал его но д]

Olegus про газоанализ всё верно,сам сегодня думал про то что надо в каждом вып коллекторе делать заглушки куда зонд вставлять , про регулировку карбов тоже полностью согласен, про поведение двига на бедной и богатой смеси тоже полностью согласен, а вот про заглушивание шланга суфлирования возд короба не согласен,потому что конструктора там не дураки , я сегодня затыкал её пальцем на холостых , потом на оборотах и чувствовал не подсос а пульсацию туда-сюда,потом на ходу на одном и том же участке дороги всаживал сколько пойдёт несколько раз , и с заглушкой и без...разницы никакой... насчёт жиклёров, у меня тоже оба одинаковые стоят и мануале про разницу жиклёров нет ничего а вот про уровень есть так как карбы стоят разным наклоном, бляха-муха а вот про иглы не подумал,только сегодня карбы скидывал уровень в заднем уменьшить мог посмотреть,как раз может в этом причина почему на режимах ближе к средним и выше задний карб богатит,хотя может быть что на моих кейхинах они там не двигаются,ща в мануал загляну

Последний раз редактировалось Shtetter75, 13.04.2018 в 04:44.
Shtetter75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018   #187
Shtetter75
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Калуга
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Shtetter75 чувствуется приятный человек
Нашёл в каталоге запчастей, иглы разные для переднего и заднего карба....но это для VN, для VZ мануала у меня нет
Shtetter75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018   #188
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
По заглушке - не спорю может конструктивная особенность или еще что , но у меня стоит . По жиклерам глянул свой мануал , тоже один размер указан , но где то попадалось про разные - повторюсь в свое время много перелопатил литературы и про какой мот писалось не помню - уже больше двух лет прошло . У меня иглы не двигаются , единственное может местами поменяны если разные . Ну и идеала я думаю на наших старичках уже не добиться
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018   #189
Shtetter75
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Калуга
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Shtetter75 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
По заглушке - не спорю может конструктивная особенность или еще что , но у меня стоит . По жиклерам глянул свой мануал , тоже один размер указан , но где то попадалось про разные - повторюсь в свое время много перелопатил литературы и про какой мот писалось не помню - уже больше двух лет прошло . У меня иглы не двигаются , единственное может местами поменяны если разные . Ну и идеала я думаю на наших старичках уже не добиться
у меня иглы тоже не двигаются и одинаковые по маркировке,карбы таки опять скинул,всё равно уровень корректировать, на одном циле добился появления лёёёёгкой коричневатости,на другом ни в какую...высоковат уровень,а жиклёры одинаковые, на ходу при повороте ручке примерно на пятую часть хода все свечи светлые , а даёшь больше, то задний средне закапчивается
Shtetter75 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2018   #190
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Я у себя так толком и не добился равномерного цвета , пытался регулировать на "ходу" потом выбрал примерно "золотую" середину , и забил на регулировки . Все таки уже больше 35 лет мотоциклу , главное работает в более менее нормальном режиме а самое главное не стал глохнуть при обгоне на скорости
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2018   #191
DIV123
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: cуровый город
Сообщений: 138
Включить репутацию: 15 DIV123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
свечи при правильно отрегулированном должны быть кирпичного цвета или рядом , .....
Дренажная трубка с бокса воздухозаборника обязательно с заглушкой . Так же в карбюраторе все уплотнения , резиновое колечко под винтом регулировки топлива проверь .
Ого, точно топлива? Точно про CVK38 разговор идёт с ОДНИМ доступным винтом? Или как обычно, ну я не знаю, у меня так, где-то что-то писали? Тохометром отследить при синхронизации 10 оборотов? То есть синхронизация влияет не только на хх...
И как апофеоз...ммм...ничего не добился, старый мот. Паноптикум.
DIV123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2018   #192
EDyK
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 12.06.2018
Адрес: Рига
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 EDyK чувствуется приятный человек
Всем привет! Выбираю первый мот, подскажите, при росте 188 комфортно на нём или искать чего побольше? В целом мот нравится, но посидеть пока не было возможности.
EDyK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2018   #193
EDyK
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 12.06.2018
Адрес: Рига
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 EDyK чувствуется приятный человек
Сегодня заехал к одному товарищу, посмотрел, покатался, всё понравилось. Единственный момент, ещё не на прогретом двигане пока стояли после поездки капнуло пару капель масла, на 100% откуда не уверен, но похоже на место, где лапка КПП уходит в коробку. Критично ли это и тяжело ли вылечить?
EDyK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2018   #194
Серега кузбасс
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Кемеровская обл. г.Белово
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Серега кузбасс чувствуется приятный человек
Всем привет! Подскажите какими винтами регулировать карбы, смесь и синхрон, где они расположены? Что то я не нашел инфы в тырнете, видимо плохо искал....
Серега кузбасс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2018   #195
Серега кузбасс
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Кемеровская обл. г.Белово
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Серега кузбасс чувствуется приятный человек
Про синхрон понял, а вот про смесь...можно по точнее, где их искать?
Серега кузбасс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2018   #196
Aleksandr69
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: Камчатский край
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Aleksandr69 чувствуется приятный человек
День добрый ! Подскажите пож где найти хороший мануал на русском языке на Кавасаки Вулкан 750, купил в нерабочем состоянии!
Aleksandr69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:51.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....