Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

FJ, FJR, XJ, XJR Здесь говорят об одной из самых популярных в Японии линеек мотоциклов с двигателями всех кубатур.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.02.2011   #41
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
Пасиб)))

Кстати, крепление под кофр есть какое-нить универсальное на него?
Дуги думаю сам сделать... тк про неэффективность слайдеров читал... а мот жалко
Очень даже слайдеры эффективны У меня стояли длинные, при падении пострадал только слайдер (боковая скользячка) и совсем чуть чуть поцарапало пластик на плуге. Штатные багажники на фиджи есть, но надо на аукционах искать ловить. Видел не раз.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2011   #42
Ловец снов
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Ловец снов
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ, Петербург
Сообщений: 391
Включить репутацию: 29 Ловец снов чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Очень даже слайдеры эффективны У меня стояли длинные, при падении пострадал только слайдер (боковая скользячка) и совсем чуть чуть поцарапало пластик на плуге..
А что за длинные?
Можешь примерно ссыль кинуть...
__________________
Генератор твоих мыслей, двигатель твоих желаний.. (с)
Ловец снов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2011   #43
Ловец снов
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Ловец снов
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ, Петербург
Сообщений: 391
Включить репутацию: 29 Ловец снов чувствуется приятный человек
Никто не юзал что ли? О_о
__________________
Генератор твоих мыслей, двигатель твоих желаний.. (с)
Ловец снов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2011   #44
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Да просто покупай длинные слайдеры, чтобы они торчали дальше любой точки пластика.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2011   #45
Ловец снов
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Ловец снов
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ, Петербург
Сообщений: 391
Включить репутацию: 29 Ловец снов чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Да просто покупай длинные слайдеры, чтобы они торчали дальше любой точки пластика.
Пасиб))
__________________
Генератор твоих мыслей, двигатель твоих желаний.. (с)

Последний раз редактировалось Ловец снов, 21.02.2011 в 11:47. Причина: А хз.
Ловец снов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011   #46
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Привет всем!На форуме я новичок,но читал,что люди интересуются проблемой бензонасоса на Фиджи.Кое-какими наблюдениями могу поделиться.Фиджа у меня третий сезон (89 года),на второй кончился бензонасос-сгорела электрика а ездить было надо.Подключил бенз из бака напрямую к карбам.Были сомнения,но езда весь прошлый и нынешний (до сегодняшнего дня) показала,что двиг.работает ровно,не глохнет при дингамичной езде и езде на скорости до 180 (быстрее не пробовал),расход по городу от 8,5 до 9,5 л/100 ( с учетом езды по пробкам),на трассе не пробовал.
Но без насоса - непорядок.Искал долго,но на днях купил у одного мужика новый бензонасос от печки ЗАЗа (новый-он у него не работал).Сегодня поставил клемму с проводами взял с родного насоса.Вот что выяснил-как бензокраник(при неработающем двигателе) этот насос не работает-бенз через него продолжает бежать.При включении зажигания насос прыскает бензин секунды три-пять (выходящий шланг при ентом был опущен в банку-для наглядности),потом реле насоса отключается (слышно) и бензин продолжает текти просто так.Подсоединил выходящий шланг к карбюраторам и завел-привключении зажигания насос тоработол скунды три и заткнулся,во время работы двигателя насос включается периодикчески-на одну три сек.(слышно по щелчка релюхи).
Вот пока и все,как будет на ходу,какой будет расход,динамика-жисть покажет.Да!Вот еще- прекрасно подошло крепеж родного насоса,НО!Поскольку запоровский насос длиннее,то он чуток прикрыл сверху регулятор задней подвески,а арсширение в головной части насоса не дает поставить боковой пластик.И еще-возможно надо поставить краник ( там это просто).
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011   #47
Ловец снов
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Ловец снов
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ, Петербург
Сообщений: 391
Включить репутацию: 29 Ловец снов чувствуется приятный человек
У меня вообще расход 12л\100км в городе((( Не откручиваю...даж.
__________________
Генератор твоих мыслей, двигатель твоих желаний.. (с)
Ловец снов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2011   #48
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
Привет всем, давно я тут у Вас не был... У кого есть достойный мануал на Фиджи 1200... Очень срочно надо, заранее спасибо....
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2011   #49
Александр (Shulc)
Новичок мотофорума
 
Аватар для Александр (Shulc)
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Александр (Shulc) чувствуется приятный человек
Мануалы. Я для Фиджика здесь брал. http://ursa.irk.ru/manual/
Александр (Shulc) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2011   #50
Дёня
властелин мира
 
Аватар для Дёня
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Россия Прим. край г. Арсеньев
Сообщений: 1,938
Включить репутацию: 32 Дёня чувствуется приятный человек
а ещё у этого пепелаца невъебенно шумный мотор, как будто вот вот заклинит
Дёня вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2011   #51
Ловец снов
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Ловец снов
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ, Петербург
Сообщений: 391
Включить репутацию: 29 Ловец снов чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rocka Посмотреть сообщение
Привет всем, давно я тут у Вас не был... У кого есть достойный мануал на Фиджи 1200... Очень срочно надо, заранее спасибо....
Вот не плохой вроде:

Yamaha_Fj1100___Fj1200_1984-93_Service_Manual_Clymer.rar
__________________
Генератор твоих мыслей, двигатель твоих желаний.. (с)
Ловец снов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2011   #52
пожарник
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 пожарник чувствуется приятный человек
добрый вечер,подскажите пожалуйста,какой лучше купить аккумулятор на FJ1200 1991 года,(с абс),знаю только то-что он ниже чем на ранних моделях
пожарник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2012   #53
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
И так, всех с новым годом...
И так делаю короткий отчет об использовании вышеуказанного мотоцикла за 3 года эксплуатации.
Мой стиль вождения спокойный, с редкими до неприличия прострелами)))
Заменил приводную цепь, каждый сезон меняю резину, но всегда ставлю БУ.
Меняю масло, стараюсь как по заводу, иногда чуть позже...
Впринципе, вопросов нету, мотоцикл работает как часы, ни разу не подвел, ни разу не было проблемы с заводом почти в любое время года, мороз в -18 не учитываю...
Но уже в прошлом году (2011). Я имел счастье заглянуть под пластик и увидел что 2 первых цилиндра у меня в масле полностью. Я конечно затревожился, поехал к товарищу, там помыли двигатель, высушили и я поехал прокатится чтобы понять откуда давит масло, оказалось что из под крышки клапанов и из под цилиндров при том только на больших оборотах (когда внутри большое давление)...
Заехал в местный магазин чтобы узнать у товарища как и что будет стоить, заодно померяли компрессию она оказалась даже ниже 9-ти кг, а должна быть 10-11 кг... (Мне страшно подумать как он едет с компрессией, если без компрессии я от литровых спортов особо не отставал). Короче посчитали на всякий случай самый худший вариант и износ цилиндров то только по запчастям получаеться 2000 долларов...
Было решено буквально сегодня купить просто другой двигатель и поменять нужные детали, либо поставить другой двигатель целиком, а старый на запчасти пустить...
Вот вопрос к знатокам мой двигатель по мануалу (3YA) но в интернете продаются двигателя с другими индексами, в чем их отличие? Если кто-то знает отпишитесь в личку, так как редко захожу на форум, а почту проверяю каждый день...
Заранее спасибо))) Всем хороших праздников)
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2012   #54
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
С Новым Годом!Всем удач.
Для Rocka.Сам владею этим "чудом",но у меня модель 3CV-,,англичанин,,89г.(если верить мануалу).По дв-лю 3YA-из мануала следует,что эти модели,с номерами рам и дв-лей
000101(каким числом заканчивается-не написано) производились для Германии,Швеции,Финляндии и еще одной страны-Osterreich (немецкий яз.,а я в нем не силен).
К чему это-в том же мануале (на немецком,черт его дери) -
-во-первых,длина мотоцикла,так вот для Финляндии она 2275 мм.,а для др. трех др.стран (Osterreich,Герм.и Швеции) длина 2235 мм.Следовательно,возможны расхождения по точкам крепежа.
-во-вторых,как известно,мощность мотоц-лов бывает ограничена для разных стран.В частности, гл.топл.жиклер карб-ра для модели 3AY1-97,5 ( а для др.-110).
-в-третьх,по электрике есть различия (опять незнание немецкого,а по сему просто перепишу то,что в мануале,тебе грамотные переведут)-T.C.I.-Einheit-Model/Hersteller-3YA1:TID14-67/HITACHI.Для др.моделей этот самый TID немного другой-TID14-65 и TID14-69.Оба HITACHI.Т.е.,если это "мозги",то с др.моделями дв-лей возможны проблемы (не подойдет твой TCI-черт,знать бы точно что это такое).
Это все различия,которые я увидел в мануале (скинул бы его тебе,да не знаю как,извини уж).
В твоем случае возможно перекинуть ИСПРАВНЫЕ детали ( цилиндры там,поршни и пр.),но знать бы их состояние наверняка при покупке!
Вот.Больше пока ничем не могу,звиняйте,если мало (зато букв до...статочно).
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2012   #55
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Для ПОЖАРНИКа-аккум на моем (мод.3CV,89 г.-без ABS) стоит YTX14-BS,12V,12AH.Размеры-85*150 мм.и высота 145 мм.На нем написано YASA,а в низу скромненько-made in China.Но должен признать,что проблем с ним у меня небыло.
Кстати в том же мануале на FJ1200,91 г.в.,мод.36Y-AG4 дан этотже аккум,но это, наверное,без ABS.
Замерь размеры своего "ящичка" под акк-р (высоту прикинь на глаз,ну или поэкспериментируй-положи что-нить указанной высоты 145 мм., попробуй закрепить ремешком и поставить седло) и исходи из этого.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012   #56
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Анест Посмотреть сообщение
По дв-лю 3YA-из мануала следует,что эти модели производились для Германии,Швеции,Финляндии и еще одной страны-Osterreich (немецкий яз.,а я в нем не силен).
Это Австрия.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012   #57
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Smile

Спасибо за подсказку.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012   #58
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
http://www.ebay.de/itm/Motor-engine-...16785942750286
ну я вот сейчас собрался заказывать этот двигатель... Я правда после последнего сообщения адресованного мне чуток очкую если он не совпадет с моей электрикой и размерами мотоцикла... Мот у меня именно Японец, с клеймом Polica корешь вроде проверял по ВИН коду, выдало что списан с полиции и типа усиленная мощность до 135 л.с. Сравнить реально не с кем ибо в Украине включая мой всего 4 таких мотика
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012   #59
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Rocka - а что на Украине проблемно найти двигатель от XJR, хоть 1200, хоть 1300. В журнале МОТО было как человек себе ставил, там из всех проблем подпилить ребра охлаждения на крайних цилиндрах.
И что значит не совпадет размерами и эллектрикой? Размеры все одинаковы. Какая электрика там на голом движке кроме датчиков зажигания? У тебя же генератор даже отдельно стоит.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012   #60
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Речь о мозгах,судя по мануалу,они чуть отличаются маркировкой.Но я только что нашел в ebay-е двиг.мод. 3YA-забивал ebay.de,а там,в поиске-engine yamaha fj 1200.
Цена,кстати 499 евр.А в общем,по идее должен встать по крепежу.
Попробуй поищи как я написал.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012   #61
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Речь о "мозгах"-судя по мауалу,они отличаются маркировкой,на сколько это критично я не знаю.А по крепежу в раме,думаю встать должен.
Кстати,Rocka,я только что нашел в ebay-е твой двиг.3YA,499 евр.-Открыл ebay.de и в поиске забил-engine yamaha fg 1200.Попробуй.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012   #62
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Смотрите схемы в мануалах. Если там все одинаково, то в чем вопрос???
Полносильная или не полносильная версия скорее всего отличается диаметрами дифузоров в карбах, или жиклерами, ну или еще где душилка стоит, в тех же мозгах, если ставить свои, те что были, то хуже быть не должно.
Ну допустим если у тебя была задушенная версия, а ты покупаешь полносильный мотор, но без навески, ставишь свои карбы, мозги, воздухан, ну и все прочее, то и будет он у тебя такой же задушенный как и был предыдущий мотор.
Ни когда не слышал что на этих двигателях стояли разные головы или даже распредвалы...
Ты же всю электрику свою ставить будешь. В чем сомнения? Не думаю что датчики зажигания разные.

Анест - "Речь о "мозгах"-судя по мауалу,они отличаются маркировкой" - не могу найти. На каких страницах написана их маркировка?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2012   #63
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Osterreich - Австрия. Да, язычек Гитлер капут не так легко дается как английский, я переводчиком этим пользуюсь http://www.translate.ru/ правда не все получается туда забить, клавиатура с немецким раскладом нужна
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012   #64
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
Я испугался сообщения номер 58 в этой теме, по поводу несхождения точек крепежа
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012   #65
Анест
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 151
Включить репутацию: 27 Анест чувствуется приятный человек
Rocka,я не думал тебя пугать.извини,если так вышло.Просто лучше все сразу взвесить.Кроме, того там же есть именно 3YA и подешевше вроде как.
Motoshaman,мануал я скачал по ссылке 53 (спасибо Александру Shulc),там в начале,в тех. характеристиках.
По датчику зажигания-

Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.7.2010
Из: орехово-зуево
Пользователь №: 846
Мотоцикл:yamaha fj1200 , xjr1300



при падении рассыпался датчик зажигания, он на фиджи (ямахаfj1200) индуктивный под левой крышкой. родной ужасно дорог, но есть подешевле от ямахи xjr , имеющей точно такой-же движок. на хыжире датчик стоит на 180град относительно эфджи ,имеет 305 ом, и ротор зажигания поменьше. взял я хыжировский датчик воткнул в фиджи - искры нет и на панели загорается ошибка(вместе две красные лампы топлива и масла). у себя дома этот Д. выдаёт амплитуду импульса 3.5 В, а на фиджи 3,2В (на осциллогафе). я подумал сначала, что напруги не хватает. записал на комп сигнал с работающего хыжира, подал его на фиджи- искра есть при снижении плоть до 0,5В. это значит, что при старте мозги определяют не родной Д. и работать с ним не хотят, а после того, как движок уже завёлся мозгам уже плевать на Д. значит кнопка пуска связана с мозгами и надо эту связь разорвать. справа под обтекетелем обнаружил отдельный от мазгов(они слева, бавают и под сиденьем) блочёк диагностики, на него приходят провода от всех концевиков. отключил от него провода с кнопки пуска два голубых с белым, один к кнопке другой к реле стартёра и соединил меж собой. и всё заработало с более чем в 2 раза дешёвым датчиком и блок диагностики свою работу делает. один только косячок стартёр крутится и при выключенном зажегании, потомушто кнопка замыкает его реле на массу, а не на +.

Это я вычитал по адресу moto-electro.ru/forum/index.php?/showtopic=404
Я уже не раз сталкивался с такими приколами японцев (что хотят,то и делают)-казалось бы,поставь ты эту деталь так же,дв-ли-то одинаковые,так ведь нет!Но потому у них и техника классная.
Анест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2012   #66
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
Мне бы где-то найти сравнительные характеристики всех моделей двигателей для фиджи... мануал у меня есть сервисный, но там по этому поводу почему то мало инфы(((
А по поводу душилки, она либо стоит на глушителе, либо карбы, либо в приборке на тахометре... Правда сколько не искал, найти ее не смог и прошлый хозяин моего фиджи тоже рылся в нем кучу времени, но так и не смог его раздушить... у меня просто версия со спидометром до 180 км в час, аварийкой и АБС

Всех с Рождеством Христовым)
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012   #67
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
Народ, мне стрельнул двигатель от xjr 1300 2001 года. вопрос подойдет ли он по креплениям, на мой fj1200 abs интересует вопрос крепления и электрики... фишки и мозги... Самый основной вопрос чтобы он встал на раму... Предложение очень интресное, так как полный двиг со всем навесным, включая карбы... И всего-то за 1000 баксов... Братья, кто пытался делать такую махинацию отпишитесь, поиск юзал, инфы нету(((
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012   #68
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Журнал МОТО 2002 год, номер 7.

Осторожно там еще со звездой передней засада.

"...Начал с двигателя. Пробежавший в общей сложности 160 000 тысяч километров, мотор стал понемногу "сдавать". Заменил его подвернувшимся агрегатом от разбитой Yamaha XJR1300. При его монтаже пришлось лишь подпилить ребра охлаждения - они мешали ему расположиться в недрах рамы.

Чтобы поднять мощность мотора, поступил просто - увеличил количество подаваемого в карбюратор топлива. Дабы движок выдавал паспортные 98 л. с., его карбюраторы оснащены жиклерами, сечение которых, понятное дело, не позволяет развивать "неположенную" мощность. Я изготовил точные копии всех жиклеров, но с большими отверстиями. Их диаметр подбирал опытным путем, поскольку специального оборудования, конечно, под рукой не было. Регулируя карбюраторы, ориентировался по цвету нагара на свечах, а динамику разгона мотоцикла определял по секундомеру. Пришлось семь раз полностью разбирать карбюраторы - зато конечным результатом остался вполне доволен: мотоцикл заметно оживился, стал более приемистым и скорым. После замены движка вынужденно занялся моторной звездочкой - она оказалась не в одной плоскости с колесной. Я спроектировал фасонную звездочку с учетом расхождения плоскостей вращения, передал чертежи на завод, где деталь и изготовили."
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012   #69
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
Спасибо... я даже этого парня который переставлял двигатель нашел в контакте... Сейчас сижу пытаюсь общаться)))
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012   #70
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
И так мой двигатель уже движеться по направлению к Одессе, в данный момент находиться в Польше)
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012   #71
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Какой купил? А с парнем этим что хорошего выяснил про двигатель?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2012   #72
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
купил двигло как родное у меня стояло, в Германии, сейчас двиг уже в Польше, ждем когда будет удачный момент чтобы протащить его через границу без растаможки). А с парнем выяснил что ставить от xjr дорогое удовольствие, он то сам при бабле и ему все делают механики, у него свое сто, а у меня столько денег нету)))
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2012   #73
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
ну так расскажи что там за заморочки при установке от XJR, может кому пригодится...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2012   #74
Rocka
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Украина, Одесса, Приморский район
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Rocka чувствуется приятный человек
заморочки что нужно к этому двигателю ставить мозги от XJR, нужно играться с жиклерами, потому XJR слабее по мощности чем FJ и нужно переделывать переднюю звезду потому что они находятся в разных плоскостях
Rocka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2012   #75
Хмурый22
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Хмурый22 чувствуется приятный человек
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, по моторному маслу на Fj-ка. Я так понял, что 10W40 недостаточно для такого мотора. Кто какое льёт? Какое предпочтительнее?

ПИ.СИ.: я вот в след месяце буду, скорее всего, заказывать FJ 1200, просто заранее хочу позаботиться о расходниках.
Хмурый22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2012   #76
Гена
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Североуральск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Гена чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Хмурый22 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, по моторному маслу на Fj-ка. Я так понял, что 10W40 недостаточно для такого мотора. Кто какое льёт? Какое предпочтительнее?

ПИ.СИ.: я вот в след месяце буду, скорее всего, заказывать FJ 1200, просто заранее хочу позаботиться о расходниках.
Привет. Лью мотюль 15-50....при +2 хуже заводится.В принципе,создатели мотика рекомендуют минералку...мот древний, можно почти любое масло."Во избежание пробуксовки сцепления,не использовать масло с обозначением "СD" для дизелей. Кроме того, не использовать масло с обозначением "ENERGY CONSERVING II " или выше".(вычитал где-то и скопировал на память) Мот хороший,бери не пожалеешь.
__________________
Бывает
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2012   #77
Хмурый22
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Хмурый22 чувствуется приятный человек
Понял, спасибо большое! Ни капельки не буду сожалеть о своём выборе, это точно; главное, что бы мототоксикоз окончательно мне башню не снёс
Хмурый22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2012   #78
Гена
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Североуральск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Гена чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Хмурый22 Посмотреть сообщение
Понял, спасибо большое! Ни капельки не буду сожалеть о своём выборе, это точно; главное, что бы мототоксикоз окончательно мне башню не снёс
Вот полезная ссылка об обслуге, немного полезной инфы
http://www.motovelosport.ru/articles...aha_fj1200.php
__________________
Бывает
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012   #79
Ловец снов
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Ловец снов
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ, Петербург
Сообщений: 391
Включить репутацию: 29 Ловец снов чувствуется приятный человек
Я по мануалу лил. минералку.
__________________
Генератор твоих мыслей, двигатель твоих желаний.. (с)
Ловец снов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2012   #80
Гена
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Североуральск
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Гена чувствуется приятный человек
Привет всем. Кто нибудь менял лампы в стоп сигнале FJ 1200???? Не пойму,как снимается стекло....в мануале ничего...
__________________
Бывает
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 18:33.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....