Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.07.2015   #1
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Выбор большого крузера для города

Товарищи, я понимаю, что подобная тема уже в стопятьдесяттысячный раз, но все же моя имеет определенную специфику, а именно о выборе больше- или средне-кубатурного чоппера исключительно для города, так как на дальний дальняк не езжу в принципе, а редкие прохваты по трассене в счет.
Сейчас езжу первый сезон (юность на "Восходе" не считаю) на Хонда Шадов Аэро 750 2006 года. Мот нравится внешне, в отличном техническом состоянии. Перед покупкой много читал, спрашивал, советовался о первом чоппере и решил быть самым умным, слушая и тех, кто советовал не более 400 кубов и тех, которые говорили, что литр сто не много для новичка. Купил среднее арифметическое между ними. В общем и целом доволен, но уже понимаю, что литра сто не было бы много.
В Шадовке не устраивает, что она мне несколько мелковата по высоте (мой рост 188 см и 100 кг веса), хочется сидеть выше от земли, ну и тяги, и динамики ускорения уже не хватает, хоть и езжу в спокойном режиме.
Хочу более кубатурный мот и повыше "ростом". Как основной вариант рассматривал Honda Shadow Sabre 1100 - сидеть мне на нем гораздо комфортней, чем на моем моте, ну и мощи должно ж быть побольше. Но после того как потестил на треке Фэт Бой, понял, что и бОльшей чем 1100 кубатуры много не будет. Единственное, что не хочется, чтобы бОльшая мощность (тяга, момент, динамика) сильно не сказалась на управляемости, маневренности в городе, чтобы не стоять в пробках вровень с самосвалами.
В общем из первоначальных вариантов:
1. HD Fat Boy - чисто теоретически на случай, если разбогатею))
2. Honda VTX 1300
3. Yamaha XVS 1300
4. Honda Shadow Sabre 1100 или Aero. Spirit не нравится чисто внешне
5. Kawasaki VN 1500/1600 Classic
6. Kawasaki Mean Streak
7. В подобных моделях Сузузи вообще запутался, какие у них делались массово, есть свежие в таком классе.
В живую сидел на Sabre, Fat Boy - удобно и там и там; на VTX 1800 - реальный бегемот с широченным баком, имхо, он для дальняка. Рассчитываю, что 1300 будет поменьше.
Такой красивый мот как Yamaha Road Star перестал рассматривать из-за воздушного охлаждения, предполагаемой езды по пробкам в нашем жарком летом городе.
Прошу ваши мнения и дополнения по моделям, если чего упустил.
Прошу исходить из критерия выбора - исключительно для города.
Спасибо!
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2015   #2
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
исключительно для города.
...это тебе Кавасаки Версус...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015   #3
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 42 fatboy чувствуется приятный человек
m109r тебе нужен... как раз для города ))))
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015   #4
Бамбр
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Бамбр
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 1,516
Включить репутацию: 23 Бамбр чувствуется приятный человек
Бери В Макса нового 1700, тема))
Бамбр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015   #5
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Голда,полторашечная или Валькирия.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015   #6
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Еще ,как вариант Вояджер.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015   #7
F_Off
Джуниор мотофорума
 
Аватар для F_Off
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Якутск-Якутия
Сообщений: 77
Включить репутацию: 31 F_Off чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Такой красивый мот как Yamaha Road Star перестал рассматривать из-за воздушного охлаждения, предполагаемой езды по пробкам в нашем жарком летом городе.
Как будто "Толстяк" на водянке ага. Если по нраву Road Star его и надо брать
F_Off вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015   #8
kot25
Проспект мото-форума
 
Аватар для kot25
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: п. Солнечный хабаровский край
Сообщений: 110
Включить репутацию: 20 kot25 чувствуется приятный человек
голда и валькирия самые городские мотоциклы
kot25 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015   #9
Sly
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sly
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 103
Включить репутацию: 23 Sly чувствуется приятный человек
1100 не намного отличается от 750 по динамике и габаритам. Я б vtx смотрел. Но деньги другие там
Sly вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015   #10
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
1100 не намного отличается от 750 по динамике и габаритам. Я б vtx смотрел.
Мне чтобы бегемот был не самоцель. Точнее вообще пытаюсь найти компромисс между плюсами кубатуры и минусами бегемотовости.
Мне, как уже писал выше, на Honda Shadow Sabre 1100 сел очень даже комфортно, по посадке все отлично. Как едет в сравнении с 750-кой действительно не знаю.
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015   #11
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Что-то не могу отредактировать сообщение. Падежи там, склонения, спряжения напутал.
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015   #12
Sly
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sly
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 103
Включить репутацию: 23 Sly чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Мне чтобы бегемот был не самоцель. Точнее вообще пытаюсь найти компромисс между плюсами кубатуры и минусами бегемотовости.
Мне, как уже писал выше, на Honda Shadow Sabre 1100 сел очень даже комфортно, по посадке все отлично. Как едет в сравнении с 750-кой действительно не знаю.
Динамику не добавит особо,прожорливости добавит. Бвла Магна 750 до этого. Вот она с ней разница была

Не в пользу сабли,естессно
Sly вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015   #13
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 42 fatboy чувствуется приятный человек
магна ваще шустрый мотик. был. даже при моих киллограммаххх ))))
но с магны как то сдувало.... там прям 140 и мышцы шеи напряглися так.... на втыксе 170 крейсером, и всё чудесно. както штото япошки тут намудрили... ))))
ветровики категорично не признаю.
про большой мот в городе, или слона в посуде... ну не знаю!!!! мне вот в пробках на втыксе што, или на дрозде - замечательно!!!! везде пролажу... если кто говорит, што толстый..... я сам толстый. и мои габариты.. мне комфортно ))))
а так - драгстар и проч ямахи медленные. магна шустрая, но мелкая. шадоу (любая) не едет. втыкс классный. булевард (m109r) прикольный, да и шустрый.
вот... ))))
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015   #14
Sly
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sly
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 103
Включить репутацию: 23 Sly чувствуется приятный человек
Согласен с предыдущим оратором полностью). Про бегемота в пробках:сейчас на 1100 с дугами и кофрами в пробках нормально передвигаюсь-народ уступает )
Sly вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015   #15
Sly
Проспект мото-форума
 
Аватар для Sly
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 103
Включить репутацию: 23 Sly чувствуется приятный человек
Прямотоки забыл еще)
Sly вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2015   #16
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,842
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
драг стар -1100 -экономичный и надёжный, правда в городе ой! он водушка, но я решил проблему,смhttp://luchegorsk.moto.drom.ru/proda...-33141533.html.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2015   #17
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Не очень понятно на фото как реализована принудительное охлаждение. Вентилятор что ли?
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2015   #18
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,893
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
Kawasaki VN 1500
вычеркни - ломучее Г.
Именно 1500ый.

Вообще, круизер - название как бы намекает, что это не для города в принципе...
Город - это или классика, или легкий эндуро, или скутер, накрайняк.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2015   #19
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Веспу бери, для города
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015   #20
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Воистину, круизер - это совсем не для города
Веспу мне бы жаль было мочалить по говноасфальту, только на тусичи
А почему воздушник в городе должен перегреваться?
У меня не перегревался.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015   #21
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva), VN1500 хороший мотак!
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015   #22
dmitryaxe
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dmitryaxe
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,325
Включить репутацию: 41 dmitryaxe чувствуется приятный человекdmitryaxe чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Воистину, круизер - это совсем не для города
+1
К тому же, местами дороги в Ростове не ремонтировали с войны.
Как вспомню ул. Станиславского - покрываюсь потом

Но, с другой стороны, товарищ уже имеет мот такого класса и хочет чего пободрее.
Тут уже советовали - посмотри сузу бульвара m109.
dmitryaxe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015   #23
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от dmitryaxe Посмотреть сообщение
+1
К тому же, местами дороги в Ростове не ремонтировали с войны.
Как вспомню ул. Станиславского - покрываюсь потом
Везет вам, хоть на квадрах можно ездить.
По стране от Финки ел устриц до Ачинска - сплошной ремонт. Завтра дальше на Восток позырю обстановку.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015   #24
F_Off
Джуниор мотофорума
 
Аватар для F_Off
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Якутск-Якутия
Сообщений: 77
Включить репутацию: 31 F_Off чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
А почему воздушник в городе должен перегреваться?
У меня не перегревался.
Вот тоже не могу понять эту боязнь. Странно как то. А 109 не слишком уж "бодро" только для города?
F_Off вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015   #25
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Вулкан 1.5шка - один из недорогих больших чопперов. Читаю обзоры и отзывы про него, и что то они не радуют. Начиная от шестерни маслонасоса, трубок охлаждайки и заканчивая второй передачей (!!). Может мне повезло с негативными отзывами про Вулкан, но начинаю поглядывать в сторону Роялей и Булеварда.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015   #26
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от F_Off Посмотреть сообщение
Вот тоже не могу понять эту боязнь. Странно как то.
У меня нет такой боязни. Просто мой взгляд в сторону мотов с водяным охлаждением основан на внимательном перечитывании отзывов и общения на профильных форумах относительно двух мотоциклов - Ямаха Роад Стар и Сузуки Булевард S83 (Интрудер 1400), о которых в свое время задумался. Так вот реальные владельцы Ямахи пишут, что в условиях города мотоцикл сильно "жарит мотором", вокруг него крайне горячий воздух образуется и яйцам/ляжкам в этой температуре очень не комфортно. Про перегрев мотора не пишут. А вот S83 в пробках частенько перегревается, бенз закипает в карбюраторе и задний горшок отрубается. Инфа по моим темам на профильных форумах. Сам на таких мотах не ездил.
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015   #27
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,893
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva), VN1500 хороший мотак!
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
Вулкан 1.5шка - один из недорогих больших чопперов. Читаю обзоры и отзывы про него, и что то они не радуют. Начиная от шестерни маслонасоса, трубок охлаждайки и заканчивая второй передачей (!!). Может мне повезло с негативными отзывами про Вулкан, но начинаю поглядывать в сторону Роялей и Булеварда.
У приятеля был Вулкан 1500. Первое, с чем он попал буквально через 1500км после покупки - это была шестерня. Полная разборка движка из-за сраной пластмасски...
Уж не знаю, что там летело дальше, но он по полсезона был в ремонте, и чел его с матами продал через 2 сезона.
Он ранее долго ездил на совках - с руками у него все нормально, так что склонен полагаться на его мнение...

Кстати, есть такой тип в ютюбе под ником Болт. Делает много обзоров по мотакам.
Есть видео по его мнению Топ-5 самых неудачных мотоциклов - Вулкан в пятерке...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2015   #28
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
У меня был Вулкан 1500 Классик. Съездил на нем на Алтай, 10000 км и продал. У меня с ним траблов не было. Продал из-за отсутствия для него дорог.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2015   #29
dmitryaxe
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dmitryaxe
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,325
Включить репутацию: 41 dmitryaxe чувствуется приятный человекdmitryaxe чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от borodad Посмотреть сообщение
У меня был Вулкан 1500 Классик. Съездил на нем на Алтай, 10000 км и продал. У меня с ним траблов не было. Продал из-за отсутствия для него дорог.
В Европейской части России есть дороги для круизеров.
Я свой бульвар изначально брал под это, с прицелом на выезд в Европы.

Для Восточной же части нужна турэндура минимум

Последний раз редактировалось dmitryaxe, 17.07.2015 в 14:49. Причина: тест
dmitryaxe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2015   #30
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от dmitryaxe Посмотреть сообщение
В Европейской части России есть дороги для круизеров.

Для Восточной же части нужна турэндура минимум
Одни ремонты на дороге видел
Турэндура везде рулит
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2015   #31
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 57 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Победитель в номинации "для города".


Плюсы:
1. Стильный.
2. Пафосный.
3. Достаточно шустрый (если говорить о городе)
4. Достаточно лёгкий (если говорить о настоящем железном мотоцикле)
5. КРАСИВ, СЦУКО!!!
6. Вёрткий. Узкий. В пробках не перегревается, т.к. там не стоит.
7. Универсальный. При установке эндуро-резины превращается в весьма сносный турэндурик, проверено.
8. Выгодно отличает владельца от тысяч похожих друг на друга мажоров, ездящих от дома до бара баб поснимать на больших круизерах.
9. Новый с гарантией стоит столько же сколько не совсем свежий большой круизер стоит б/у. А о надёжности можно судить по младшенькому W400, который я недавно наблюдал с пробегом в 290000 км без единого ремонта (как раз на первом - рассыпались патрубки карбюратора от времени). Пожилой японец по имени Шои владеет им с момента покупки в салоне и уже несколько раз проехал по миру.
10. Элементарен и прост в обслуживании.

Минусы:
1. Хлипковатая рама, особенно чувствуется с багажом и если пилот тяжёлый во время динамичной езды. То же касается маятника. Мот начинает подруливать.
2. Барабанный задний тормоз конечно стильно и аутентично, но даже я уже забыл как пользоваться барабашками, требует привыкания и навыка.

Это если принципиально не хочется брать например Дайну)
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.

Последний раз редактировалось Ачу, 17.07.2015 в 17:15.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2015   #32
Бирюк
Новичок мотофорума
 
Аватар для Бирюк
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 Бирюк чувствуется приятный человек
Вчера прокатился слегка на Honda VTX 1300 - хороший мотоцикл, тяговитый мощный мотор, особенно в сравнении с моим 750-кубовым, хорошо ускоряется, неплохо тормозит, но он большой и ворочать его на месте ощутимо сложнее, чем мою Шадовку. Получается, что ездить на таком по городу в основном в режиме плотного движения или вообще пробки, будет менее удобно чем на моем нынешнем моте. Из чего следует вывод, что в номинации мотоцикл чисто для города VTX 1300 проигрывает Шадовке 750, несмотря на то, что по подавляющему большинству параметров он Шадовку превосходит на голову.
Конечно, сейчас кто-то скажет, что дело не в мотоцикле, а в мотоциклисте, что и на Голде по городу отлично народ ездит и с эти не поспоришь, что да, ездят, но при при прочих равных более легкий мот более удобен в городе. Чудес действительно не бывает, как кто-то здесь сказал, и не бывает универсальных мотов, и большой и кубатурный крузер не станет для меня более лучшим городским мотоциклом, чем Шадовка 750.
Но с другой стороны я хочу помощнее и хочу только чоппер/крузер. На что же тогда смотреть? ХД Cпортстер 1200? Но он выглядит мелким каким-то. ХД Дайна?
Бирюк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2015   #33
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 42 fatboy чувствуется приятный человек
у вас в ростове полно владельцев 1800.... попробуй на нём, понравится больше ))))
а про пробки.. ну ты сам знаеш, какие у вас пробки на въезде с москвы, а потом на выезде изза ремонта дороги. попа!!!!!! и ничо... отлично всех растолкал неделю назад ))))
п.с. 1800 отдыхает на мосту через дон после въезда в город... ещё не зная, што ему предстоит после выезда ))))

fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2015   #34
TheNoir
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 TheNoir чувствуется приятный человек
ТС, прошу прощения что влезаю в тему, но и все таки.
Рассматриваю чисто схожие варианты с одним маленьким НО. Даже с двумя пожалуй. А если покурить темы в ветке то и с тремя.

1) Варианты предложенные ТС приложить на мои почти 195 см. + вес хорошо за 130.
2) Сколько всего начитался по годам - а разницу от одного к другому не приложу. Если по линейке - какие года бы можно было рассматривать?
3) Поясните пожалуйста ньюфагу почему крузеры не для города? Эндуры не потянут по развесовке, чахленькие 125 и иже с ними будут сплошным расходником. Тягловый крузер который сам по себе 300+ мог бы как раз быть достойным вариантом, я про Винги и иже с ними. Если ошибаюсь ткните пожалуйста носом в библиотеки или другой источник!/

Спасибо заранее за советы!
TheNoir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2015   #35
granturismo
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для granturismo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 221
Включить репутацию: 22 granturismo чувствуется приятный человек
По моему мнению разделение мотоциклов на классы - это условности, придуманные производителем. Среди моих знакомых мотоциклистов есть люди передвигающиеся по городу на тяжелом круизере Болевар М90 при росте метр с кепкой, так и двухметровый дядя с весом 100+ путешествующий по ДВ на Р1. При этом и тот и другой считают что у него самый удобный мотак для его целей. Минусы и болячки мотаков появляются на убитой и необслуженной технике с громадным пробегом. Хотя пробег, это не показатель. Живой пример, мой БМВ К1200РС 1998 г. с пробегом на момент покупки с аукциона в 94000 км. При таком внушительном пробеге, в принципе адекватном для спорт-турера таких лет, состояние мотака было "селипоехал". Конечно пришлось по приходу с япии заменить некоторые расходники, но в целом аппарат - агонь! Двигаюсь на нем 90% город 10% трасса. Пересел на бэху с сибихи 750. Поначалу по ощущениям был слон в посудной лавке. Особенно тяжело, попервости, давались повороты на маленькой скорости, все казалось что он щас завалится. Сейчас на всех светофорах первый. В пробках вообще не стою. Даже с кофрами. Так что все дело в привычке и накатанных на мотаке километрах.
По поводу выбора, покупай тот который нравится и на который денег хватает. Первый мотак это да, тут можно спросить мнение остальных, а выбор последующего - только твое личное предпочтение. Ведь на первом ты уже поездил, понял чего ты хочешь от мотоцикла. Именно так я и выбирал бэху. Но трэд на форуме тоже завел, чисто для покиздеть на эту тему ;-)

__________________
IN TORQUE WE TRUST

Последний раз редактировалось granturismo, 23.09.2015 в 10:43.
granturismo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2016   #36
Prados
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
Включить репутацию: 0 Prados чувствуется приятный человек
Для города круизер? описка может?
Prados вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2016   #37
Череп-Хан
Мастер
 
Аватар для Череп-Хан
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия,Хабаровск
Сообщений: 983
Включить репутацию: 22 Череп-Хан чувствуется приятный человек
Извините автор, что влезаю в эту тему, но лично я бы для ваших целей, если финансы позволяют. Рассматривал yamaha v-max, honda x4
__________________
Внимание номера телефонов изменились смотрите в профиле.
Череп-Хан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2016   #38
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Череп-Хан Посмотреть сообщение
Извините автор, что влезаю в эту тему, но лично я бы для ваших целей, если финансы позволяют. Рассматривал yamaha v-max, honda x4
И в каком городе на них пулять?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2016   #39
Череп-Хан
Мастер
 
Аватар для Череп-Хан
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия,Хабаровск
Сообщений: 983
Включить репутацию: 22 Череп-Хан чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
И в каком городе на них пулять?
Да в каком угодно.
__________________
Внимание номера телефонов изменились смотрите в профиле.
Череп-Хан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2016   #40
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Понял. а сколько жрет макс и хачь в городе?

Последний раз редактировалось Пётр, 03.03.2016 в 19:35.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 15:47.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....