Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Shadow, Steed, NV, Rebel и другие чопперы Honda Здесь говорят про чопперы от Хонды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.05.2016   #81
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
150- это писдометр штатный выдавал? В общем если изнасиловать мотор, выкрутить его до тошнотноразрывных оборотов - 130. Хоть ты ляжь, хоть встань, хоть сядь - 130! При штатной 16-45 звезде.

Посчитайте, заморочьтесь. Даже если перекинуть гп и коробу от броса, мотор без изменений просто не в вывезет. Придется менять последовательность работы цилиндров. Но получится недодукати, вместо чепера. Проверено
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2016   #82
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Это так же как расчитывать что стид поедет на SU или TM40. Единственный смысл пересаживать его на один карб - практичность. Плюс он механический, без говна типа "парашютов", горы резинок и уплотнителей. Поддается настройке во всех диапазонах и тд. На деле мотор просто дышать нормально начинает и чувствительнее к ручке газа. Без нормального выхлопа вообще работать не способен. Я в прямоток флейты поставил - даже на нейтралке захлебнулся и коптил как дизель. Следующий момент - холодный запуск. Дилетант не заведет никогда в жизни этот мотоцикл. Я сам долго искал компромисс между "залил" и "бедняк", свечи champion умерли сразу. Куплены в Мотари. Кстати оригинальные ngk, благополучно снятые с япомотора лодочного живут до сих пор. Пережили и переливы, и холодные запуски с полным котлом топлива
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021   #83
Mark_26
Новичок мотофорума
 
Аватар для Mark_26
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Турецкая Республика, город Измир (Смирна / Эсмирна), временно
Сообщений: 19
Включить репутацию: 0 Mark_26 чувствуется приятный человек
Оживлю мёртвую тему. 5 сезонов.

130 км/ч – согласен
(150 км/ч – враньё спидометра).

Насчёт холодного запуска не соглашусь.
Может мне жутко повезло, но мой относительно "заводской" стид, я будучи дилетантом, заводил без особых проблем.
Единственный недосекрет в моём случае, что не надо в очень жаркую погоду подсос вытаскивать до конца, если мот не сильно замёрз ночью.
В остальных 95% подсос конечно надо вытаскивать при холодном запуске.

Свечи NGK за 5 сезонов не менял, вполне прилично работают. Правда я и катал немного (максимум тысяч 5 за сезон).
Mark_26 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021   #84
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
тема чесоток для меня умерла десять лет назад.когда попробовал и продал выфера.
уж лучше Урал. из него можно слепить что хочешь
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2021   #85
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,893
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
тема чесоток для меня умерла десять лет назад.когда попробовал и продал выфера.
в смысле?..
от 50 до 60 л.с. - мало?.. секунд 5 до 100ки и максималка за 200
кто-то "слишком много кушать"...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021   #86
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Включить репутацию: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mark_26 Посмотреть сообщение
Оживлю мёртвую тему. 5 сезонов.

130 км/ч – согласен
(150 км/ч – враньё спидометра).
Конечно враньё, особенно когда две разных тачки рядом едут и у обоих на спидаках 150, то это точно враньё спидометра.
Пожёг нах сцепление, просил дружбанов ехать примерно как я, жалуюсь что больше 110 не едет, а они говорят, не трынди, всю дорогу 130 фигачил
Вот вам и враньё
Кстати звёзды стандарт 16 и 45
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2021   #87
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
VFR-400 k/
Не эрка.
И к тому ж ноги мои - одна поломатая,в другой осколок сидел.
И плюс сто десять кил.
Маловато и неудобно.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2021   #88
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,893
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Пожёг нах сцепление, просил дружбанов ехать примерно как я, жалуюсь что больше 110 не едет, а они говорят, не трынди, всю дорогу 130 фигачил
Вот вам и враньё
сегодня это решается телефоном и любым приложением для GPS.
я так замерил - ну не едет 100 ёбр и всё. У других вон 100-110, у меня 95. Потом оказалось, что на разных поколениях приборка по-разному работает (хотья и выглядит одинаково): на моём показывает точно, 1-в-1 по gps, а на других поколениях завышает до 20км/ч. Так же вешают телефон, спидак показывает 115, телефон - менее 100. А я то думаю, что у меня что-то не так, "чиню" - меняю свечи, фильтра, жиклеры и т.п.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2021   #89
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Включить репутацию: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Не, ну если посмотреть со стороны, не могут же три разных аппарата одновремено трындеть с одной скоростью спидометрами: Тоёта , Ниссан и Стид.
Ехали вровень параллельно и у всех спидаки показывали 150.
Это типа ждапы сами накосячили и увеличили показания своих спидов, причём на аппаратах разных производителей?
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2021   #90
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,893
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Это типа ждапы сами накосячили и увеличили показания своих спидов, причём на аппаратах разных производителей?
сколько читал и смотрел обзоров - типовое завышение +10% практически повсеместно, как по сговору. Т.е. я вообще был удивлен, что у меня все показывает по-честному.
на китае еще больше - едешь и мозг взрывается от пересчетов "показания спидометра -20% vs. знак 50 + почти 20кмч"
плюс, не все ставят резину в размер штатной.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:50.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....