Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Shadow, Steed, NV, Rebel и другие чопперы Honda Здесь говорят про чопперы от Хонды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.03.2010   #1
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Эпикриз о Honda Steed 400

Тем кто выбирает первый мотоцикл, посвящается...

Honda Steed 400 был первым моим мотоциклом. Мечта детства иметь своего железного коня осуществилась у меня только в возрасте 25 лет. До этого я ездил только на велосипеде и один раз опробовал мопед друга на котором проехал в крайне нетрезвом состоянии 50 метров, после чего, не справившись с управлением, упал и заболел асфальтовой болезнью.
НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ !!!
Любовь к двухколесной технике грызла меня с дошкольного возраста и когда я окончательно понял, что дальше без коня жить не могу, я начал поиски. Предпочтения мои были просты и непредвзяты: это должен быть японец небольшой кубатуры, с ценовой категорией 2500-3000 $ и это должен быть чоппер. Скорость я мало любил, а вот кинофильм "Харлей Давидсон и Ковбой Мальборо" отпечатался в моем сознании навечно.
Изучив японский рынок подержанных мотоциклов, выбор сузился до: Suzuki Intruder? Yamaha Drag Star и Honda Steed. Так получилось что Стид попался мне первым и я его купил. Покупка состоялась в конце марта 2009 года. Приобретение обошлось мне в 2400 $ по курсу доллара на тот момент 36 рублей за доллар. Техника была доставлена в гараж и, естественно, обмыта.
О подготовке к мотосезону и пытливом ожидании этого самого сезона я рассказывать не буду, а перейду сразу к первой поездке.
И так, звездный час настал! Напомню, что опыта езды на мотоцикле я не имел вообще и только устроился на курсы вождения категории "А", хотя имел за спиной 3-х летний стаж езды на авто, что мне очень сильно пригодилось.
Я дождался сумерек, чтобы на дорогах было как можно меньше машин, прошелся в направлении своего предполагаемого следования, дабы удостовериться, что на асфальте нет замерзших луж, ведь это была третья декада апреля, до официального открытия сезона еще целых 20 дней.
Мысленно перекрестившись и, почувствовав, как адреналин уже впрыскивается в кровь, в состоянии волнения и сладостной истомы, я не торопясь, выкатил Стида из гаража, завел двигатель, включил ближний свет и, пока коник прогревался, размеренно приводил себя в порядок, обдумывая дальнейшие свои действия. Сел в седло, вдавил воздушную заслонку и звук мотора понизился до холостых. Включил 1-ю передачу, медленно отпустил сцепление и после небольшой подгазовки мотоцикл пошуршал по замершей гравийке, вдавливая ледяную корку в песок. Я не знаю, что чувствовал Гагарин, когда уходил в свой 1-й полет в космос, но мне кажется, что мои переживания были чем то схожи с его.
И так, я ехал по ночному ГСК, маневрируя между лужами и еще не растаившими снежными сугробами. Двигатель выдувал приятные баритоны из своих глушителей и удивлял серьезностью своих вокальных данных. "ЛИТР" - подумал я, - "Звучит как добрый ЛИТР!!!"
Сторожа ГСК проводили меня за КПП изумленными взглядами и я гордо вывернул на асфальтированный участок придворовой территории. Небольшой разгон и включена 2-я передача. Легкий ветерок поскользил по моим щекам, колесные протекторы зашуршали по асфальту. Впереди мой 1-й поворот. Остановившись, я убедился, что нет помех и не торопясь повернул. Повернул как летчик Боинга, вальяжно, с небольшим креном влево и с ускорением на выходе из поворота. Опять прямой участок, ручка газа на себя и 400 кубиков, повысив тональность на полторы октавы, разносясь эхом от стен домов и привлекая к себе внимание озябших от зимы прохожих, понесли меня вперед, заставляя с непривычки сжать руль в ладонях. Я воткнул 2-ю скорость, 3-ю, потом 4-ю, 5-ю. Скорость была не велика, около 70-ти км/ч и ощущение такое, как будто ты паришь по воздуху. Ветер задувает под стекло визора, атмосфера давит в грудь, двигатель поет какую то свою торжественную песню. СВОБОДА, господа - вот что я почувствовал - это свобода. Вокруг меня ни дверей, ни окон, ни крыши над головой, я чувствую запахи, слышу звуки окружающего меня мира, я как птица укладываюсь в протяжные повороты, накреняясь вместе с мотоциклом то влево, то вправо, маневрируя между тихоходными скучными автомобилями.
Вот мой 1-й светофор. Ручка газа отпущена, звук двигателя притих и, холостя глухими басистыми хлопками, байк подктывает к стоп-линии. Сцепление, тормоз и амортизаторы, немного утонув в цилиндрах, покачнули 200-т килограммовый аппарат. "Как живой" - подумал я. Из автомобилей, остановившихся рядом попускались тонированные стекла и изголодавшиеся по зрелищам люди, открыв рот "облизывали" взглядами хромированное тело моего, уже ручного, коня. Загорелся зеленый и уже увереннее, чуть-чуть прибавив газу, я отпускаю сцепление, еще газу и стрелка спидометра, как ужаленная скользнула вверх, 2-я передача и в зеркалах заднего вида отпечатались унылые автомобилисты, которые только начинают свой бег. 3-я передача, 4-я, 5-я и мы с конем летим по ночному Хабаровску. Мимо проплывают огни, девушки, автомобили, рекламные щиты... Артиллерийская дробь "Максимовского" пулемета, приглушенная и обезоруженная стидовскими глушителями трезвонит в озябшие массы: "Весна, граждане тунеядцы, хулиганы, Весна!!!". Апрельский пряный воздух, перемешанный с парами бензина, шелест влажного асфальта, разноцветные огни, пролетающие мимо люди и удары сердца, отбивающие в такт ритмичному рокоту двигателя - все это как то стало твоим и только твоим. Все эти запахи, краски, звуки, все осязаемое и неосязаемое приобрело свое новое выражение, новую философию и новую, непривычную и удивительную реальность, материальное одухотворилось, духовное материализовалось. Мечты сбываются, господа!!!
В тот день я удачно откатался, поставив мотоцикл в гараж и, отогревая замерзшие пальцы рук, побрел домой, после чего еще час или два не мог уснуть, перемешивая в голове свое ночное путешествие, делая выводы о допущенных ошибках и морально готовя себя к следующей поездке.
Таков был мой первый выезд на мотоцикле.
Отъездив на Стиде пол года, я сделал для себя следующие выводы относительно этого коня:
Стид - это преимущественно городской мотоцикл. У него всего 30 л.с., но его динамики вполне хватает для комфортной езды в городской и пригородной черте. Он компактен, относительно легкий, на нем легко маневрировать в пробках между машинами и при этом, визуально мотоцикл достаточно крупный. При моем росте в 186 см и весе 85 кг, я чувствовал себя в нем превосходно и соразмерно. Ноги быстро привыкли к расположению педалей тормоза и переключения передач. Расход топлива по городу в час-пик около 5 литров, по трассе 4-4,5 литра. Мотоцикл поистине красив, равнодушных к нему не была, да думаю и не будет. Он понравился даже моей маме, которая до последнего отговаривала меня от покупки мотоцикла, так как переживала за меня. Однако, когда я её прокатил до Платинум арены и обратно, то она сама попросилась за руль, но тут уже я стал её отговаривать - женщина всё таки, страшно! 
Пришлось коня малость затюнинговать. Амортизаторы вилки были слабыми, японские тюнинговщики (назвать бы их другим словом) удалили поршень из левого амортизатора и вилку пробивало на неровностях, но я поменял старые пружины на пружины от спорта и вилка стала работать как на не хилом эндуро. Задний моноамортизатор так же стоит подтянуть, с пассажиром его пробивает.
Для дальних поездок мотоцикл не приспособлен. На нем тяжело совершать обгоны на скоросте выше 100 км/ч. Максимальная скорость, которую мне удалось развить - 130 км/ч. С пассажиром, если его масса более 60 кг, динамика и ускоряемость падают на столько, что становится скучно и хочется скинуть "баласт". Однако - это мое субъективное ощущение. За один мото-сезон я понял, что хоть и не фанат скорости, но притопить тоже люблю. На Стиде я ездил из Хабаровска в Биробиджан (около 200 км) и если Вас устраивает средняя скорость 90-110 км/ч, то Стид для вас. Я следовал на нем за колонной Голд Вингов, VTXов и Роялей и отставал от них лишь на длинных прямых участках, где скорость колонны возрастала до 130-140 км/ч, но на серпантинах вновь догонял их.
А если в городе какой-нибудь мажор на заряженном автомобиле будет склонять вас погонять со светофора - ни в коем случаем не соглашайтесь на его провокацию, вы его не обгоните. У вас другие преимущества: очаровательная незнакомка, стоящая на остановке и дожидающаяся своего автобуса, выбирая между остановившимся около неё мажором на спорткаре и вами, выберет ВАС! Проверено лично! Потому что на спорткарах ездят все, а на чопперах только МУЖИКИ (хотя бывают и девушки, но редко).
Не смотря на малый объем, стидовский двигатель считается очень надежным, и думаю, если вы соберетесь на нем ехать в дальнее путешествие, то вы доедите без какого бы то ни было намека на проблемы (при правильной эксплуатации, конечно), но едьте без пассажира.
Из 400-соток Стид, как мне кажется - самый популярный и часто встречающийся байк. Я сам лично на открытии сезона в Хабаровске насчитал около десятка. Интрудеров - пару штук, Вулканов пару, один Шадик и ни одного Драгстара.
В феврале 2010 года я продал своего Стида, так как понял, что моя стихия - это дальние прохваты. Сей час у меня Kawasaki VN-15, однако, если бы материальный достаток позволял бы мне иметь два мотоцикла, то Стида я непременно бы оставил, для городских, деловых и расслабляющих поездок. Компактный, экономичный, надежный, легкий, красивый, брутальный чоппер - что еще нужно для приятной поездки с любимой девушкой по красивейшим местам любимого города...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_9474.jpg
Просмотров: 1688
Размер:	98.7 Кб
ID:	15389  
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010   #2
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Если вам понравилась моя статья, прошу, оставляйте комментарии
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010   #3
Niflheim
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Niflheim
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Хабаровск -> НиНо
Сообщений: 461
Включить репутацию: 30 Niflheim чувствуется приятный человек
Отзыв на 5, чувствуется любовь к коняжке! Кстати, это ты прошлым летом на категорию "а" сдавал в юношеской автошколе?
Niflheim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010   #4
Швейк
Очень добрый человек
 
Аватар для Швейк
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Родина Камазов и Окушек
Сообщений: 1,615
Включить репутацию: 36 Швейк чувствуется приятный человек
Душевно написано. Я так не умею. Автору 5+ Пиши еще.
__________________
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ. Эрнесто Че Гевара
Швейк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010   #5
Val777
INVAIDER
 
Аватар для Val777
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Где-то под Уссурийском
Сообщений: 1,513
Включить репутацию: 33 Val777 чувствуется приятный человек
Маладца,красиво изложил...продолжение будет?
__________________
засаживаю разумное, доброе, вечное...по самое не хочу и через не могу...
Val777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010   #6
Swarm
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 164
Включить репутацию: 29 Swarm чувствуется приятный человек
Steed это религия в нее можно либо верить либо не верить )
Swarm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010   #7
Vesely Rodger
Рождённый в СССР
 
Аватар для Vesely Rodger
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 68
Включить репутацию: 29 Vesely Rodger чувствуется приятный человек
Написано отлично. У меня сейчас первая иномарка после кучи уралов, днепров и.т.д. и это STEED. На картинках и фото он мне не нравился, но пришёл , увидел и купил. Отличный мот ни жалею, что купил именно его.
Vesely Rodger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010   #8
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Niflheim Посмотреть сообщение
Отзыв на 5, чувствуется любовь к коняжке! Кстати, это ты прошлым летом на категорию "а" сдавал в юношеской автошколе?
Я сдавал, вместе с Назаром (он же Дима TDM, царство ему небесное). Школа располагалось где-то в районе остановки "Мелькомбинат". Лицо у тебя знакомое... Тоже там учился?
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010   #9
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Val777 Посмотреть сообщение
Маладца,красиво изложил...продолжение будет?
Следующая поэма будет в осенью о Kawasaki VN-15
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010   #10
Chel
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Chel
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,022
Включить репутацию: 38 Chel чувствуется приятный человек
А я не стал читать, много букв. я просто прочитал отзывы
Мне тоже Стид нравиться. но я все равно его слегка изменю под себя
Chel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010   #11
Алekceй
Просто ЕЖИК
 
Аватар для Алekceй
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 589
Включить репутацию: 31 Алekceй чувствуется приятный человек
Автору-респект! Красиво! "Ветер задувает под стекло визора, атмосфера давит в грудь, двигатель поет какую то свою торжественную песню. СВОБОДА, господа - вот что я почувствовал - это свобода." АААААААААА, хачу!!!!!!!!! Када тепло?????
Алekceй вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2010   #12
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Отзыв хороший, у нас на открытии в городе, я насчитал 15 трудов и 5 стыдов
Пысы: Хонда Стид - Великолепный Мотик, жаль такого же нет с литровым мотором((
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2010   #13
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Snake 123 Посмотреть сообщение
Отзыв хороший, у нас на открытии в городе, я насчитал 15 трудов и 5 стыдов
Пысы: Хонда Стид - Великолепный Мотик, жаль такого же нет с литровым мотором((
А еще карданным приводом и чтобы в комплекте сразу длинноногая барышня прилагалась
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2010   #14
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Snake 123 Посмотреть сообщение
Отзыв хороший, у нас на открытии в городе, я насчитал 15 трудов и 5 стыдов
Пысы: Хонда Стид - Великолепный Мотик, жаль такого же нет с литровым мотором((
Есть, только по другому называется.
У меня первым был ковровец, он так и остался эталоном.
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2010   #15
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Балалаечник Посмотреть сообщение
А еще карданным приводом и чтобы в комплекте сразу длинноногая барышня прилагалась
Нет, кардан не надо. А вот барышню или барыши можно
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2010   #16
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
Есть, только по другому называется.
У меня первым был ковровец, он так и остался эталоном.
Ничё подобного нет.
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2010   #17
BELYI
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для BELYI
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Нск
Сообщений: 735
Включить репутацию: 32 BELYI чувствуется приятный человек
Хороший отчёт. Стид отличный мот.
BELYI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2010   #18
Kolombo
Беспечный ездЮк
 
Аватар для Kolombo
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Кемеровская обл. г.Белово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 30 Kolombo чувствуется приятный человек
Блин сразу весну и тепло почему то вспомнил! А рассказик просто офигеннейший!
__________________
Kolombo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2010   #19
MadCat
Одессит
 
Аватар для MadCat
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 213
Включить репутацию: 30 MadCat чувствуется приятный человек
Очень красивый рассказ! Огромное спасибо. Я только лишний раз утвердил свое желание брать именно Steed.
__________________
Дорожные знаки могут превратить шоссе в лабиринт.
MadCat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010   #20
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MadCat Посмотреть сообщение
Очень красивый рассказ! Огромное спасибо. Я только лишний раз утвердил свое желание брать именно Steed.
Главное, изначально купи его в хорошем состоянии, а то будешь меня потом проклинать на чем свет стоит
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010   #21
nergut
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: tyjgjgj
Сообщений: 714
Включить репутацию: 34 nergut чувствуется приятный человек
Моя первая поездка на бандите закончилась лёжа на боку вместе с мотом на клумбе гаражного кооператива
Хоть мне больше нравятся эндуро и классики, Steed отличный мот.
Прекрасный отчёт
nergut вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010   #22
Змей666
Новичок мотофорума
 
Аватар для Змей666
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 49
Включить репутацию: 0 Змей666 чувствуется приятный человек
Рассказ подтвердил,что я не ошибся в выборе)Хотелось бы чтоб знакомство с "Коником" прошло как у тебя)
P.S.Надеюсь ,что в конце сезона, останусь среди двухколесных
Змей666 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010   #23
Боцман 032
Проспект мото-форума
 
Аватар для Боцман 032
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Владивосток-Артём
Сообщений: 126
Включить репутацию: 29 Боцман 032 чувствуется приятный человек
Здорово изложено, с душой,молоток! Я испытывал теже самые ощущения,только ещё колени тряслись пол дня, от возбуждения и эмоций.А прямотоки это вообще песня!
Боцман 032 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2010   #24
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Коллега, да Вы поэт просто! Стиль изложения очень понравился. Хотя жаба давнула дцл от легкости первого выезда. У меня после первого выезда пальцы до сих пор плохо гнутся (со страху так в руль вцепился, что нерв защемил), хотя не убрался)
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010   #25
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Так ты Бахлюль, наверное на Сузуки Хаябус ездить учился )))
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010   #26
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Не, боюсь, что если бы это была буса, то я бы сернул от страха дальше чем видно, а по выходу из реанимации навсегда бы забросил мото тему. На бусу даже на картинке смотреть баюс)
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010   #27
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Я думаю, после аварии на Хаябусе в реанимацию уже не попадают.
Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010   #28
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Главное при первом выезде - не пытаться сделать это непосредственно из гаража или двора. Я ебанько, конечно, но повезло, что дворовые ворота заранее открыл, а то бы на ушах их вынес
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2010   #29
макс тихас
Мастер
 
Аватар для макс тихас
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: россия находка-тихас
Сообщений: 870
Включить репутацию: 32 макс тихас чувствуется приятный человек
спасибо за душевный расказ. Значит я не ошибся в выборе коня. А впечатления от первой поездки на стиде один в один с твоими!!!
макс тихас вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2010   #30
Seed
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Русь. Саратов
Сообщений: 109
Включить репутацию: 31 Seed чувствуется приятный человек
Да стид очень мегасуперклассный чопперок в своей ценовой нише. Единственное что мне омрачало стидоводство это крепление номера, которое норовит отстыковаться, но эт всё мелочи.Впервые прокатившись на стиде после советских и китайского драндулетов впал в экстаз, меня с него еле сняли, и наследующий день конь был уже мой!
Seed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2011   #31
Doomsday Rider
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 136
Включить репутацию: 26 Doomsday Rider чувствуется приятный человек
Я первый опыт вождения мото получил на стиде.Даже не думал, что все будет так легко и просто.До этого боялся ,что не разберусь с коробкой,не вырулю,не обрулю,не удержусь и разобьюсь нафик))))(мот вымолил прокатиться у друга, т.к. своего пока нету)А когда сел и завел двигатель все страхи улетучились.И вот я в шлеме,выжимаю сцепление,втыкаю первую передачу и.....глохну)))))Кирпичами не бросать ,забыл убрать подножку.Ипошки сцуко хитрые,датчик подножки даже поставили)))Да и черт с ней,первый блин всегда комом(тьфу тьфу тьфу) И вот я опять завожу двигатель , потихоньку отпускаю рычаг и.......да твою мать опять заглох......чуть не впал в депрессию от мысли ,что я лох и ничего в этой жизни не знаю и не умею((((Попытка номер 3 - Ура !!! Я еду !!! потихоньку правда,но еду)))Сидеть удобно ,руки на руле как родные,мотор сыто урчит....КААААЙФ)))Даже и не думал что 300 кг могут так легко рулиться.Очучения непередаваемые))))Вторая,третья,четвертая......бли н пятой нету((((Забыл,что в предполетном инструктаже говорилось только о 4 передачах)))Потихоньку торможу,руки трясутся,ноги тоже,владелец байка выкуривает 4-ю сигарету за 5 мин....все переживают за коня)))Теперь болею .......ХАЧУ МАТАЦЫЫЫКЛ !!!!ХАЧУ СТИИИДД!!!
Doomsday Rider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011   #32
Hrom
Чайка Джонатан
 
Аватар для Hrom
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: ДУБHA; Мocквa
Сообщений: 249
Включить репутацию: 33 Hrom чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Doomsday Rider Посмотреть сообщение
Я первый опыт вождения мото получил на стиде.Даже не думал, что все будет так легко и просто.До этого боялся ,что не разберусь с коробкой,не вырулю,не обрулю,не удержусь и разобьюсь нафик))))(мот вымолил прокатиться у друга, т.к. своего пока нету)А когда сел и завел двигатель все страхи улетучились.И вот я в шлеме,выжимаю сцепление,втыкаю первую передачу и.....глохну)))))Кирпичами не бросать ,забыл убрать подножку.Ипошки сцуко хитрые,датчик подножки даже поставили)))Да и черт с ней,первый блин всегда комом(тьфу тьфу тьфу) И вот я опять завожу двигатель , потихоньку отпускаю рычаг и.......да твою мать опять заглох......чуть не впал в депрессию от мысли ,что я лох и ничего в этой жизни не знаю и не умею((((Попытка номер 3 - Ура !!! Я еду !!! потихоньку правда,но еду)))Сидеть удобно ,руки на руле как родные,мотор сыто урчит....КААААЙФ)))Даже и не думал что 300 кг могут так легко рулиться.Очучения непередаваемые))))Вторая,третья,четвертая......бли н пятой нету((((Забыл,что в предполетном инструктаже говорилось только о 4 передачах)))Потихоньку торможу,руки трясутся,ноги тоже,владелец байка выкуривает 4-ю сигарету за 5 мин....все переживают за коня)))Теперь болею .......ХАЧУ МАТАЦЫЫЫКЛ !!!!ХАЧУ СТИИИДД!!!
также начинал..давно..стид - мегасуперский байк
__________________
"... Гибель не страшна герою, пока безумствует мечта..."
Hrom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2011   #33
черепаха
Banned
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Ха РФ пятая планета в центурии
Сообщений: 1,165
Включить репутацию: 0 черепаха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Doomsday Rider Посмотреть сообщение
Я первый опыт вождения мото получил на стиде.Даже не думал, что все будет так легко и просто.До этого боялся ,что не разберусь с коробкой,не вырулю,не обрулю,не удержусь и разобьюсь нафик))))(мот вымолил прокатиться у друга, т.к. своего пока нету)А когда сел и завел двигатель все страхи улетучились.И вот я в шлеме,выжимаю сцепление,втыкаю первую передачу и.....глохну)))))Кирпичами не бросать ,забыл убрать подножку.Ипошки сцуко хитрые,датчик подножки даже поставили)))Да и черт с ней,первый блин всегда комом(тьфу тьфу тьфу) И вот я опять завожу двигатель , потихоньку отпускаю рычаг и.......да твою мать опять заглох......чуть не впал в депрессию от мысли ,что я лох и ничего в этой жизни не знаю и не умею((((Попытка номер 3 - Ура !!! Я еду !!! потихоньку правда,но еду)))Сидеть удобно ,руки на руле как родные,мотор сыто урчит....КААААЙФ)))Даже и не думал что 300 кг могут так легко рулиться.Очучения непередаваемые))))Вторая,третья,четвертая......бли н пятой нету((((Забыл,что в предполетном инструктаже говорилось только о 4 передачах)))Потихоньку торможу,руки трясутся,ноги тоже,владелец байка выкуривает 4-ю сигарету за 5 мин....все переживают за коня)))Теперь болею .......ХАЧУ МАТАЦЫЫЫКЛ !!!!ХАЧУ СТИИИДД!!!
а откудова на стиде столько весу?
черепаха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2011   #34
Doomsday Rider
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 136
Включить репутацию: 26 Doomsday Rider чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от черепашонок Посмотреть сообщение
а откудова на стиде столько весу?
Виноват,очепяточка вышла=)
Doomsday Rider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011   #35
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Doomsday Rider Посмотреть сообщение
Виноват,очепяточка вышла=)
Да, сотню кило можно скинуть.
__________________
Ещё не вечер...!
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011   #36
Doomsday Rider
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 136
Включить репутацию: 26 Doomsday Rider чувствуется приятный человек
если не ошибаюсь,600ка в стоке 210 весит?
Doomsday Rider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011   #37
Z@vhoZ
гл@вный по хозяйству
 
Аватар для Z@vhoZ
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 180
Включить репутацию: 26 Z@vhoZ чувствуется приятный человек
тебе бы романы писать... отличный отчет(+100500), у меня тоже первый мот steed 400, стоит в гараже и ждет открытия сезона... и есть еще вопрос, ты писал что поменял пружины в передних амортах, у меня таже проблема и вопрос стоит так- от какого байка подойдут пружины?
__________________
любишь кататься, люби и катайся...
Z@vhoZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2011   #38
черепаха
Banned
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Ха РФ пятая планета в центурии
Сообщений: 1,165
Включить репутацию: 0 черепаха чувствуется приятный человек
необходимо искать 41 вилку,
черепаха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2011   #39
Балалаечник
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Балалаечник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: 27 RUS
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Балалаечник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZavhoZ Посмотреть сообщение
ты писал что поменял пружины в передних амортах, у меня таже проблема и вопрос стоит так- от какого байка подойдут пружины?
А этот вопрос надо форумчанину Бороде задать, это он с вилкой возился. Могу позвонить ему и отписаться, сейчас ночь в Хабаровске.
__________________
Ещё не вечер...!
Балалаечник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2011   #40
черепаха
Banned
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Ха РФ пятая планета в центурии
Сообщений: 1,165
Включить репутацию: 0 черепаха чувствуется приятный человек
сказано же 41, вот только жескость пружины как проверить до установки?
черепаха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 14:48.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....