Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Shadow, Steed, NV, Rebel и другие чопперы Honda Здесь говорят про чопперы от Хонды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.06.2008   #1
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Thumbs up Honda NV 750

Ну вот... опять купил себе мот про который сдесь ничего нет... Поездил первый день по городу и вот описание:



Honda NV 750 1985 года.
67 лошадок и вес в 230 кг недают мне окончательно забыть о сибишном характере, хотя и сраинивать эти два мотака глупо.
Но так как больше особо не счем... продолжу. Сибиха (CB-1) была выраженно женского полУ - всё по настроению и при одинаковых условиях ехать может совершенно по разному (от разгона до тормазов)
NV-ха хоть и носит какое то женское имя, но наверное просто произношение неправильное - это скорее NV, так как характер у него жёсткий - мужской! Мот послушный и верный как пёс! Даже жрать будет всё хоть саляру, хоть 98! - до самой смерти... сибиха плюнет и призрительно заглохнет! Но лучше конечно кормить коня хорошим 92.

Двух целиндровый двигатель с 4 тактами заводиться очень мягенько, даже если стоял долго в гараже, хотя это может просто он катаЦа хочет... х.з. Это с учётом того что мот прошёл по спидометру 13000 км хотя и надо понимать что за 23 года он прошёл не один круг! (читать как 113 000 или скорее 213 000 км), Большой плюс - кофры. Всегда есть куда положить ненужную х*ню типа инструмент и закуску

Бак был почти пустой, лампочки топлива горела, к слову сказать, у него их аж две! резерв - автомат и просто - последнее предупреждение! чего на сколько хватит проверять не стал - страшно... толкать мне не по комплекции (я вешу 56 кг )
Хотя и с моим весом управляетсО он просто отлично! Даже укладывал его пару раз в поворотах - без нареканий... и что самое приятное - подвеска... мягкая как на диване... ямы проходит на раз и управление не теряет! мне даже показалось что мот сделан специально для наших грунтовых дорог - типа год старый и тогда ещё дорог хороших не было...

Есть и минусы: вибрации... так его канаёбит - как харлей ей богу, на днях катался (на харлее 2005) ужос! Нет ощущения конечно приятные, но блин... стрёмно после сибихи... Хотя к этому конечно можно привыкнуть... может ещё сказвыается то что на чёпер с сибихи пересел... х.з.
второй минус - он тяжёлый! Ну это кому как... про комплекцию мот вообще специфический, рост не выше 170 иначе колени будут в руль уператсО, да и с большим жевотом и весом смотреться будешь как слон на лесОпеде!
третий - год рарететный! 1985 - год последней модели Honda NV 750 (VT750) Дальше это уже др. мотоцикл именно эта модель была снята с производства и стала Honda Shadow, хотя на неё больше похожа магна!
Четвёртый - спинка... водительское место не очень удобно, этим страдают все чёперы... После сибихи ощутил забытую боль в пояснице... на спорте такая появляется только от долго сиденья в одной позе, а тут от давления ветра! Опять остро встаёт вопрос необходимости ветровика!
Вот ещё вспомнил - греется как с*ка! На светофоре при включённом карлсоне яйкО закипает! Ещё по началу в закрытом шлеме ехал - так вообще голова как в сауне!

Есть один хороший девайс - на скорости за 80 км/ч загораеться красная ласпочка посредине приборки с непонятными иероглифами! Страшно крутить мотор когда такой трабл на лицО Оказалось это как на старых машинах колокольцики! Опасная скорость. Но я заметил за собой, что стал ехать медленнее и это тут же вошло в привычку!

Вот пока и всё. Буду ехдить - буду описывать дальше.

Поковырял мот, добавляю.
У мотоцикла есть нехилый минус! Нижняя точка подвески - картер двигателя!!! При хорошем ударе раскалывается, были случаи... Кто как защищает? поделитесь опытом...
Хотя, подвеска высокая... с бардюра спрыгивал без нареканий... но всё же...

Ставьте новую резину! Стояла задняя толи 83 толи 93 года, дубовая... поставил 2002 б/у нормального состояния (1.500 р.) - земля и небо! Сорвать заднее колесо в юз стало гораздо сложнее! Соответственно и повороты проходить спокойнее стал.
Резина: перед 110/90/19 зад 150/90/15 (можно 145 или 140/90/15 - так как вставляется легче).
Себе поставил именно первый расклад - на дороге стоит как вкопаный! По дачной гравийке шёл 60 - ни ям ни заваливаний... сказка а не мот!

Мот греетсО в жару - это нормально, главное чтобы температура была на середине. На всякий случай промыл систему - чистая, залил новый антифриз - завоздушил - чуть не сварил движку вчера... Будте внемательнее. Помял паттрубок радиатора нижний, воздух вышел и влезло ещё 200 гр. Бум надеется что всё будет ок. Даже вентилятор включатся перестал из-за того что антифриз не циркулировал...
Отсюда ещё один минус: Термостат силовой! - ненадёжный, то работает то неработает... (со временем контакты обгорают). Лучше поменять на обычный автомобильный и силовой элемент развязать через реле. Думаю зимой сделаю такой девайс. Хотя говорят что уже есть и автомобильные силовые за 300 - 400р.

Ещё минус - резиновая бензостойкая трубка - переход между баками резервным и основным. Эта трубка редкая... автомобильных ненаходили... у кого опыт был? поделитесь!
Ещё надо учитывать что крантика на ней нет! Если нужно снять бак, весь бензин нужно обязательно слить... сделать это можно с резервного бака, за краном, там идёт фильтр и бензонасос... только трубочка там маленькая уже идёт - если много бенза, то сливатся будет долго.

Добавлю плюс: Уши, среднего размера. Видно всё! не то что на дорожниках... Ещё хочу посоветовать поставить люстру и дудки хорошие! Между рядами идёшь люстрю зажигашеь - машины расступаются! Если кто перестроиться решил бибукнул раз и желание пропадает!
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!

Последний раз редактировалось Volk, 22.06.2008 в 14:34.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008   #2
ruscont
Проспект мото-форума
 
Аватар для ruscont
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 144
Включить репутацию: 35 ruscont чувствуется приятный человек
Я, и мой сын являемся счастливыми обладателями HONDA NV 450 и HONDA NV 750
пробег при покупке 9000 и 16000 км сооттветственно, сейчас 21000 и 20500.
года выпуска 1986 1983.
Машины во всех отношениях отличные.
А если у кого то руки растут из задней части тела, то это навсегда, и лечению не подлежит.
Самое главное это прокладка ( между рулем и седеньем)
ruscont вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008   #3
Брат
Санитар леса
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Включить репутацию: 37 Брат чувствуется приятный человек
По запчастям - http://www.powersportspro.com/pages/...d/7/Honda.aspx отличия только в названии мотика, смотри VT750 83г.
__________________
Правда всегда одна.
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2009   #4
gas77
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 gas77 чувствуется приятный человек
Свой мото стаж начал с Suzuki katana 400сс не считая мокиков, но теперь загорелся чеппером и теперь в раздумьях что брать.
Мои требования к мотоциклу: объём 400-750, марка Honda, желательно наличие кардана, жидкосное охлаждение. Теряюсь между NV; magna; steed. Может кто ещё что посоветует, зарание благодарен.
gas77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2009   #5
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Есть ещё один минус.... очень мерзкий.... мягкая рама...
При ловле кочки... или сразу нескольких.... мот идёт в расколбас... оба колеса начинают плавно качать тачку из стороны в сторону.... Лечится притормаживанием и успокоением рамы....

У самого NV750 1983 года... пробег был 32 тыщи... сезон откатал без нареканий...
Греется умеренно... жрёт масло на скоростях свыше 100.... Редкий и аццки дорогой аккумулятор.... Не совсем удобная посадка... по городу ещё туда-сюда, а по трассе устаёшь..(сейчас делаю вынос подножек)... слабоватая фара... (установил ксенон)...
Из плюсов... 6 передача! малый расход топлива... (у меня ест 5-5,5 на сотню)... обычные (не редкие) свечи... обычный автомобильный масляный фильтр... короче расходники легкодоступны... бодрый разгон.... адекватные тормоза...
Езжу и радуюсь....
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2009   #6
ruscont
Проспект мото-форума
 
Аватар для ruscont
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 144
Включить репутацию: 35 ruscont чувствуется приятный человек
Есть такая тема, масло жрет после 100км\час , но и едет резво. А главное-очень удобен на грунтовке, Синус не даст соврать, ездили летом в Анисимовку, и NV 400, и NV 750 вели себя на дороге прилично. На 400 есть выносные подножки, но пользоваться ими удобно при движении на ровном и затяжном участке дороги, каковых у нас в Приморье нет. Сейчас готовим к сезону 2009, если есть вопросы задавайте, поможем чем можем.
ruscont вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2009   #7
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Ну, дык, я тоже не сплю... готовлю... купил ветровик.. поставил сигналы пневматику... ручки с подогревом... шланги армированные... зеркала с каким-то аЦким антибликом...ксенон... дугу сейчас довариваю и ставлю люстру.... а.. ну и сидухи перетянул... и покрасился....
радостно...
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2009   #8
ruscont
Проспект мото-форума
 
Аватар для ruscont
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 144
Включить репутацию: 35 ruscont чувствуется приятный человек
Ветровики я делаю сам, а вот дудки это интересно,надо подумать.Ищу кожухи (защиту) на трубы, родная прогорела,т.е. сгнила, а с обмоткой не очень красиво.
ruscont вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2009   #9
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/HONDA...spagenameZWDVW

вот посмотри... Камазик может привезти...
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2009   #10
gas77
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 gas77 чувствуется приятный человек
Спасибо за инфу, а как насчет пробега в 25000 км для NV. А то по зелёнки броди и в мотоленде пригледел NV-ху 1983г. за 85 кило рублей и вот теперь в раздумьях. Состояние вроде не плохое тем более для этого года.
gas77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2009   #11
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
у меня был пробег 32000... прямо из Японии... снял плёнку... залил бенз... и поехал....
Лично я в Мотолэнде ничего покупать больше не буду.... и другим не советую...
А брать или не брать это надо смотреть...... а так не скажет, думаю, никто...
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2009   #12
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gas77 Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу, а как насчет пробега в 25000 км для NV. А то по зелёнки броди и в мотоленде пригледел NV-ху 1983г. за 85 кило рублей и вот теперь в раздумьях. Состояние вроде не плохое тем более для этого года.
А по этой ссылке я прозреваю... http://www.jpline.ru/moto/chopper
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2009   #13
gas77
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 gas77 чувствуется приятный человек
Cool

Цитата:
Сообщение от ZaPadlo Посмотреть сообщение
А по этой ссылке я прозреваю... http://www.jpline.ru/moto/chopper
Интересные картинки боюсь эти красавцы меня не дождутся, так как во владик я доберусь только в начале июня(в командировке). А там сезон начнется и расценки поменяются не в лучшую сторону. Вообщем поживём посмотрим, но в выборе похоже определился NV однозначно!
gas77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2009   #14
Глеб, Камчатка
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Камчатка
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Глеб, Камчатка чувствуется приятный человек
Товарисчи! Где взять обгонную муфту на nv750? http://www.megazip.ru/bike/honda/m61...5895.html#curr - на этой ссылке искомая деталь числится под номером 5. Но найти надо в другом месте. Если есть что-нить по моей просьбе, то пишите на мыло:g495820@yandex.ru
Глеб, Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2009   #15
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Народ.. кто может крупно сфотографировать боковые крышки? Мне нужны оригинальные наклейки где написано NV750.... хочу вырезать из плёнки, но родные фотки не сохранились...
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2009   #16
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
у меня был пробег 32000... прямо из Японии... снял плёнку... залил бенз... и поехал....
Лично я в Мотолэнде ничего покупать больше не буду.... и другим не советую...
А брать или не брать это надо смотреть...... а так не скажет, думаю, никто...
Ху из мотолэнд?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2009   #17
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 42 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
Ху из мотолэнд?
http://www.moto.vl.ru/
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2009   #18
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
А ещё во время зимней стоянки... высох... и сломался бензонасос...
топливо я всё слил... в когда по весне выкатил и проехал километров 15... мотак встал... бензонасос отказался качать бензин...
Заменил его на автомобильный.... а родной разобрал... там рассохлись и потрескались все мембранки-прокладки... короче крандец насосу...
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2009   #19
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Lightbulb Тема про запчасти.

Мотоцикл староват, но не раритет. Да, некоторые запчасти сняты с производства, но замену им найти более чем легко!
Сам столкнулся с проблемой заказа рем.комплекта на двигатель.
В итоге замутил собственную доставку! С блек джеком и шлюхами!

Доставка любых запчастей (кроме двигателя и рамы конечно...) Авиапочтой. Цену узнавать у меня лично. Просьба для интереса цены не спрашивать, я не барыга. Если реально надо, помогу.

Парт каталог на мотак:
> хонда VT 700 -750, 83-85 они эдетичны с NV750 83 - 85 годов.
http://fiche.ronayers.com/Index.cfm/...3/Model/VT700C


p.s.
Длинный список запчастей для родного двигателя, состоящий из 23 пунктов обошелся мне с доставкой в 24 000р.
Отдельно - 14401-MR5-671 - CHAIN, CAM - 002 - 3700 за пару.

Кстати, там на сайте примерные цены можно узнать по каждому пункту! НА каждый болтик и гаечку!!! Хороший буржуйский сайт.
Пользуйтесь, не парьтесь.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2009   #20
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Lightbulb to Зет

17410-MF8-791 - Топливный насос - 001 - 17160 йЕн
6500 - 7000р с доставкой.
В хабаре есть под разбор 400 кубов - с него будет 1500р если остался.
Есть ещё один в краснодаре там за 500р лежал.
Глянь на сайте shadowclab.ru

Кстати, это сайт любителей мотоциклов Honda в американском стиле, оснащенных двигателями V-twin.
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2009   #21
Varg
Беспечный ездок
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,018
Включить репутацию: 44 Varg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человек
Если кому ни будь интересно то есть мотоцикл такого плана. С документами. Под разбор. Хозяин хочит 20 000р. Есть всё. Пробьлема во вкладышах. вот номер тел. Хозяина. Звоните договаривайтесь. 8 902 488 29 84 (Антон)
__________________
DarkroadspiritS
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009   #22
Кракен
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Кракен чувствуется приятный человек
а вот мой отзыв

ОТЗЫВ о HONDA NV750 CUSTOM 1982


16 ноября, 13:38
Вот и пришло время написать свой первый отзыв о моей Honda NV750 Custom 1982 года рождения. Так уж повелось, что самые важные, нужные, удачные и радующие сердце приобретения в моей жизни происходят в кратчайшие сроки и при отсутствии средств на эти самые приобретения. Как говорится «увидел, занял и купил…» Это произошло солнечным февральским четвергом 2009 года. Мне в очередной раз взгрустнулось на нервной почве в связи полным бесперспективным бесперспективняком в области мотожизни будущего сезона, т.к. накануне в августе я предательски продал Сибишечку, греховно возжелав зимнего уюта в новой кухне. Надо сказать, что решение это о продаже рождено было в болях и мучениях, результатом которых явилось кодирование посредством самовнушения и настройка себя на пешеходную жизнь до наступления лучших времен… Закончилось лето, пролетела осень, потом новогодние праздники, а лучшие времена не наступили. И вот сижу я на работе, за окном солнце, морозец, а я в монитор пялюсь и печатаю чего-то, печатаю… Решил сделать паузу, как никак уже 11 утра, налил кофе себе. К этому моменту в целях самоорганизации я уже около пяти месяцев не посещал мотосайты и все что связано с двухколесной заразой, чтобы избежать мототоксикоза. Но как будто невесть какая сила или нервное что-то заставило меня набрать адрес страницы НБСа. Стремительно, по-наркомански, смотрел я на предложения о продаже, но все больше мельком, как если бы искал чего-то, как если бы что-то было совсем рядом, и нужно только убрать лишнее, чтобы найти то, что предназначено только для меня. Это продолжалось несколько секунд. В обычном разговоре я бы сказал, что увидел Ее сразу. Но эти несколько секунд, спонтанность возникшего желания, а также все события, произошедшие потом, заставляют меня думать теперь о том, что все в этом мире происходит неслучайно. Итак, я увидел Ее… До этого момента я не очень обращал внимание на мотоциклы такого плана. Я имею ввиду, что являясь ортодоксальным чопперистом, я никогда не ездил на ортодоксальном чоппере, но страстно мечтаю о собственной конюшне, где будут спать истинный Чоп – сухарь, тяжелый мощный турер-круизер, и легкий эндурик для поддержания физической формы. Мотоциклы, олицетворяющие эпоху Возрождения японского мотопрома, никогда не трогали моего сердца, я просто знал что они есть и все. И ОНА тоже не подходила под общие требования о экстерьере моей мото-мечты. То ли фотограф в мотосалоне знает свое дело, то ли та самая злосчастная неврология сыграла свою роль, наполнив все мои пустоты гармонами счастья, но так или иначе, последующий час я провел в сети, изучая ТТХ, особенности, ништяки и болячки данной модели, трясущимися руками набирая Honda NV750 Custom 1982, Honda NV750 Custom 1982, Honda NV750 Custom 1982…

А ништяки имелись в ассортименте: 66 сильная V-образная двойка о 750-ти кубах. Не много, но и не мало. В самый раз. Старая школа, звериный ресурс. Именно этот двигатель после доработки будет ставиться на легендарную Африку Твин. Двойные передние дисковые тормоза. Три передних траверсы. Гидравлическое сцепление. Значит, все по-взрослому. Вилка с возможностью пневмоподкачки (ни разу не пользовался, но все равно крутотень). Шесть скоростей, причем шестая – овердрайв, при включении оной загорается на приборке специальная лампочка неземного фиолетового цвета, вызывая этим всегда неминуемый яркий оргазм. Вообще приборка богатая и информативная. Про лампочку овердрайва я уже сказал. Еще имеется лампочка левого поворота, лампочка правого поворота. Между ними находится лампочка экстремально быстрой езды, которая загораясь красным цветом после 90 км/ч напоминает драйверу, что лучше ехать красиво, нежели быстро. (По первости, еще не запомнив расположение и значение всех лампочек, я каждый раз ловил инсульт, когда она загоралась, т.к. думал что это датчик давления масла. Ирония судьбы, она загоралась после фиолетовой лампочки… Инсульт после оргазма…). Также на приборной панели присутствует датчик давления масла, датчик перегорания лампочек подсветки номера, габаритов и стопаков, датчик перехода на резервный топливный бак, кстати второй топливный бак – это тоже наикрутейший ништяк. Есть датчик дальнего света и конечно нейтрали. Всего девять датчиков. Есть тахометр, что редкость для такого типа мотоциклов. Колеса литые, хотя здесь есть как плюсы так и минусы. Мягкое сиденье, удобный руль. Задние тормоза – барабанные и это благо. Позади пассажирской спинки установлена небольшая грузовая платформа. Есть дуги безопасности. Хромированные тюнинговые блюдца – сигналы радуют глаз и взрывают слух. Выхлопные хромучие трубы по обе стороны и кардан ставят жирную точку. И как после всего перечисленного можно остаться равнодушным? Вот я и не остался. Сделал таки звонок в магазин. На всякий случай. Такой мотоцикл должен был быть уже продан. Тем более, что он был самый дешевый, нет …..самый доступный из предложенных. Так и есть. По словам консультанта на него уже оставили два залога. Но сроки по выкупу уже прошли и никто не едет. Сердце сбивается с ритма. Звоню Лехе. Едем немедленно. Четверг подходит к обеду. Приезжаем в салон. ОНА лучше чем на фотографии. ОНА не может быть 82 года. ОНА не может более здесь оставаться!!! Покурил. Успокоился. Ни хера не успокоился. Внешний осмотр выявил только окислы на передней вилке. Видали и не такое. Задний поворотник от времени отломился и был приклеен. Это расходник. Завели. Остановка дыхания. Двигатель работает ровно. При прогазовке нет провалов. Мучает вопрос: в чем же подвох? 1982 год выпуска. Пробег 9000 км. Нереально. Пусть скрутили. Зачем тогда до такой круглой и смешной цифры? Где следы прожитых лет и многих тысяч японских дорог? После осмотра я начинаю понимать, что мотоцикл почти легенда, и я не могу придумать, что мне в нем не нравится или не хватает. Пытаюсь сохранить хладнокровие, чтобы принять решение, не основанное на эмоциях. Вы когда-нибудь покупали машину или мотоцикл? Хрен с ним, хотя бы велосипед? Я считаю, что одним из самых ярких ощущений, связанных с обладанием какой-либо транспортиной, является само приобретение ее и предшествующая этому прелюдия. То есть мы еще ничего не купили, а может быть и не купим, но в мыслях уже сжимаем руками руль, ощущаем фантомную тягу на низах, и уже счастливы, как если бы владели аппаратом достаточное время. Воображение рисует красочные картины дальних путешествий и предстоящих нелегких испытаний. Завистливые взгляды окружающих провожают силуэт, но ты невозмутим, ведь все это в порядке вещей, такова байкерская жизнь. Все, что обывателю кажется в диковину, непонятно и восхитительно, для тебя лишь повседневная рутина. Необходимость экипировки, привычные отточенные движения, лавирование в потоке, - все это обыденно для опытного драйвера. И ты прорываешься через город блестящей хромированной стрелой, оставляя за собой сработавшие сигнализации, негодование автомобилистов и показное равнодушие сотрудников ДПС. И мы захлебываемся этими мечтами, ускоряя шаг, почти бежим, прохожие недоуменно оборачиваются, ведь им невдомек, что вчера появились права, по гаражам накатано достаточное количество кругов на мотоцикле друга, и это вот вот произойдет, и все будет так как мечтается, и что первый раз заводя его и выезжая по-взрослому надо не забыть надеть показное спокойствие и заматерелость… И как же в таком состоянии, я Вас спрашиваю, сохранить хладнокровие, чтобы принять решение, не основанное на эмоциях? Примерно после обеда я принял это решение. Точнее я приял его, когда еще первый раз увидел на фотографии в сети, но психика такая сложная вещь, что сразу в себе не разберешься. Надо ли говорить, что остаток дня я был не в себе, судорожно пытаясь найти деньги на любых условиях, чувствуя себя виноватым и неспособным заработать на такую покупку, понимая, что желание в этот момент жизни превосходит возможности. Однако, по всей видимости, не мне было решать, суждено или нет случиться невозможному, и деньги нашлись. Спасибо Господу нашему Богу, жене, родителям, сестре, другу, сестре друга, всем моим друзьям. Пусть у них ничего не болит и все будет хорошо. Ночь тянулась как жевательная резинка на жаре. Я не спал. К утру я уже побывал на еще не купленном мотоцикле на всех фестивалях будущего сезона, посетил несколько отдаленных регионов нашей Родины, произвел тюнинг и стал самым крутым байкером в округе. Проснувшись в бреду, весь мокрый, как пьяный я прибыл на работу. Конечно работал. День тянулся еще хуже ночи, ко мне подходили разные люди, которых я узнавал с трудом, чего-то хотели от меня, оставляли и забирали какие-то бумажки… На вечер был назначен общий сход и приобретение. Я вместе с инициативной группой прибыл в магазин. Мотоцикл был еще раз осмотрен и заведен. Заднее колесо новое. Переднее с трещинами и наверное родное. Это не беда. Резиновые шланги целые. Отдаю деньги. Оформляем документы. Подъехала газель. Дружным коллективом грузим мот в газель. Андрей (консультант) крепко-накрепко привязал Хонду растяжками. Он настолько ловко это сделал, что мы слегка офигели. Хонда стояла в кузове газели, вся спутанная, как необъезженный молодой конь, готовый вот вот вырваться и вместе с табуном исчезнуть в пыли за горизонтом… До гаражей доехали без приключений, если считать, что водитель газели был слегка неадекватен, ну да с кем не бывает. Аккуратно спустили Хонду на снег и бережно закатили в гараж…Свершилось!!!! Странно, но когда в нашей жизни случается что-то важное, что-то такое, о чем много думал, много раз проигрывал в голове, готовился, у нас как будто выгорает предохранитель и наступает апатия, как будто мозг решает, что поставленная задача выполнена и не надо больше тратить силы организма на нервы и отключает эмоции. Это происходит после сдачи экзаменов, свадеб, собеседований, причем независимо от результатов. Именно в таком состоянии я находился в окружении своих друзей, выжатый как лимон, с глупой улыбкой на лице и слабым пониманием о происходящем. Но праздник начался! Мы водили вокруг мотоцикла хороводы, обливали его разными напитками в самых труднодоступных местах, поочереди сидели на нем, вертели рулем, дудели, крутили ключ зажигания, восторгались лампочками, состоянием и «новизной», и под конец вечера, изрядно приняв на грудь, было принято решение, что нельзя заканчивать обмыв, не попробовав аппарат в деле. При температуре около 20 градусов ниже нуля, я сделал пару кругов по гаражам на минимальной скорости и завершил показательные выступления отжигом снега. Слезы стояли у меня в глазах, сердце радостно билось, пары алкоголя наполняли вечерний морозный воздух, и в состоянии дружбы и всеобщей радости за меня мы разошлись по домам. После осознания произошедшего, я решил произвести ревизию доступных узлов и агрегатов, предварительно скачав и распечатав мануал на 344 листа. При тщательном рассмотрении выяснилось, что литые диски колес находятся в девственном состоянии без единой царапины.

Задний редуктор хранил в себе чистейшее и прозрачнейшее масло, а после разборки явил миру нетронутые трением и временем поверхности. Колодки не имели износа.

Под задним крылом не было и намека на нечистоты. Такой стерильности невозможно добиться даже многократной мойкой. Было такое ощущение, что мотоцикл был профессионально законсервирован и стоял где-то в музее. На окончаниях проводов отсутствовали окислы и какие-либо образования. Полностью отсутствовали. В двигателе масло также было прозрачным и на нужном уровне. Все лампочки и приборы были исправны. И только пластмассовый хомут, притягивающий провод к рулю от времени лопнул, да задний поворотник, приклеенный ранее все же отвалился после бурного обмыва. Были куплены китайские поворотники, от которых были взяты резиновые стойки и внедрены в родные повороты, взамен задеревенелых старых. Было заменено масло в двигателе на синтетику Мотюль 7100, масляный фильтр. В редуктор было также залито свежее масло для гипоидных передач. Воздушный фильтр оказался самодельным из поролона и полностью сухим, поэтому был заказан новый оригинальный фильтр за 500 рублей, который пришел уже пропитанный какой-то жижей. Аккумулятор на этом мотоцикле довольно хитрый. Мало того, что он 16 амперный, так еще и Т-образный. Мой аккум имел все признаки новизны и был оставлен в покое до весны. Внутри бензобака была ржавчина, но после владения Сибихой 89 года, у которой бак был не лучше, я решил, что сие не есть хорошо, но в принципе ни на что не влияет, и не стал его чистить. В отличие от перьев вилки. Они то как раз подверглись определенным манипуляциям. Сначала они были сняты и зачищены разными видами наждачки. Окислы были стерты, но общий вид напоминал анекдот про доработку напильником. В связи с этим перья были отполированы Доктором Максимилианом, в миру Карасем, пастой гои с применением механизированного устройства типа болгарки и полировального круга. Появилась ляпота.

После этого перья были установлены обратно и в них было заменено масло на самое вязкое. Кстати старое масло имело такой вид, что я не буду об этом рассказывать. Передние колодки предсказуемо не имели износа. Жидкость в тормозах и гидравлике хоть и была чиста и прозрачна без пузырьков и выделений, все же была заменена для очистки совести. Антифриз был заменен на концентрат Мотюль. Свечи не менял. К весне моц был готов показать себя, а я был готов показать себя на нем. Первый выезд произошел в мае. Мы поехали на соревнования по радиоуправляемым моделям на Маяк. На другой конец города. На мотоциклах нас решило ехать двое. Я и Влад. Он тоже впервые выкатился на своей Фуре, но отчет про нее пусть пишет сам, не маленький уже. На улице было около 5 градусов и через 10 минут я уже не чувствовал пальцев рук. Но мне было все равно. Я ехал. Первое впечатление от NV-хи было более чем положительное. Могу сравнивать только с Сибихой, поэтому не пинать. Посадка более удобная. Руки наверху, спина прямая. Тяга конечно не паравозная, но чувствуется. При езде есть особенность. Если не выжимать и не ловить сцепление так, чтобы движение было «в натяг», то появляется подергивание и легкий стук до тех пор, пока кардан не придет в этот самый натяг с шестерней в редукторе. Я к этому привык довольно быстро. Мотоцикл мне очень понравился в управлении. Абсолютно понравился. Он ложится, поворачивает и делает все, что я от него хочу. Те маневры, на которые он не способен, я еще сам не умею выполнять, поэтому у нас идиллия. Тумблер поворотов на руле не имеет центральной кнопки для отключения, поэтому поворот выключается путем возврата тумблера в центральное положение. Подвеска у мотоцикла мягче, чем на Сибихе, как передняя, так и задняя. Я думаю, что это связано с разницей посадки. На Сибихе, водитель держится низко за клипоны и все неровновсти дороги сразу передаются на руки и грудь, особенно, когда сзади есть пассажир, а на NV руки намного выше лежат на руле и силовых нагрузок почти не испытывают. При выставленной подножке мотоцикл дает включать первую скорость и начинает движение. Расположение и размер зеркал обеспечивают прекрасный обзор и уверенность при маневрах. Тормоза конечно, не такие быстрые и злые, как на Сибихе, если тормоза на Сибихе можно называть быстрыми и злыми. Но я не летаю так, чтобы не суметь остановиться. Раньше я тормозил только передним тормозом, так как сибишный задний дисковый тормоз совершенно невозможно контролировать. Я подозреваю, что это касается всех мотоциклов с задним дисковым тормозом, у которых нет какой-нибудь системы АБС. При торможении он срывается в юз и возникает прекрасная возможность проверить на себе несколько законов физики. На NV задний тормоз барабанный и давить на него можно намного смелее, не боясь что заднее колесо будет заблокировано при миллиметровом пережатии лапки. Теперь я от души использую комбинированное торможение или вовсе торможу только задним. Что еще сказать? Про первую поездку наверное все. Далее по мере эксплуатации выяснилось, что при скорости 160 мотоцикл не раскалывается на куски, хотя отсутствие ветрового стекла заставляет максимально пригибаться и трусливо прятаться за приборкой . Также оказалось, что для пассажира заднее сиденье совсем не сахар и прямовертикальная посадка негативно сказывается на наших великолепных дорогах, постоянно проверяя позвоночник второго номера на кальций в костях и умение интуитивно группироваться перед ямами и разрывами асфальта. Сначала я переживал, что из-за высокого расположения выхода патрубков выхлопной системы из горшков двигателя, особенно с левой стороны, будут обжигаться мясо и одежда, однако в течение сезона я ни разу не обжегся и ничего не подпалил. Правда в труселях я не гонял и голых девок не катал, так как жена может случайно все узнать и будет еще хуже, чем обожженные ляжки и портки. Катал одетых. Через некоторое время эксплуатации я почувствовал, что при достижении более 4 тысяч оборотов (всего их 8) мот начинает дергаться и пропадает тяга. Дошло даже до расстройства. Решили, что надо сначала посмотреть карбы, потом топливный фильтр, бензонасос и т.д. по порядку в сторону увеличения цены вопроса. Разобрав карбы, мы увидели результаты столкновения японского и нашего херового, но родного бензина. Прочистив и продув камеры, иглы и все остальное, карбы были инсталлированы взад и я поехал на тест-драйв. Первая кратковременная поездка на 60 км показала, что больше провалов нет и счастье есть. Но во время второй поездки опять появилось дерганье и провалы…Манипуляции с карбами были проведены повторно. Опять в них оказалась грязь и всякие нечистоты. В связи с этим обстоятельством был извлечен топливный фильтр, гладя на который я чуть не заплакал. Он был похож на сломанные песочные часы. При переворачивании из него что-то сыпалось, но время определить было не возможно. Я поехал и купил за 30 рублей самый маленький фильтр от какой-то русской машины. Вы удивитесь, но когда японцы придумывали NV, они однозначно использовали опыт русских инженеров. Ну по крайней мере когда решали какой фильтр и куда ставить. Иначе как объяснить то, что наш фильтр встал на место как родной и не отторгается остальными запчастями? В общем, все заработало, поехало и доездило до конца сезона, который составил чуть больше 5 тыщ.
Кракен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2009   #23
Кракен
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Кракен чувствуется приятный человек
Во время нахождения…нет…пребывания…нет, скорее существования на фестивале «Полный газ» в Кемерово я и не заметил, как у меня куда-то испарилась тормозуха из бачка сцепления. Нашлись добрые люди, жидкость залили, но причины исчезновения так и остались не изучены. Возвращаясь домой, я перепутал дорогу и, выезжая из Промышленной поехал по гравийке вместо нормальной дороги. А так как легкие пути не для нас, впереди было около 40 км. гравийно-грязевой трассы, подернутой влагой после крепкого дождя. Воображая себя аццким эндуристом, я как-то незаметно для самого себя увеличил скорость и не заметил, что сцепление с дорогой прекратилось и пора вспоминать физику за 5 класс. Я уложился секунды в 3. Вильнув пару раз в противной жиже, я завалил моц на левый бок и мы с супругой приготовились болеть гравийной болезнью. Точнее я приготовился, а моя Леночка еще до полного падения ловким движением, которому позавидовали бы Хоркина и Кабаева, умудрилась вытащить ногу и продолжить форсирование грязи уже в своем форватере. Все участники отделались легким испугом, в том числе и NV. Дуги безопасности сделали свое дело, но при этом не поцарапались настолько, чтобы нельзя было все заполировать. Глушители тоже остались целыми. И лишь металлическая накладка на одном из них, предохраняющая обувь водителя от оплавления, после контакта с планетой Земля в Кемеровской области, немного погнулась и требует теперь примерно 10 минут пристального внимания специалиста из гаража №89. По приезду домой, мойки и тщательного осмотра выяснилось, что причиной таинственного исчезновения тормозухи явилась банальная трещина шланга недалеко от расширительного бачка. Тормозная жидкость – зло! Как только она оказывается за пределами мотоциклетных артерий, под ее химическим воздействием начинает облазить краска и разъедается все, куда попала хоть одна капля… Будьте внимательны! После недолгих размышлений я по совету Лехи принял решение установить армированные шланги на магистраль сцепления. Шланги и фитинги неизвестного производителя были куплены в одном из автомобильных магазинов. Удовольствие это не из дешевых. Но как говориться, если любишь кататься…… Надо отметить, что монтаж фитингов и шлангов быстр и прост. Всем советую. К весне хочу заменить и тормозную систему, вот только шурушки буду брать проверенные и у проверенных людей. На носу была эпохальная поездка в Рубцовск, все было отремонтировано и ждало испытаний. Впереди было 600 км пути, 3 дня безудержного и страшного по своим масштабам и последствиям веселья, и опять 600 км. пути обратно. Эта поездка, как и всякая другая, добавила опыта и осветила следующие ньюансы: если ехать не быстрее 100 км/ час, да еще и на овердрайве, то удовольствия от езды можно получить намного больше и сохранить силы, а расход бензина падает настолько, что электромобили от зависти расшибаются об стену. Если раньше от заправки до заправки я не проезжал более 200 км, то в этот раз, я подумал, что у меня сломался датчик топлива, когда одометр показал, что на одной заправке я еду уже более 300 км. Хотите верьте, хотите – нет. Ни для кого не секрет, что после 150-200 километров пути в области сраки появляется покалывание и ломота, плавно перерастающие в нестерпимый болезненный зуд. Так вот выяснилось, что если во время движения (если ехать в одного) пересесть на ходу на сиденье пассажира, а ноги переставить на его подножки или просто свесить вниз, то проехав в таком состоянии некоторое количество пути и вернувшись в исходное положение, негативные ощущения в пятой точке на время проходят и мир становится прекрасен и удивителен. Безусловно, такие трюки надо проделывать с осторожностью, но я вроде уже писал что скорость не превышала 100 км. На обратном пути из Рубца у меня в самом начале отвалился номер. Лопнула пластинка, которая его держала. Где-то читал, что это такая русская болезнь у NV-х. А когда приехал домой, то увидел, что одна дудка держится только на проводах, т.к. и ее пластинка тоже лопнула. Эх, дороги…. Ну и напоследок при заводке у стартера появился какой-то нехороший звук. Надаправирять. В общем и целом, несмотря на мелкие поломки, я очень доволен мотоциклом. Продавать не хочу. За зиму все сделаю и буду кататься. Писал все честно. Всем сухого асфальта и ровных дорог…
Кракен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2010   #24
WildRider
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия Вязьма
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 WildRider чувствуется приятный человек
спасибо! Очень хороший обзор! Вот и я весь в мечтах и мыслях купить этот мотоцикл к весне...
__________________
Kawasaki EN400 Vulcan
МОЙ МОТОЦИКЛ УГНАЛИ!!!!
WildRider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2010   #25
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
http://nv750.motolab.ru/



__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2010   #26
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
http://www.powersportspro.com/pages/...d/7/Honda.aspx
еще про запчасти
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010   #27
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Обзор всех моделей мотоциклов! Но только последних годов выпуска.
http://motosvit.com/HONDA.html
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2010   #28
baly76
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия Ставропольский край город Георгиевска
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 baly76 чувствуется приятный человек
Подскажите - Honda 400 Steed 1990 г. (как говорит хозяин) выглядит как Honda NV 750 ,это как ? И что главное на приборке тоже написано Steed. Мне кажется , что-то не так.
baly76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2010   #29
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от baly76 Посмотреть сообщение
Подскажите - Honda 400 Steed 1990 г. (как говорит хозяин) выглядит как Honda NV 750 ,это как ? И что главное на приборке тоже написано Steed. Мне кажется , что-то не так.
Чистый гон... абсолютно разные мотаки.... и внешне и внутренне...
А написать можно что угодно.... Может НВху под Стидовские документы оформили? Мутят похоже....
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010   #30
baly76
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия Ставропольский край город Георгиевска
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 baly76 чувствуется приятный человек
Так, уже теплей . А 400-ка NV бывает?
История мотоцикла (который я присмотрел) такова - мужик преобрёл на Дальнем востоке грузовик и его знакомые ему посоветовали забить кузов чем ни будь ,что-бы не гнать машину порожней и вроде как дорогу оправдать.Почему он среди прочего выбрал ещё и мотоцикл,сам не поймёт.Так Honda 400 Steed 1990 г. 40 лош.сил (по документам)оказалась на Кавказе.Но на вид вылитая Honda NV 750.Хозяин в Honda да и в мотоциклах вобще не болта не рубит и сказать вразумительное ни чего не может-мол чё понраилось то и привёз.
Суть в чём :состояние терпимое , вид отличный , цена приемлима! Но по каким признакам определить что за аппарат пере домной(обьём двигателя,мощьность)
baly76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010   #31
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Как определить? По внешнему виду....
NVха бывает и 400... от 750 мало чем отличается (крыло заднее прямое и трубы выхлопные уходят сначала на одну сторону, а потом бочка их обратно делит, вот, в принципе и все визуальные отличия)
А из отличий NVхи от Стида тут список можно на всю страницу составить.... ибо мотаки вообще разные.... хотя в NVха - это прородитель Стида (эта модель позже разделилась на Honda Shadow и Honda Steed (ибо Steed это тожа NV400 и NV600)
Стид это чоппер, а NVха, как мне показалось, больше к дорожнику сводится... недочоппер, недодорожник...
Полгляди на передний тормоз и на колёса (самое простое и самое очевидное) спицы-Steed, литьё - NVха
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010   #32
Morozzz
БОГ - ЭТО Я!
 
Аватар для Morozzz
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 281
Включить репутацию: 33 Morozzz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Как определить? По внешнему виду....
NVха бывает и 400... от 750 мало чем отличается (крыло заднее прямое и трубы выхлопные уходят сначала на одну сторону, а потом бочка их обратно делит, вот, в принципе и все визуальные отличия)
А из отличий NVхи от Стида тут список можно на всю страницу составить.... ибо мотаки вообще разные.... хотя в NVха - это прородитель Стида (эта модель позже разделилась на Honda Shadow и Honda Steed (ибо Steed это тожа NV400 и NV600)
Стид это чоппер, а NVха, как мне показалось, больше к дорожнику сводится... недочоппер, недодорожник...
Полгляди на передний тормоз и на колёса (самое простое и самое очевидное) спицы-Steed, литьё - NVха
паха! не засерай мозг человеку! как определить? - стыд(steed) на цепи, NV'ха - КАРДАН!
__________________
A.C.A.B.
Morozzz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010   #33
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Morozzz Посмотреть сообщение
паха! не засерай мозг человеку! как определить? - стыд(steed) на цепи, NV'ха - КАРДАН!
Гы... тоже тема....
А мне как-то по трассее Владивосток - Хабаровск попался поцык.... ровный... он доказывал мне что Урал - на цепи нах.....
Цепь с карданом легко перепутать , а, вот, литьё и спицы - нет
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010   #34
gnus
Беспечный ездок
 
Аватар для gnus
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: г. Праворулёвск, ул. Автотазовая
Сообщений: 2,851
Включить репутацию: 42 gnus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Гы... тоже тема....
А мне как-то по трассее Владивосток - Хабаровск попался поцык.... ровный... он доказывал мне что Урал - на цепи нах.....
Цепь с карданом легко перепутать , а, вот, литьё и спицы - нет
А если вдруг литьё пятиСПИЦЕвое, или того хуже, СПИЦы литые?
__________________
Дискуссии, цитаты, полемика, баталии,
Пусть все плохие люди идут на гениталии!
gnus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010   #35
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от gnus Посмотреть сообщение
А если вдруг литьё пятиСПИЦЕвое, или того хуже, СПИЦы литые?
Антон.. не выноси моск....
Мотак не его... он просто объяву разместил...
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010   #36
baly76
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия Ставропольский край город Георгиевска
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 baly76 чувствуется приятный человек
Крыло заднее прямое и на переднем колесе один тормозной диск.А приборка наверное от стида. При детальном сравнении мотоцикла с подробными фото Honda NV 750 из инета отличий больше не нашёл.
Картина более менее ясна.
Теперь подскажите NV 400 что за мотоцикл ? В интернете никак не найду описание.
baly76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010   #37
ruscont
Проспект мото-форума
 
Аватар для ruscont
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 144
Включить репутацию: 35 ruscont чувствуется приятный человек
Я являюсь обладателем NV750 а мой сын NV400, мы вдвоем присутствуем на всех тусовках Приморского края, (народ не даст соврать), для нас это самый оптимальный вариант "полета в паре", равных на дороге мало. Отличие NV 400 в том, что эта машина легче, и управлять ей одно удовольствие, по скорости не уступает "голдам", а при движении на пересеченной местности(грунтовка,песок, проселок и т.д.) выигрывает за счет небольшого веса и достаточно мощного двигателя (40 л.с.), NV400 имеет 6 передач и остальное как и у NV 750, но для второго номера сидушка удобнее за счет высокой спинки. Очень приеместая машинка, в отличии от Steeda. Внешний дизайн гораздо богаче чем у 750, больше хрома, и все сделано с умом. За 4 сезона эксплуатации остались тольео положительные эмоции. ( мотоцикл оснащен: противотуманными фарами, тональным сигналом, кофрами, ветровым щитком, ручным горном, телевизором)
P.S. Посовещавшись, мы решили, что более достойных коней чем NV мы не приобретем.
ruscont вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010   #38
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от baly76 Посмотреть сообщение
Крыло заднее прямое и на переднем колесе один тормозной диск.А приборка наверное от стида. При детальном сравнении мотоцикла с подробными фото Honda NV 750 из инета отличий больше не нашёл.
Картина более менее ясна.
Теперь подскажите NV 400 что за мотоцикл ? В интернете никак не найду описание.
А что гадать? фотки выложить не судьба?
С лева направо... Steed 400 (от 600 не отличается), NV 400, NV 750
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2198798.jpg
Просмотров: 397
Размер:	90.5 Кб
ID:	14383  Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0eeacd086f2.jpg
Просмотров: 502
Размер:	59.6 Кб
ID:	14384  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6779_480150.jpg
Просмотров: 462
Размер:	60.0 Кб
ID:	14385  
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010   #39
baly76
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия Ставропольский край город Георгиевска
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 baly76 чувствуется приятный человек
Один в один NV 400.
Как он в обслуживание , запчасти , расходники? Особенно страху наганяют по поводу обгонной муфты?
Думаю приобрести.
baly76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2010   #40
baly76
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия Ставропольский край город Георгиевска
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 baly76 чувствуется приятный человек
Я его купил!!! NV 400 Custom уже стоит в моём гараже . С чего начать пока зима?
baly76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 15:20.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....