Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Скутеры и мопеды от Honda Конференция для тех, кто гоняет на хондовских мопедах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.10.2013   #2841
R117
Новичок мотофорума
 
Аватар для R117
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: UA
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 R117 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
R117Чегой то я не понял, где там сцепление выжимается..
Рычаг переключения скорости нажимаешь и не отпускаешь, сцепление выжато
R117 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2013   #2842
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
R117 по моему эта фишка только на работающем движке срабатывает.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2013   #2843
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
R117 по моему эта фишка только на работающем движке срабатывает.
На не работающем движке совершенно изумительно работает.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2013   #2844
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Не пробовал, надо посмотреть.
У меня часто скорость на неработающем не переключается - пока его не катнёшь туда сюда - или кик не нажмешь.

Да ну нафиг, неудобно его вести, давя одной ногой или рукой на рычаг переключения!!!
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2013   #2845
Владимир433
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: россия новосибирск
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Владимир433 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
Посоветовался я тут с внутренним голосом и он мне подсказывает, что связь между кикстартером и поршнем не жесткая
конечно не жесткая , а через диски сцепления.Кик - это всего лишь приспостбление для приведения в движение шестерен коробки, которые в свою очередь через сцепление связаны с коленвалом. А теперь на самом деле вопрос : как ты собираешься ездить , если у тебя сцепление пробуксовывает при прокручивании киком.( кстати тем же путем но в обратном направлении через сцепление передается усилие от движка мощностью около 4-х л.с.)

От модератора: Коли знаешь больше - делись опытом, а не насмехайся с переходом на личности! Ещё раз подобное - В БАН без разговоров!
Владимир433 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2013   #2846
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Владимир, там хитрое сцепление, клиновое, срабатывает от центробежной силы.

Ты не замечал что на скорости на заглушенном движке НАЗАД катится легко, как на нейтралке???

Да и на работающем, без газа назад катится очень легко.

На Сузуки Берди например у меня с толкача не заводилось. Там корзина как я понял сжимается именно на определенных оборотах, система как на вариаторе.

Как работает кик - не разбирался, но вполне может быть там минуя корзину крутит непосредственно маховик коленвала.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 17.10.2013 в 23:49.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2013   #2847
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Владимир433 Посмотреть сообщение
.....А теперь на самом деле вопрос : как ты собираешься ездить , если у тебя сцепление пробуксовывает при прокручивании киком.( кстати тем же путем но в обратном направлении через сцепление передается усилие от движка мощностью около 4-х л.с.)
повторяю свой пост №2827 на прошлой странице:
"К сожалению, на холодном двигателе хондарика это бывает. К счастью, быстро проходит.
Меня это не напрягает.
На горячем двигателе сцепление НЕ ВЕДЕТ. Сгоревшим сцеплением НЕ ГРОЗИТ."
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2013   #2848
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
RVolka, вот любишь ты спорить! Ватный кик на 50 кубовом мопеде - это мертвые пружины сцепления, пробуксовка сцепления грозит износом дисков и перегревом масла, и соответственно дальнейшие проблемы с мотором (включая отпуск колец и прихват поршня). Посмотри есть 140 кубовые модели этих двигателей (я имею ввиду со сцеплением на коленвалу, а не на первичном валу коробки как 160 сс), по твой логике их только с толкача заводить или дрочить кик пока не зацепит?

п.с. можешь еще сливочное масло в своей мопедке сменить, на нормальное мотоциклетное с присадками для сцепления.

Лист, привет! нельзя на каб с нижним стартером, провильно wgovor говорит, придется капот переделывать.
__________________
Записался в читатели!!!

Последний раз редактировалось sagge, 18.10.2013 в 11:16.
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2013   #2849
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Езжу на сливочном масле, у меня на хондарике на горячую ведет сцепление и кончится это сгоревшими кольцами и прихватом поршней.

От модератора: Перестань реагировать на подобного рода выпады. Не провоцируй развитие конфликта! Ещё раз и предупреждение!
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2013   #2850
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Ребята, ша, хватит кидаться друг в друга сливочным маслом...
Тема не для того.

У меня кик на холодную (иногда!) идет с постоянным сопротивлением..Возможно сцепление проскальзывает, если кик через него работает..
Не заморачиваюсь....Зимой мож вскрою посмотрю.. Как себя ЦПГ китайская чувствует..Почему то клапана периодически "убегают" цокать слегка начинают..

Обычно приезжаю с вахты ( дырчик на улице стоит месяц, просто укрыт китайским синим тентом), включаю зажигание - 1-2 пиха - и завелся...
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 18.10.2013 в 18:45.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2013   #2851
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
.....У меня кик на холодную (иногда!) идет с постоянным сопротивлением..Возможно сцепление проскальзывает, если кик через него работает..
Сейчас начнут убеждать, что у тебя скоро сцепление сгорит, поршень заклинит.

Сливочным маслом не кидаюсь. Отношусь к этому с юмором.
Хондарика сейчас под руками нет. Эксперименты проводить не могу.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2013   #2852
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Я хз как сцепление в масле сгорит..
Вообще не вкурсе как оно сгорает.
ниразу небыло ...

..отдал свой старый колледу с движком от бёрди зятю...тот типа моторист.. сразу определил чо сцепление проскальзывает, и проч и проч..

в обчем.. колледа с движком от бёрди - на которой я катался без проблем - ща стоит уныло без карбюратора, без корзины сцепления, без заднего колеса.....моторист ... взялся за работу...

а еще.. этот моторист уболтал МАЗДУ сестры.. и она его нафиг послала..
так что и без мазды и без Колледы..

Нужен хотя бы карб Микуни для Бёрди, прямоточный ( вход воздуха - выход прямой)

У родного выломано выходное крепление напрочь..

От модератора: Давайте выражаться культурно? Ещё один мат (даже завуалированный) - предупреждение.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013   #2853
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
..отдал свой старый колледу с движком от бёрди зятю...тот типа моторист.. сразу определил чо сцепление проскальзывает, и проч и проч..

в обчем.. колледа с движком от бёрди - на которой я катался без проблем - ща стоит уныло без карбюратора, без корзины сцепления, без заднего колеса.....моторист ... взялся за работу...
Искренние соболезнования. Тут уже ничем не поможешь.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013   #2854
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
Лист, привет!
Привет! На чём остановился, каб или ттр? Или в две смены ухитряешься? Бензомер на кабе не разбирал? который в баке. У меня тут стрелка на спидометре до конца не подымается(как на аватаре) бак полный, а стрелка миллиметра 4 не доходит. Фигня конечно, но.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013   #2855
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
Искренние соболезнования. Тут уже ничем не поможешь.
Да можно восстановить всё кроме карба, только некогда...

Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Привет! На чём остановился, каб или ттр? Или в две смены ухитряешься? Бензомер на кабе не разбирал? который в баке. У меня тут стрелка на спидометре до конца не подымается(как на аватаре) бак полный, а стрелка миллиметра 4 не доходит. Фигня конечно, но.
Это может дефект прибора, не отюстирован. Там должен быть мост на резисторах, его надо посмотреть.

UPD во блин...модераторы рассвирепели.. нафиг - это завуалированный мат????

От модератора: На самом деле НАФИГ - это уже МОЁ редактирование. Именно поэтому это слово ВЫДЕЛЕННОЕ.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 19.10.2013 в 13:14.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013   #2856
Владимир433
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: россия новосибирск
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Владимир433 чувствуется приятный человек
От модератора: Коли знаешь больше - делись опытом, а не насмехайся с переходом на личности! Ещё раз подобное - В БАН без разговоров!
Я что-то не понял где здесь насмешка. Я и передаю опыт .Если через голову не идет , значит надо через ноги.
Владимир433 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013   #2857
Владимир433
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: россия новосибирск
Сообщений: 18
Включить репутацию: 0 Владимир433 чувствуется приятный человек
UPD во блин...модераторы рассвирепели.. нафиг - это завуалированный мат????
они видимо TV не смотрят , там похлеще выражения встречаются.
Владимир433 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013   #2858
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Все понятно..Просто когда я сам всё увидел, приехав с вахты - в голове одни маты были, моторист хренов...может и матюгнулся тут..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013   #2859
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Включить репутацию: 26 Лист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Это может дефект прибора, не отюстирован. Там должен быть мост на резисторах, его надо посмотреть.
Да ето он недавно начал фигнёй страдать. Раньше нормально показывал.
Лист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013   #2860
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
А.. ну я только в авто видел эти уровни.. мож что попало под поплавок в баке..Или погнулась дуга поплавка если есть такая..

Один раз видел вообще рассыпавшуюся линейку сопротивления..Одни лохмотья, как мишура.... но показывал!!!

У меня поджопный индикатор.. ездишь - полный полный полный полный БАЦ половина БАЦ уже на красном..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013   #2861
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Владимир433 Посмотреть сообщение
UPD во блин...модераторы рассвирепели.. нафиг - это завуалированный мат????
они видимо TV не смотрят , там похлеще выражения встречаются.
От модератора: Действия модератора - не обсуждаемы. Осуждение действий модератора - бан! Вопросы имеются? Если решил поспорить - все вопросы к админу. После бана. П 5.9 устава форума:
9. Запрещено публичное обсуждение действий Модераторов и Администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013   #2862
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Владимир, не нервничай, баня - не самое страшное. Сам был блокирован - ничего страшного.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013   #2863
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Лист, привет! Самое интересное что у меня каб изначально 6-ти вольтовый. При переводе его на 12 вольт я не менял ни стрелку ни датчик, вроде все точно показывает. Я тоже думаю, что измеритель собран по мостовой схеме.

А по вопросу китаец или японец - однозначно японец комфортнее и надежнее, на китаец поменял все, начиная от фары, колодками, тормозными цилиндрами и заканчивая резиной, Но в мотор даже не заглядывал, я каб бегает себе и не жужжит в лесу пит-байк удобнее каба, а по дорогам на кабе комфортнее.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013   #2864
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
Сейчас начнут убеждать, что у тебя скоро сцепление сгорит, поршень заклинит.

Сливочным маслом не кидаюсь. Отношусь к этому с юмором.
Хондарика сейчас под руками нет. Эксперименты проводить не могу.
Ну как тебе объяснить, что буксующее сцепление страшно не износом дисков, а перегревом масла. Перегретое масло - страшное дело, оно горит и коксует канавки в поршнях и т.д. ...устал объяснять.

Если у тебя 50 сс родных, ровный город без подъемов, хорошее масло( по качеству), максималка 50 км.ч, тогда даже буксующее сцепление не убъет мотор. В моем случае поршневая 90 сс, звезды другие - максималка 80 ( может врет спидометр но не больше 10 км.ч), подъемы хорошие, в которые тащится не получится. Для меня пробуксовка грозит клином из-за перегрева масла. Первым пострадает подшипник НГШ, появится легкий стучок а потом...выше по тексту. Я не спорю не доказываю, я ПРЕДОСТЕРЕГАЮ от последствий. Масляный радиатор ты поставил? Датчик температуры масла есть? О чем тогда разговор. Назови температуру масла хотя-бы в двух точках - на выходе из головки и на щупе в картере, а мы все вместе обсудим буксует сцепление или нет. А провокациям нет места на форуме. Если мопед японский и надежный это еще не значит что его нельзя убить.

Вот сегодняшняя фотка мой пробег с родным сцеплением, коленвалом картером и коробкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2406+.jpg
Просмотров: 71
Размер:	131.2 Кб
ID:	28834  
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #2865
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
Ну как тебе объяснить, что буксующее сцепление страшно не износом дисков, а перегревом масла. Перегретое масло - страшное дело, оно горит и коксует канавки в поршнях и т.д. ...устал объяснять.
У меня два недостатка:

1). Сцепление не ведет. Ну не ведет и все. На скорости сорок, пятьдесят и шестьдесят еду, но не ведет и все. И температура нормальная, и масло не горит.
Уже перед людьми не удобно. Убиваю в них последнюю надежду.

2). Не могу никак объяснить людям, что сцепление у меня не ведет. Ну нет у меня таких слов. Не могу никак подобрать такие слова, что бы услышали.
Да. Были в детстве проблемы с русским языком. Но не до такой же степени.

Хорошо, попробую по-другому. I've the goode clutch.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #2866
R117
Новичок мотофорума
 
Аватар для R117
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: UA
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 R117 чувствуется приятный человек
2 all
1.
Свеча стала белая в изоляторе, не хватает бензина, или это от того, что у новой свечи калильное число 7, а родная старая имела 5?
2.
Нашел, где у меня трет (еду и звук циклический затирания) -
Цепь ведущая то натягивается достаточно сильно, то провисает. Настроить подтягиванием винтов-натяжителей не удалось, в результате поставил натяжение так, чтобы в максимально натянутой фазе цепи цепь прожималась при надавливании пальцем миллиметров на 5, тогда в максимально ослабленной фазе - чуть не доходит до горизонтальной штанги. Но провисает достаточно, чтобы тереть по пластиковой постели "Чаин гард". Она протерта до дыр Задняя звезда овальная, что ль??
R117 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #2867
Юрец
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Юрец
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 89
Включить репутацию: 25 Юрец чувствуется приятный человек
R117, посмотри тут картинки. http://jog.3dn.ru/forum/2-3351-1
7 это холодная, 5 горячая. 6 самое то). В твоем случае похоже что бедная смесь. Если карб ещё не изучал, то хочу сказать что регулируй винтом/ами.
Насчет цепи- если по шкале у натяжителя запас для сдвига колеса назад ещё есть, значит что-то не так делаешь. Провисание смотрят по нижней части цепи.
__________________
Тюнингом не увлекаюсь
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #2868
R117
Новичок мотофорума
 
Аватар для R117
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: UA
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 R117 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
R117, посмотри тут картинки. http://jog.3dn.ru/forum/2-3351-1
7 это холодная, 5 горячая. 6 самое то). В твоем случае похоже что бедная смесь. Если карб ещё не изучал, то хочу сказать что регулируй винтом/ами.
Моя, как на рисунке №22

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Насчет цепи- если по шкале у натяжителя запас для сдвига колеса назад ещё есть, значит что-то не так делаешь. Провисание смотрят по нижней части цепи.
Натяжителя там еще почти все риски в запасе - неполная первая только натянута.
Но отрегулировать натяжением не выходит - цепь то натягивается, то провисает при прокручивании заднего колеса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131020_132342.jpg
Просмотров: 257
Размер:	124.0 Кб
ID:	28850  
R117 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #2869
Юрец
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Юрец
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 89
Включить репутацию: 25 Юрец чувствуется приятный человек
Это естественное явление, такова физика/механика. У меня тоже так и у других людей так же. Представь что звенья цепи находятся в свободном падении.
отпусти два натяжителя и осевой болт, что бы колесо шевелилось. Выстави нужное небольшое провисание цепи и закрути обратно.
Свеча нормальная у тебя.
__________________
Тюнингом не увлекаюсь
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #2870
R117
Новичок мотофорума
 
Аватар для R117
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: UA
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 R117 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Это естественное явление, такова физика/механика. У меня тоже так и у других людей так же. Представь что звенья цепи находятся в свободном падении.
отпусти два натяжителя и осевой болт, что бы колесо шевелилось. Выстави нужное небольшое провисание цепи и закрути обратно...
В смысле - у всех задняя звездочка овальная или сидит на колесе несоосно оси? Цепь не от центробежной силы натягивается, а именно из-за несоосности зубчатой поверхности и оси заднего колёса. Колесо медленно прокручиваю рукой.
Пришлось натягивать цепь по самому натянутому месту. Если натягивать по самому провисающему, то при положении колёса, когда цепь максимально натягивается - колесо стопорится, а цепь и звезды начинают хрустеть.
R117 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #2871
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
У меня два недостатка:

1). Сцепление не ведет. Ну не ведет и все. На скорости сорок, пятьдесят и шестьдесят еду, но не ведет и все. И температура нормальная, и масло не горит.
Уже перед людьми не удобно. Убиваю в них последнюю надежду.

2). Не могу никак объяснить людям, что сцепление у меня не ведет. Ну нет у меня таких слов. Не могу никак подобрать такие слова, что бы услышали.
Да. Были в детстве проблемы с русским языком. Но не до такой же степени.

Хорошо, попробую по-другому. I've the goode clutch.
Ты прикалываешься? ведет - это значит не доконца размыкается, а буксует - это не до конца смыкается. Определись что у тебя, можешь с иностранными языками не стараться, я их не воспринимаю
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #2872
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от R117 Посмотреть сообщение
В смысле - у всех задняя звездочка овальная или сидит на колесе несоосно оси? Цепь не от центробежной силы натягивается, а именно из-за несоосности зубчатой поверхности и оси заднего колёса. Колесо медленно прокручиваю рукой.
Пришлось натягивать цепь по самому натянутому месту. Если натягивать по самому провисающему, то при положении колёса, когда цепь максимально натягивается - колесо стопорится, а цепь и звезды начинают хрустеть.
Выше на форуме я писал, что звезды кривые, еще и на ступице не отцентрованы. Японские ровнее китайских, но не идеальны. Я центровал на отверстих ступицы.

Вроде хрустеть не должно, или если цепь растянута и нарушен шаг звеньев.
__________________
Записался в читатели!!!
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #2873
R117
Новичок мотофорума
 
Аватар для R117
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: UA
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 R117 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
Выше на форуме я писал, что звезды кривые, еще и на ступице не отцентрованы. Японские ровнее китайских, но не идеальны. Я центровал на отверстих ступицы.

Вроде хрустеть не должно, или если цепь растянута и нарушен шаг звеньев.
Хруст при натяжении. Если ослабить чуток, то хруста нет. Просто смутило, что такая большая овальность. А на звезде задней отверстия овальные для винтов? Или больше, чем диаметры винтов, или иначе как центровать?
R117 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #2874
RVolka
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: РФ Кемерово
Сообщений: 137
Включить репутацию: 25 RVolka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sagge Посмотреть сообщение
Ты прикалываешься? ведет - это значит не доконца размыкается, а буксует - это не до конца смыкается. Определись что у тебя, можешь с иностранными языками не стараться, я их не воспринимаю
Ты абсолютно прав. Я оговорился. Везде, где написал- Ведет, нужно читать- Буксует.
Сути это не меняет. У меня нет вопросов, у тебя нет ответов. Полная гармония.
RVolka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #2875
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
R117 отревизуй звезду и цепь. промерь например диаметры по диагоналям крепежа.

У меня несколько звеньев с цепи сходят туго, и ощущение тоже что звезда яйцом..

Мож цепь "местами" "растянута" ??? Пины неравномерно сточились, или цепь собрана из нескольких кусков..

На хонде звезды не трогал, скажу за Бёрди - там звезду несоосно не поставишь, диаметры винтов и отверстий под них - впритык.

По свечке - надо количество воздуха винтом качества прибрать (немного по часовой крутнуть)
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #2876
R117
Новичок мотофорума
 
Аватар для R117
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: UA
Сообщений: 28
Включить репутацию: 0 R117 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
R117 отревизуй звезду и цепь. промерь например диаметры по диагоналям крепежа.

У меня несколько звеньев с цепи сходят туго, и ощущение тоже что звезда яйцом..

Мож цепь "местами" "растянута" ??? Пины неравномерно сточились, или цепь собрана из нескольких кусков..

На хонде звезды не трогал, скажу за Бёрди - там звезду несоосно не поставишь, диаметры винтов и отверстий под них - впритык.

По свечке - надо количество воздуха винтом качества прибрать (немного по часовой крутнуть)

Понял, спасибо, попробую.
R117 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2013   #2877
Сергей_usi
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 89
Включить репутацию: 23 Сергей_usi чувствуется приятный человек
Ребята привет.
У меня вопрос по маслу.
Сначала залил синтетику.
Почувствовал что сцепление на 4 й пробуксовывает если на небольшую горку.
Было где то раньше на форуме что типа лучше залить минералку.
Залил. эффект 0.
Так на ней и ездил все лето.
Сейчас пора менять. Хочу поездить первую половину зимы до больших морозов.
Какое масло теперь заливать с учетом минусовых температур??
У кого какой опыт или соображения?? Буду рад любой информации.
Сергей_usi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2013   #2878
sagge
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 451
Включить репутацию: 25 sagge чувствуется приятный человек
Я заливал автомобильное мобил 5в50 синтетику, мне кажется что оно сильно скользкое для сцепления, лучше купи литр мотоциклетного не очень и дорого.
Когда промывал мотор на автоле самом дешевом - разницы не заметил. Кабовский мотор с 50-х годов не менялся, а тогда масел хороших, наверное, и не было.
Заметил еще, что если сцепление подбуксовывает из-за неподходящего масла, тогда сетка маслофильтра покрывается ковром из ворса с дисков сцепления, можно масляное голодание словить.

А если есть подозрение что буксует, то можно снять корзину,разобрать, подложить шайбы под пружины, шлифануть железные диски по наждачной бумаге на столе (заматить, если блестят от трения). Диски подходят китайские от любого 139FMB, качество не знаю не ставил у меня родные стоят.

Вообще рекомендую залить хорошее мотоциклетное масло для сцепления в масляной ванне. Производителя и бренд выбери сам.

Раз в 1000-2000 км надо открывать правую крышку и чистить сетку, чтобы не менять прокладку я сажу ее на герметик типа абро или аналоги.

Читайте форум, здесь обсуждения уже по второму разу пошли.
__________________
Записался в читатели!!!

Последний раз редактировалось sagge, 22.10.2013 в 11:43.
sagge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2013   #2879
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Ахренеть, Honda Super Cub Newspaper 115 000 руб!!!
http://moto.drom.ru/ib/prodam-novyj-...-22989791.html
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2013   #2880
Сергей_usi
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 89
Включить репутацию: 23 Сергей_usi чувствуется приятный человек
sagge
По маслу понял.
Большое спасибо.
Сергей_usi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 06:42.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....