Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.01.2012   #372
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Вес репутации: 28 wgovor чувствуется приятный человек
У меня после многоминутных дырганий с выкрученным болтом что киком, что электростартером, выливается в сумме около полулитра масла - литрушки как раз хватает на две смены. Без дырганий - вытекает чуть больше стакана.

Когда разбирал мотор, вылилось еще какое-то количество. Чтобы после сборки снова довести до середины щупа, потребовалось 600мл.
Т.е. получается, что при полном сливе через болт, в моторе все равно остается порядка 100 мл масла.

Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Да эт маслонасос выгоняет. Я на своём по 15 минут киком выгонял масло.
На "дырчике" один даже советовал масло слить и завести двигатель на пару секунд. но так незя, имхо.
Ничего страшного. На том же дырчике народ описывал, как по 50 км без масла проезжал без ущерба для мотора, а тут пару минут без нагрузки.

Вообще по моим ощущениям, к маслу оно малотребовательно. Свой я взял в амиксцентре, там на предпродажке в него залили что-то, думаю, дешевую минералку. При смене масла через 1000км сложилось ощущение, что в Японии туда если что-то и заливали вообще, то соевое или рапсовое, причем нерафинированное. Амиксовское отработанное масло сливалось абсолютно черное, непрозрачное, и с большим количеством сгустков и шматков гудрона, причем хорошего размера, аж некоторые в сливное отверстие не сразу проходили. Скинул крышки на головке - видно, что в гудроне там было все, амоксовское масло почти все отмыло, осталось только в уголках. После 1000км на второй смене (лил зик полусинтетику) все отмылось до белого.

Последний раз редактировалось wgovor, 02.01.2012 в 11:09.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием