Тема: Honda GL400 Wing
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.11.2010   #94
Mozart
Новичок мотофорума
 
Аватар для Mozart
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: МО. г.Фрязино
Сообщений: 26
Вес репутации: 0 Mozart чувствуется приятный человек
Всем привет! Принимайте новенького.

Купил я себе на днях первого японца - после мопедов различной категории и кубатуры, ИЖиков и расчудесного ломучего Днiпро МТ-9 - это космос


Стоял как раз перед выбором - денег совсем мало, а под зиму хочется купить что-нить эдакое, что б до весны можно было привести в божеский вид...


Осмотр авито и мото.авто.ру навевали грусть - за те деньги, что были у меня можно было купить хорошего бодрого ИЖака с доками, Днепро-Урал (как бэ чоппер, но жуткого внешнего вида) с доками либо на дядю Васю из Таганрога, либо вообще без них... были варианты и отличными доками, но не находу - "не, ну он вчера заводился, я тебе скину косарь, только забери"...


К тому же мысль о том, что после недели езды буду 2 недели пробовать все позы байкерской камасутры не придавала радости. в голову лезли мысли - "ну накопи ты 150 штук, и через 2.5 года купи драгу классик, и будет тебе щастье"...
Но тут натыкаюсь на объявление о продаже "предка Голды". Еду смотреть - благо рядом совсем, и понимаю, что мое - мот легкий, бодрый, завелся с первого раза, посторонних шумов вроде не слышно. внешний вид конечно не идеал - одной крышки бардачка нет совсем, другая треснутая, седло - криво-самопальное(когда то стояло на Стиде), краска на баке отколупывается... Но оказались и плюсы - хром в достойном состоянии - мот 82 года рождения, а ржавчины конкретной я не нашел. заднее крыло - от драги, задний фонарь от какого то харлея (клеймо ХД нашел). и что самое приятное - прямые, хорошие доки - я всего лишь теперь 4-й хозяин.


Взвесив все за и против - решил брать. в тот момент "против" не было вообще. перегнали мот до гаража - как раз тест драйв прошел - оплатил, распрощались...


А на другой день я задумался - "а что если с ним что нить...того". лезу в инет - "мот редкий, запов нет, все только из Японии и Америки"... закончилось все тем, что скачал мануал с картинками (спасибо этой теме) и пошел в гараж.


С первого раза заводиться моя Хондочка отказалась, как и со второго... через 10 минут посадил аккум, и проклинал то, что на Голде нет кика... после зарядки аккума, решил все внимательно изучить - и нашел тросик подсоса. считайте что противоугонная система - найти его не просто оказалось - спрятали под бак, а без него - не заведется... с подсосом дело пошло лучше, завелся, но холостые держит слабо, пока не прогреется по-нормальному, приходится подгазовывать... прогрел, прокатился - все отлично у меня снаружи, но вот душа не на месте - хочется какой-то уверенности, что в дороге он не сломается. Хоть и говорят, что японцы вечные.


Поэтому хочу спросить вас


- где в Москве есть хороший и недорогой мотосервис, где могут провести диагностику - мало ли что там обнаружится, потому что ездить "а пока оно не сломается" не хочу, вырос уже.
- на что сейчас, после покупки обратить особое внимание - что лучше сразу заменить? фильтры-масла-антифриз-колодки?
- где можно раздобыть боковые крышки на него - имею ввиду пластиковые, закрывающие аккумулятор и воздушник. если у кого завалялись, куплю с превиликим удовольствием, т.к. e-bay для меня пока темный лес.
Mozart вне форума   Ответить с цитированием