Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.02.2014   #1
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Вес репутации: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Апгрейд магнитолы Голды 1200 до USB-MP3-ресивера

Итак, господа, решил я заморочиться сабжем. В продаже неоднократно встречал готовые блоки-декодеры с кардридерами, хочу вживить такой модуль на место штатного лентопротяга. Мог бы конечно просто поставить магнитолу современную, но аутентичность дороже)))
Уже разобрал это устройство, так что начну отчёт несколько не с самого первого шага.


Отсоединяем лентопротяг. На нём 4 блока - плата головки, плата регулятора оборотов двигателя, плата датчиков вращения и плата коммутации.


Находим плату предусилителя магнитофона. Она расположена позади лентопротяга. Отсоединяем шлейф от основной платы (к блоку предусилителя он припаян).


Распайка шлейфа такова:

1. (син) - +10VDC - не знаю для чего.
2. (чёр) - +12VDC - питание после переключателя TAPE.
3. (кор) - кнопка АМВ, она замыкает только эти два провода - можно использовать для чего нибудь.
4. (сер) - кнопка АМВ.
5. (красн) - -12V ("Земля").
6. (гол) - сигнал отключения при срабатывании рации СВ-диапазона, нам не нужен.
7. (бел) - перемотка назад.
8. (жел) - перемотка вперёд.
9. (син) - с кнопки "metal"
10. (чёр) - режим PRO
11. (кор) - сигнал глушения громкости Mute
12. (сер) - левый канал.
13. (красн) - правый канал.

Провода с 7 по 10 не нужны однозначно, 11 нужен если в блоке декодера есть такая функция, кнопку АМВ можно использовать для какой либо дополнительной функции, 6 также можно использовать для отключения блока если в блоке предусмотрено отключение внешним плюсом.


Теперь занялся поиском подходящего по размеру модуля ридера-декодера.

Ту би континуед, блин)))
Ачу вне форума   Ответить с цитированием