Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.06.2017   #18
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Вниз по течению реки.

....собери свои монатки
фонарь,старый гвоздь,нож,яблоко и спички
привяжи себя к попутному бревну и будь таков....
Г.Сукачёв.

Выдался денек без хляби небесной а завтра поедем с Индейцем в баню к бате за 100км но на машине.Как тут усидеть дома.

Решаю прохватить вниз по течению Урала.

Из всего что посоветовал Игорь Иваныч взял только нож и спички.

....произошёл забавный случай
один студент играл в Орлянку.
и в результате игры он выиграл ВЕЛОСИПЕД.
И он крутил педали по пшеничному прсёлку....(с)

Сажусь на мапед и эгегей.



Как видите прямо в одной остановке от моего дома можно вполне устроить этап Романиака.


Чутка поэндурил.Есть там прикольные трамплины и вообще интересно поугарать.



Еду на холм над Уралом где обычно останавливаюсь попить водички и насладится панорамой родной Коптилочки.


Жаль что утюг-телефон делает плохие фотографии.Вид оттуда шикарный.

Внезапно замечаю что все кустики на холме усеяны Божьими коровками.Значит тут у них гнездо.


Ягод будет много,куча завязи и немного зацветающих кустиков.

Ну куда ж без сэлфи.Блин сорри дакфэйс никак не выходит.

Собираюсь далше и вижу что у меня заяц.Ну как заяц,корова.Ну как корова..да безбилетник увощпеэм.


....который раз я вижу тот-же сон,
речной пейзаж с рекою вдалеке.
И я иду как будто невесом,
дорогой что ведет меня к реке.(с)


Умываюсь.Долой куртку,жарко. И..вниииз по течению...


Выезжаю на холм,что то вдалеке вижу интересное.Пока вглядывался чуть не расколбасило в колее.Рву на скалу где что-то там эдакое.


А там такое.И скала,и вид.До сих пор словно там стою....


Это безусловно самый яркий момент прохвата.
Я обнаружил такое место...



https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0...9a&oe=59A6A581

Высота с обрыва с 12-ти этажку как миниму.Скала над Уралом нависает.Внизу рыбачки.Красота такая я вам скажу.На краю стоишь аж адреналин зашкаливает.



Пока раздумывал кто и зачем тут крест поставил увидел табличку.


К своему стыду не знал ни о памятнике разрушенном ни о месте этом.Надо свозить сюда своих девчат.На краю скалы,наверно,легко можно целый день просидеть и не устанешь.







Как ни жаль уезжать,но надо.Качу дальше.



Через десяток км вижу что впереди мост и вообще все признаки цивилизации на лицо.

А вот её то мне как раз и не надо.Еду вдоль Урала.Вот его реальная ширина,честная,а не та что в городе благодаря запруде.
Я все время еду по Европе.А Азия вооон там,на том берегу.

Лебедь,но его не видно на фото с вудуфона маво.
По берегу сидят мужички.Удочки на подставках.Ляпота.Тож захотелось вот так,в тенечке на стульчике,под пивко.Мама чому я ни рыбак.
Тем паче места там то что надо.


Но похоже моему желанию ехать вдоль поймы не судьба сбыться.Везде опашки.Такие что только на триальном моте их проедешь.


Но не отступать же...

Петляя от тупика к опашке выехал на косу которая вывела меня из зарослей поймы,двигаю вниз по Уралу рассуждая о том что хотел вдоль реки а получается что удаляюсь и Урал конечно вон он в километре но еду по полю.


Решаю подняться на гору чтобы осмотреться ибо с высоты оно,ну вы в курсе,нет бОльшей красоты.И сильно взяв правее дабы не распугать чабану табун коней,поднимаюсь на высокий холм.






Издалека приметил 3х велотуристов,решил подьехать к девчёнкам,но они завидев что я направляюсь в их сторону быстро запрыгнули на велосипеды и со сосредоточенными мосями начали педали педалировать и руль рулировать.
Ну лан я не гордый,поеду гляну что они там делали,вижу камни клали на верх пирамидки.И я положил один сверху на удачу.

Вокруг растет куча "заячьей капусты",подумалось:с голоду не помру если чО.

Осмотревшись,попив,подумав и отдохнув решил двигать полями но чтоб в сторону города ибо низины затапливаемые паводковыми водами не просохли и добавляли обьездов.
На одном встретил памятник с надписью что тут трагически погиб человек.Памятник фотографировать не стал.Столик над низиной где по весне явно много талой воды.

Низина эта долго не давала проехать туда куда мне было нужно,настолько долго что я даже стал напевать под нос:Вите надо выйти!
Выехал все же.

Тут наверно что-то типа полевого стана было.


Снаружи есть труба а внутри выхода нет.Странный девайс.

В поле встречаю вот такое кладбище бамперов.

Встретить бы того кто тут это устроил и бампером по башке,по башке,приговривая:береги природу(и бампером уякс),МАТЬ ТВОЮ!!!

Заскакиваю на горку приличную.


С неё уже виден холм старта,ну тот,с Божьими коровками.
Вон он.


Довольный валю домой.

Вниз по течению реки хотел проехать с км 100 но понял что или ты удаляешься от реки,либо никуда не едешь.Хочу как нибудь повторить это "Вниз" но по Азии.Во всяком случае направление нужное и хотел в Аркаим так,полями сьездить.

Пройдено не много.Около 65.Но доволен.Крест над рекой это что-то.Буду закатывать туда постоянно,медитировать.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием