Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2006   #1
liap
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для liap
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Irk-38
Сообщений: 340
Вес репутации: 37 liap чувствуется приятный человек
первый отчет. Virago 400 1987 год

Вчера ездил в командировку на Виражке. За день прошел 300 км.
впечатления:
подвеска отвратительная
переднее правое перо потекло сразу же
задняя подвеска работает только в режиме hard
если ослабить, то колесо постоянно подпригивает и проворачивается в воздухе.
но нада заметить, что дорогу держит, вернее не дорогу а заданный курс. как бы мот ни колбасило, как бы руль не ходил ходуном - вирага прет и прет.
вспоминаю ИЖ, там расколбас не затухает сам собой, а наоборот - прогрессирует и если не принимать мер, то обязательно грохнешься, а тут, руль аж вырывается из рук, но виляния тут же гасятся.
но все равно неприятно
на неровностях передок как попрыгунчик... пипец просто
хотя мож нада жидкость поменять с сальниками...
но вирага не любит плохих дорог - это точно.
посадка удобная, не напрягает, правда попа немного всеж устала.
двигатель приятный, просто прет и все, постоянно 5 передача в любую горку, но вот максимально смог разогнать только до 130, видимо как нить прийдется заняться регулировками.
на моей ведьмочке стоят тюнинговые прямотоки... тому японцу, что их приделал, нада руки оторвать, рокот такой стоит, что уши закладывает
и греются сильно, я даже штанину прожег
тормоза просто вата
хотя я жидкость не менял, передние колодки не смотрел
на обратном пути на небольшой скорости въехал в теленка (он меня увидел и как ломанется через дорогу ) в результате упал и проскользил по обочине метр-два. встал, отряхнулся минут пять осматривал и себя и мот - ничего... ни царапинки - приятно
на ИЖе точно остался бы без поворотников и фары как минимум.
расход получился примерно 5-6 литров на сотню
бак маленький до отвращения, постоянно думаешь - хватит или нет бензина, есть ли заправка впереди...
маневренность после ИЖа никакая, сдвинуть в сторону практически невозможно, зато никакой боковой ветер не берет
чтоб повернуть нужно даже на маленькой скорости заваливать почти горизонтально - непривычно, там где я на ИЖе ненапрягаюсь входил в поворот, на Виражке чуть ли подножками не чиркаю.
комфортная скорость - 100 - 110
при обгоне влехкую набирает 120, потом сдувает
пробовал ехать под 80 (дорога трясет сильно), так не плучается.. она сама набирает 100 и все тут
на иже комфорт 80-90 (для сравнения)

в общем КРУТО
едешь и тащишься!!
надежность и комфорт
вот только дороги б попрямее и поровнее
__________________
дело-то житейское, приезжайте в гости
тел +7 902 5 66-17-16 (лучше смс)
liap вне форума   Ответить с цитированием