Тема: DIO-AF35
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.07.2014   #11
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Вес репутации: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Great_QWERTY Посмотреть сообщение
а на 27 так:
1) зажигание и заводка - никак не связаны с аккомулятором и другой электрикой. на гене для зажигания отдельная катушка. единстенно где цепи зажигания и основной электрики "пересекаютсья" - это масса
2) если хороший коротыш - на двиг идет хорошая нагрузка. двиг может тяжело с кика заводитсья.
.
Кхе-кхе... А можно мне вставить свои 5 копеек? Я как истиный владелец 27-й дио, полностью её перебравший и переделавший, причём первым делом полностью перебрал и переделал всю электрику, и ездящий на ней уже 4 года, скажу следующее:
1) Стесняюсь спросить... как это заводка не имеет отношения к электрике? а про ЭЛЕКТРОСТАРТЕР забыл? Или он воздухом питается? Про кик-стартер - да, спора нет, но кнопка стартера есть и она никуда не делась (в стоке). А про отдельную катушку в генераторе на зажигание - ты прав. На 34-ке такой же принцип.
Насчёт массы, тут ты не совсем прав. потому как там не пересекаются, а ВСТРЕЧАЮТСЯ 2 массы. Почему? Потому что одна масса переменная, другая постоянная. Разницу чуешь?
2) При коротыше никакой нагрузки на двиг нет, т.к. массы абсолютно разные. При коротыше горят преды или банально горит электрика, но двигу это как с гуся вода. Даже если сгорит и сам генератор, главное, чтоб катушка зажигания была целой. Всё это мной пройдено-перепройдено.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием