Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.10.2012   #2092
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Вес репутации: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
Колесо крепится с левой стороны двумя гайками. Одну ослабляешь, а другую не трогаешь(она держит болт натяжитель цепи). С другой стороны(правой) колеса вытаскиваешь длинный болт, отваливается втулка, и сняв с тормозного рычага, колесо выкатываешь из под крыла, а вся эта коляска - звезда с кожухом остаются висеть.
Чото я пытался так снимать - не получилось..Снимаю вместе со звездой. Не откручивая тормозной барабан.

Вчера вечером понял что передние тормоза скользят (все регулировки уже до упора затянуты ) и задние начали проскальзывать..

Разобрал задние. Накладки еще норм, примерно 3-4 мм...

Вырезал 2 полоски из металла примерно 0.3 мм, подложил под губки колодок, там где они "разворачиваются".

И на противоположной стороне на ось намотал туго сталистую проволку 0.3 мм, смазал густо литолом..Собрал колесо, барабан несколько туговато входил.

Регулировка (гайка) сразу ушла почти в конец тяги. Ход тормозной лапки до блокировки примерно 3 см.

Наверное передние тож так переделаю.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 03.10.2012 в 12:38.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием