Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2011   #73
Лист
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Алтай
Сообщений: 460
Вес репутации: 26 Лист чувствуется приятный человек
Здаров ребят! Расскажите какое в каб заливать масло? Он мне достался с каким то чёрным, залил я туда мотуль 4х тактный мото(420руб) потом узнал что это полусинтетика. В мануале сказано что надо заливать sae 10w 40 минералку, но вот прочитал в дырчике:
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic...=asc&start=210
(там пониже) что люди заливают АТФ 2 то есть минеральное масло для АКПП, купил АТФ 2 фирмы зик(270Руб), в красной канистре, залил, шумов в движке поубавилось, но када двигатель маленько нагреется, перестаёт тянуть, орать орёт, но не тянет. Слил его, купил в магазине ликви моле(480руб) которое мне продали как минеральное, я его на телефон снял, по этой фотке в каталоге узнал что оно синтетическое:

Первые триста км всё равно что мотуль, но после завыла коробка, потом цепь, а щас уже и клапана зачакали.
Мой знакомый в городе сходил к мотоциклистам они ему посоветовали мотуль техносинтетику. Блин я боюсь её заливать. Это походу для скутера. А в хонда центре ничем помочь не могут. Наши местные торгаши продают ток синтетику.
Мужики, а как вы масло выбираете? Или фотку канистры хорошего масла, а я бы тут поискал.
Лист вне форума   Ответить с цитированием